Гейзер на лугу• 04 августа 2024

Муж часто вспоминает моменты из первого брака

Была первая семья у него, развелся когда сыну было 4 года. Мы вместе с ним 2 года. Он убеждает что скучает просто за сыном, так она не позволила с ним видеться, да и ребенок с ним до сих пор общаться не хочет.
Мы уже на этапе планирования своего ребенка, а он заладил своими воспоминаниями про сына. У меня сложилось впечатление что он хотел бы своего ребенка и быть с той женой. А не со мной и моего ребенка. Совершенно не думает о будущем, только какие то скучания о прошлом.
Я ему недавно говорила об этом: "Ты же понимаешь что у тебя будет другой ребенок, и он не будет как твой сын, он будет другой". Ещё сказала что мой ребенок не заменит ему его сына, не надо строить иллюзий. Он ответил что "понятно что не заменит" и всё. Постоянно сомневаюсь что любит меня, много раз называл именем бывшей жены. Типа по привычке. Напомню он развелся 7лет назад. Ещё и подклалывает меня фразой "всё знают что у меня одна жена"
Получается если и своего рожу ему он так же будет вспоминать?)
Любила его ещё до того как женился на ней. Это 12 лет назад. Потом как-то созвонились, спустя год поженились, и мне кажется что он просто любил её. И любит. Хотя говорит никогда не любил её особо, и вообще ненавидит а любит только сына.
Я еле уговорила чтобы мне ребёнка дал, отговорки типа квартира маленькая, с финансами проблема и тд.
Что делать? Может ли мужчина вот так вот обманывать в чувствах, хотя бы ради того чтоб показать бывшей что тоже не одинок? Если бы он любил меня, я б никогда не сомневалась, я бы чётко это знала. Он моя первая любовь. Сейчас мне 30 ему 40. Вроде и всегда говорил "чтоб знал женился б на тебе" но мне кажется это больше о том что она его предала, а не о чувствах ко мне.
Что посоветуете??
Может его проверить как-то??
Очень его люблю
На днях сказал что ему никто не нужен кроме его сына. Не меня, не нашего ребенка, а его сына, который даже общаться с ним не хочет.
Коли мовчу- приємна жінка• 04 августа 2024
Ответ дляГейзер на лугу
Уйти прямо сейчас я не готова психологически. Но и он должен понять что не такой он уж центр вселенной для меня как он думает. Я как люблю так могу и не любить если не вижу взаимности. Ни разу от него не было первого шага в примирении. Он никогда не скажет люблю когда это действительно нужно и важно. Я не хочу быть удобной больше ни для кого. А вот он пусть побудет удобным теперь. Прямо сейчас снимать квартиру я в принципе не готова. Да и сидеть там одной потом. Поэтому мне нужен человек. Ничего не мешает искать его заранее если ко мне такое отношение. Правильно ж? Разве я обязана ему верностью? Он душой и сердцем мне неверен, а я в преданную уже наигралась, никакой отдачи.
Нет, не правильно. Вы ориентируетесь на него. В Вас говорит обида обида. А нужно ориентироваться на себя.
Разведетесь - тем самым и покажете, что он больше не является для Вас ценностью.
С чего Вы решили, что он будет теперь для Вас удобным? Потому что у Вас обидка и Вы так захотели?)
Насчеи нового я Вам уже написала. Вы опять хотите за счет кого-то излечить свои раны. Вы же уже это проходили - и ничего не поняли. Теперь будут объяснять жестче, чтобы наверняка дошло. Например, может попасться куда более жесткий манипулятор, нарцисс, может вообще избивать Вас.
Ну, нравится Вам - кто ж запретит

Ответ дляГейзер на лугу
Раз ему журавль в небе важнее - то и синицу потеряет
Детский сад
Ответ дляГейзер на лугу
С чего Вы взяли, что Вы для него даже синица?
Ответ дляГейзер на лугу
Будет новый человек или нет, но мне нужно время чтобы с ним развестись. В моём случае до полугода.
Никто за Вас решать не будет. Вы оттягиваете время. Это ресурс, который никогда не восполнится. Пока Вы с ним, в нормальное состояние Вы не придете. Вы будете копить и лелеять в себе эту обиду. Вариться в этом. Скорее всего. через полгода вылезет болячка. Если хватит здравого смысла, уйдете, потом еще будете лечиться не только морально, но физически. И все равно не сможете нормальных отношений построить. В общем, потеряете за полгода время и здоровье. Ваш выбор.
Еще раз: Вас никто уговаривать не будет. В детстве Вас родители оберегали от опасности. Сейчас Вы взрослый человек, но продолжаете играть в обиженного ребенка.
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
А болеть я кстати уже начала. После года жизни с ним киста появилась, лопнула, и сразу же новая появилась. Всё по женски. Так что да, боюсь что дальше только хуже. Вы абсолютно правы, нечего играться с ним
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Хорошо, а как же тогда построить нормальные отношения после него?
Ответ дляГейзер на лугу
Я ж Вам написала. быстрее уйти. Чем быстрее уйдете, тем меньше времени потеряете, тем быстрее придете в себя.
Как поймете, что Вы не мстите бывшему, что Вы не пытаетесь компенсировать свои неудачи за счет другого мужчины, который Вам, в принципе, не интересен, что делаете это без груза, без обид, без претензий, без фаты, еще не познакомившись, значит, нормально.
Лучше сейчас сэкономить, найти подработку, но уехать от него во что бы то ни стало. Подать на развод. Пока идет бракоразводный процесс, что, в принципе, может быть быстро, заблокировать его. А то он Вам может лапши навешать, какая Вы ’любовь его жизни’, а Вам только это и нужно, это же тешит самолюбие, мол, вон как он страдает, понял, кого потерял. Ничего он не понял. Просто манипуляция, поэтому крайне важно обрубить общение. Разведут - опять-таки, предварительно заблокировав, - удаляете номер со всеми переписками во всех соцсетях и приложениях, чтобы не страдать перечитыванием, пересматриванием фото. И не нужно ничего жалеть. Будете перечитывать, пересматривать - будут идиотские мысли типа ’может быть, не так все и плохо’ и опять 155.
Каждое возвращение - это шаг в бездну, просто с каждым будет все меньше сил выбраться - болото засасывает глубже.
Неначасі• 04 августа 2024
Ответ дляГейзер на лугу
Я тоже так думаю, скучает за сыном значит и за ней 100%

Недавно сказал ’родится у нас ребенок будем гулять с ним, как я с сыном и женой гулял’
Короче палится даже не стесняясь никого.
то, что не дают хочется вдвойне.
А почему он через суд не добьется права встречь с ребенком?

автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Ответ дляНеначасі
то, что не дают хочется вдвойне.
Потому что у него нет на это денег, да и вообще вряд ли он об этом думал.
Это его какие-то иллюзии. Нормальный папа пожелает своему сыну которого очень любит на день рождения 11 лет (по телефону) работу хорошую? Вдумайтесь.
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Мне кажется он доволен положением. Ребенок есть - обеспечивать не ему, нести ответственность не надо. Все эти его скучания это просто очеловечивание себя, чтобы себя оправдать какой он любящий отец. Это придурок. От него бежать, никаких совместных детей с ним нельзя, он больной
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Я его ещё и на работу боюсь отпускать бо боюсь же что типа ТЦК заберут. То есть живём в основном за мой счёт, он иногда что-то приносит но мало. Обещает что пойдет на работу как только немного с мобилизациями успокоиться, в итоге 2 года на моей шее. По дому редко помогает, да допроситься что-то сделать очень трудно. Если какая-то сложная ситуация - всегда против меня + ’выносит ссор из избы’, если у нас какой-то инцидент это обязательно будут знать если не все так его мама первая. Какого хрена я забыла в этой семье, да и с ним в целом?..
Ответ дляГейзер на лугу
Это джекпот
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Жрет как не в себя, за два года со мной растолстел килограм на 20🤣 все его хвалят что он типа похорошел, а то ж сам жил такой бедный несчастный был. При чем часто бывает что вкусное мне даже не оставит,,я думал ты ела,, а за ним не успеешь просто. Ещё и наглости хватает, всего не перечесть
Ответ дляГейзер на лугу
Резко у Вас поменялась риторика, даже засомневалась)
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Это джекпот
Ну да, а я такая сентиментальная... А он и рад стараться
Ответ дляГейзер на лугу
Если это реальная ситуация, значит, Вам жаль затраченного времени, сил. энергии, денег, хотите компенсации, поэтому сложно просто бросить. Но потеряете больше, если не бросите, а компенсации от него не получите
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Я не хочу больше себя обманывать. Вы все очень помогли мне немного раздуплиться.
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Да, мне очень жаль моих сил. Я наверное ремонт тут доделывать не буду (готовились же к ребенку) и ковры стирать тоже не буду. Я готовлюсь к разводу.

Ответ дляГейзер на лугу
Даааа... Ремонт? ковры...
Даже не смешно. Готовились к родам только Вы. А как Вы рожать собирались от неработающего? Кто бы Вас и ребенка содержал?
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Девочки, это п##р редкой масти. Он мне только больно делает, так хочется проучить. Сил никаких нету, ну что я ему сделаю....
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Даааа... Ремонт? ковры...
Договаривались что он пойдет через пару месяцев на работу. Но он никогда долго на работах не задерживался. Понадеяться скорее нельзя чем можно
Моя мама обещала помочь, но зачем тогда муж? А матерью одиночкой быть не хочется
Анастасия-9cb0• 04 августа 2024
Ответ дляГейзер на лугу
Просто не рожайте от него, пока точно не поймёте, что вот изменился
Ответ дляГейзер на лугу
Вопрос остается тем же: кто бы Вас с ребенком содержал? У Вас даже не намеки, а набат
Анастасия-9cb0• 04 августа 2024
А то вы так за него выражаетесь, вы что, от таких точно нельзя) муж - это опора! А в вашем случае - это сыпучие пески
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Ответ дляАнастасия-9cb0
100%
Ответ дляАнастасия-9cb0
Он и не будет меняться. Ради чего? Жена его содержит. Он не содержит ни нынешнюю жену, ни ребенка, о котором он якобы ’страдает’. Он отлично устроился. Автор его содержит, делает ремонт в его квартире, в рот заглядывает и слушает его бесконечные обещания. Тотальная мобилизация не так давно началась, а он не работает практически два года.
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
+ нарцисс эмоционально нестабильный, с нестабильной психикой. Да уж, это всё таки джекпот
Ответ дляГейзер на лугу
Чеки остались от покупок на ремонт? Соберите, потребуйте компенсацию, если сам не выплатит, через суд, тогда ему все заблокируют, так что может согласиться сам выплатить
автор Гейзер на лугу • 04 августа 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ну я конечно не буду делать тотальный ремонт в чужой квартире. Там всего 1000грн потрачена, около того, на обои и красочку, так, освежить