Гейзер на лугу• 04 августа 2024

Муж часто вспоминает моменты из первого брака

Была первая семья у него, развелся когда сыну было 4 года. Мы вместе с ним 2 года. Он убеждает что скучает просто за сыном, так она не позволила с ним видеться, да и ребенок с ним до сих пор общаться не хочет.
Мы уже на этапе планирования своего ребенка, а он заладил своими воспоминаниями про сына. У меня сложилось впечатление что он хотел бы своего ребенка и быть с той женой. А не со мной и моего ребенка. Совершенно не думает о будущем, только какие то скучания о прошлом.
Я ему недавно говорила об этом: "Ты же понимаешь что у тебя будет другой ребенок, и он не будет как твой сын, он будет другой". Ещё сказала что мой ребенок не заменит ему его сына, не надо строить иллюзий. Он ответил что "понятно что не заменит" и всё. Постоянно сомневаюсь что любит меня, много раз называл именем бывшей жены. Типа по привычке. Напомню он развелся 7лет назад. Ещё и подклалывает меня фразой "всё знают что у меня одна жена"
Получается если и своего рожу ему он так же будет вспоминать?)
Любила его ещё до того как женился на ней. Это 12 лет назад. Потом как-то созвонились, спустя год поженились, и мне кажется что он просто любил её. И любит. Хотя говорит никогда не любил её особо, и вообще ненавидит а любит только сына.
Я еле уговорила чтобы мне ребёнка дал, отговорки типа квартира маленькая, с финансами проблема и тд.
Что делать? Может ли мужчина вот так вот обманывать в чувствах, хотя бы ради того чтоб показать бывшей что тоже не одинок? Если бы он любил меня, я б никогда не сомневалась, я бы чётко это знала. Он моя первая любовь. Сейчас мне 30 ему 40. Вроде и всегда говорил "чтоб знал женился б на тебе" но мне кажется это больше о том что она его предала, а не о чувствах ко мне.
Что посоветуете??
Может его проверить как-то??
Очень его люблю
На днях сказал что ему никто не нужен кроме его сына. Не меня, не нашего ребенка, а его сына, который даже общаться с ним не хочет.
Анастасия-9cb0• 04 августа 2024
Ответ дляГейзер на лугу
Та там всё закрыто и понятно, там никому пути назад нету, то у него ностальгия за хорошими временами, так сказать.
Не ностальгируют, когда нечего терять было)

автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Ответ дляАнастасия-9cb0
Я у своего тоже спрашивала, ты хоть раз извинился, что оставил свою семью с маленькой дочерью, грубо говоря на произвол судьбы? Нет, ну и нет, обида тянется годами, и мучает по сей день
Он её обидел больше, поверьте. Он получил что заслужил и прекрасно понимает это. Это не обида у него а уязвленное самолюбие. Он же типа альфач)) он может с магазина прийти и заявить с улыбкой на лице что его все телки хотят) говорю а может ты их? Обычно всем на таких как ты плевать) а он на кассах им там шутки шутит, потом ходит типа ’атлант расправил плечи’
Анастасия-9cb0• 04 августа 2024
Бывшие жены, знаете ли, если им все-равно, дают отцам видиться с детьми, спокойно)) наверное, она хочешь, чтоб приполз прощения просить.. она то замуж вышла уже?
Коли мовчу- приємна жінка• 04 августа 2024
Ответ дляАнастасия-9cb0
Она не хочет себе проблем. Не хочет, чтобы он манипулировал ребенком. Тем более. он сам не стремится с ним общаться. Что он может сыну дать как отец?
Анастасия-9cb0• 04 августа 2024
Ответ дляГейзер на лугу
Столько разных историй, и все такие одинаковые))
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Ответ дляАнастасия-9cb0
Она изменяла ему с любовником, ходила на свидания с сыном, потом ушла к любовнику пока муж был в реанимации. Чтоб он её любил и не обижал - она б любовника не нашла и не ушла б от него.
А мужу до сих пор интересно на его ли она фамилии) мы кстати женаты с ним)

Получила паспорт новый после росписи ж, показываю, говорит ’ох красивая у меня жена, а шош та чума на моей фамилии или нет?...’ А перед этим говорил хоть бы глазком посмотреть на этот их движ в быту, типа понаблюдать какая она такая сякая и тот лошок её возле неё и тд) Я просто молчу, мне уже нечего добавить) то есть мы на этапе планирования собственных детей а ему интересно подсмотреть что у них там? И мы уже не о сыне говорили, то есть он говорил, а конкретно о ней
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
То есть каждый этап наших отношений заставляет его вспомнить о ней и своем сыне. Если у нас родится ребенок будет то же самое.
Анастасия-9cb0• 04 августа 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ну если он от одного ребенка самоволом отказался, почему вы думаете, что с вами такого не может произойти? Что может дать, например, внимание, воспитание, как отца, даже опустим деньги.. Почему-то мы женщины думаем, а вот со мной будет иначе, я же другая, а нет, не будет, если мужчина по жизни такой гавн*к, извините
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
К тому же он всегда проговаривает всё вслух, любую бредовую мысль что залетела в его голову. Мне может ляпнуть типа ’заведи любовника, можешь не разводиться’, или ’будем гулять с ребенком нашим как мы гуляли с сыном с женой и нам все завидовали’ - до чего мне эти сравнения? А родится мой скажет ’ой давай я покормлю, как я сына когда-то кормил мне так это нравилось’ или что-то в этом роде) или потом скажет ’ой, не мой сын был не такой, мой хороший этот какой-то не такой’ ?) и скажет он всё это в шутливой и не агрессивной форме, а ты думай и воспринимай как хочешь... обязательно скажет

Анастасия-9cb0• 04 августа 2024
Явно у женщины, которой мало, что пришлось изменять, была огромная обида на человека за что-то, люди, даже когда изменяют, иногда таким образом пытаются достучаться до партнёра, что вот чего-то сильно не хватает в отношениях, потом запретить видиться общаться с ребенком, настроить ребенка против отца (не просто ж так это все), остаётся только ее пожалеть, и вас тоже
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Ответ дляАнастасия-9cb0
Вот именно, я смотрю на его прошлое и знаю что не во всем виновата она, виноваты оба. Я смотрю на эти все вещи и понимаю что меня ждёт то же самое. Если не хуже.
Ответ дляАнастасия-9cb0
Я не автор
Анастасия-9cb0• 04 августа 2024
Вот и думайте, либо бежать, куда глаза глядят, пока вас ещё не объединяет очень много ответственности, либо направить мужа разбираться со своим прошлым, если сильно любите, тогда будет уже какая-то ясность, и это нужно прежде всего вам и вашей возможной будущей семье
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Ответ дляАнастасия-9cb0
Я к ней с пониманием даже отношусь.
Муж когда-то говорил что я его любимая жена, а я говорю ’младшенькая?)’, ему как-то неудобно промолчал потом говорит ’ опять начинаешь?...’ А я говорю ну у тебя же есть старенькая жена а я младшенькая. И вот мне кажется я в точку сказала. Так как думаю не совсем он её отпустил в душе
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Ответ дляАнастасия-9cb0
Не, воспитание будет очень трудным если у нас с мужем такие отношения, это действительно неблагоприятная среда
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Ответ дляАнастасия-9cb0
Его бывшая и ребенок сейчас замужем с тем с кем и изменяла. Он то хоть при деньгах даже, а этот... Сейчас максимум что он может сделать для сына - это передать через маму какую-то б/у игрушку полусломанную, которую мама конечно же внуку не передаст даже. А́ на день рождения вообще ребенку хорошу работу желает😅 не чтоб оценок хоть хороших)) Что это?) жест доброй воли?) скучания за сыном?) этому придурку никто не нужен)
Короче этот 🐓 издевается над всеми
Анастасия-9cb0• 04 августа 2024
Ответ дляГейзер на лугу
Я к ней с пониманием даже отношусь.
Так и правильно все сказали) у каждого человека свое место, как и ребенок, который у вас может быть с мужчиной, у которого уже есть, будет второй, это надо принять, как факт. Только это никак не значит, что его он должен меньше любить, просто иначе..
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Правда есть одно но. При первой жене бухал сильно. Даже когда работа была и машина. Потерял работу и машину - бухал. Ушла жена - бухал. При мне практически не пьёт уже. Редко и немного. Можно сказать почти не пьёт.
Говорит типа любил меня всю жизнь.

Но знаете, не могу назвать его больным на голову, но и здоровым не назову.

Это я любила его всю жизнь, а он женился на другой бо она понравилась его маме и та захотела внука.
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Не верю я ему всё равно

Анастасия-9cb0• 05 августа 2024
Ответ дляГейзер на лугу
Короче этот 🐓 издевается над всеми
Ужас сплошной
автор Гейзер на лугу • 05 августа 2024
Ответ дляАнастасия-9cb0
Я Вам больше скажу, я и сама его сына немного полюбила, потому что он его
Анастасия-9cb0• 05 августа 2024
Ответ дляГейзер на лугу
Не верю я ему всё равно
И правильно делаете 🙄
автор Гейзер на лугу • 05 августа 2024
Ответ дляАнастасия-9cb0
И правильно делаете 🙄
Ну, пусть покажет это, как мужчина, действиями. А не говорит только. Мужчина когда любит что-то делает. То что не пьёт уже хорошо. У него такого шанса со мной больше не будет он прекрасно это понял с самого начала. Но мне от мужчины действия нужны. Тогда поверю. А так слова это всё
автор Гейзер на лугу • 05 августа 2024
Просто знает что я не потерплю алкоголя, ни в каком виде, а на моей шее так удобно и хорошо) вот и не пьёт)
На этом всё, там дальше слов его любовь не заходит
Анастасия-9cb0• 05 августа 2024
Окончательное решение, конечно за вами, но тут все однозначно вам порекомендовали, не спешите с ребенком, вам это только добавит проблем, занимайтесь своей жизнь, думайте головой, возможно вам встретится другой достойный человек, или ваш станет, вы можете ему в этом помочь)
Анастасия-9cb0• 05 августа 2024
..можете попробовать ему помочь, оправочка
автор Гейзер на лугу • 05 августа 2024
Ответ дляАнастасия-9cb0
Дать пинка?
автор Гейзер на лугу • 05 августа 2024
Ему даже его мама сказала чтобы он сам очень хорошо подумал на счёт нового ребенка. Это я упёрлась что ’хочу’, планируем всего 3 мес, не получилось ещё
Коли мовчу- приємна жінка• 05 августа 2024
Ответ дляАнастасия-9cb0
Не стоит на таких даже минуты тратить, когда поняли, какое его отношение на самом деле и какой человек. Ему 40 лет, а сознание подростка максимум. Он уже не поменяется. Нормальный мужчина не позволил бы себе отношений ради удобства только, того факта, что его жена его содержит, не общаться с ребенком. Ну, и все высказывания говорят о том, что это не то сознание, какому следует быть у 40-летнего
Ответ дляГейзер на лугу
Дать пинка?
Забудьте.