Психологічка• 04 августа 2024
вы когда либо принимали антидепрессанты (транквилизаторы) или...
обращались к психологу(психиатру) по собственной инициативе?
если один вариант из двух (антидепрессанты или психолог), это - да.
помогло вам?
Результат:
вже голосів:
71 (54.2%)
да
40 (30.53%)
нет, ни то ни другое
12 (9.16%)
тыц
8 (6.11%)
нет, но хотела
КоролеВешна• 04 августа 2024
Ответ дляДобротная
Вы пробовали?
Даже не буду пробовать. Как можно думать о конфетти в ковре (например), если обстрел и дети сами дома? Да хоть кастрюлю на голову надень, ничего не поможет
Чеширская кошечка• 04 августа 2024
психолог не выписывает транки.
Поэтому я проголосовала - нет. к психологу обращалась.
Транки не пила.
Личко Невеличке• 04 августа 2024
Ответ дляНе пириживай
Пила
Довела себя до невроза, не могла спать, дошло до полного бессилия
Долго соаротивлялась антидепрессантам но в итоге, они меня вывели из этого состояния- я просто выспалась, отдохнула, пришла в себя
Если выписывает врач, то не бойтесь, воспринимайте их как костыли при переломе ноги
Психология- это выброшенные деньги и часто усугубление ситуации
Всем здоровья
Мне тоже врач приписал. Но я как зомби была. Попробовала и поняла, что превращусь реально в зомби. Врач сказал что мне просто не подошли препараты. Назначил вместо дву, только одну и уменьшил в половину.
Так что назначения не всегда правильные. Нужно слушать свой организм.
Добротная• 04 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
Дело в том, что детям тоже не поможет, если их мама будет все время бегать по потолку от страха, а потом лечить повышенное давление. Поэтому конфетти и другие способы это прием - чтобы снизить животный, автоматический страх. Его симптомы вызывает гиперактивация области мозга, которая реагирует на угрозу - миндалины. Когда вы переключаете внимание с бесконечного прокручивания угрозы в голове на окружающее вас, на тело, конкретные действия - миндалина успокаивается, и этим симптомы страха тоже. Ну можно ее успокоить принудительно выпив таблетки которые включают торможение в мозге, да.
КоролеВешна• 04 августа 2024
Ответ дляДобротная
Вы правы, но мне кажется циничным успокаивать себя, когда такая ситуация. Совковое воспитание. У меня еще и обсессии. Не буду рассказывать, я точно по симптомам это определила. И думаю, идти к психиатру или нет. Хотя, я все понимаю, что происходит и последствий не должно дать.
Коко Шанель• 04 августа 2024
Ответ дляПсихологічка
бесплатные или дешевые психологи нужны лишь для того что б выслушать. и все
Неправда. Просто я пациент психотерапевта. Может, потому психолог и не смог мне помочь
Психологічка
• 04 августа 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Помню свой опыт. Я тогда о заземлении ничего не знала. Просто начала выбирать конфетти из крупноворсистого ковра, когда пылесос не справился. И почувствовала, что мне это помогает. Потом плинтуса мыла медленно и т д. Так я начала самостоятельно искать то, что меня заземляет. И уже после узнала об этой технике.
может потому раньше депрессий было меньше, потому что таких ’заземлений’ по хозяйству уйма была. не сделаешь ты не сделает никтт
ГЛЮкоза• 04 августа 2024
Ответ дляПсихологічка
а вы хотите?
Чего я хочу?
Я пила ад. После назначения психиатра.
Сама себе назначать не готова
Я пила ад. После назначения психиатра.
Сама себе назначать не готова
ГЛЮкоза• 04 августа 2024
Ответ дляПузата Хата
Нет, я владею собой хорошо и могу себя успокоить и отрешиться от тревог.
А в тему зашли похвастаться?
Психологічка
• 04 августа 2024
Ответ дляПузата Хата
как? поделитесь секретом
Знаю бакси• 04 августа 2024
Ответ дляДобротная
Квадрата. Вообще ключевое тут обратить, как именно у вас меняется дыхание и выровнять его. Потому что у кого-то дыхание перехватывает и он вообще не дышит почти, кто-то начинает часто дышать.
А я думаю чего это я, когда ракеты лупят или ППО работает, начинаю глубоко ровно дышать с длинным вдохом и длинным выдохом и нет при этом особенно сильной тревоги и паники. Желаю это неконтролируемо. Организм как будь-то сам справляется.
Знаю бакси• 04 августа 2024
Ответ дляПсихологічка
Заметила, что в земле копаться хорошо) я сорняки рву. Не при обстрелах конечно, но тут такое время, что и без обстрелов кукуха может медленно съезжать.
Пузата Хата• 04 августа 2024
Ответ дляПсихологічка
как? поделитесь секретом
Наверно сильная нервная система и жизненная философия - что ни делается, все к лучшему, и это пройдет, я не могу изменить ситуацию, значит изменю свое отношение к ней и так далее. Стараюсь быть благодарной небу за то, что у меня есть, держать оптимистический настрой, находить во всем положительные моменты и замечать красоту и счастье вокруг себя. Никогда никому не желаю зла, не завидую, не стараюсь догнать и перегнать. Если наваливаются несчастья, стараюсь не рыдать, не расслабляться, а искать пути выхода, намечаю цель и методы ее достичь, раскладываю на маленькие отрезки этого пути и радуюсь прохождению каждого из них.
Короче, «бороться, искать, найти и не сдаваться» - это про меня. Я и Вам желаю обрести в себе стержень, на который можно опереться.
Ща как дам• 04 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
это помогает совсем не так, как вы себе представляете.
Тревога - базовая эмоция, не испытывать ее невозможно.
Но действовать функционально несмотря на тревогу, и быстро восстанавливаться-успокаиваться, когда опасность минует - это вот то, что и называется ’победить тревогу’.
Ща как дам• 04 августа 2024
Ответ дляЗнаю бакси
каждому эмоциональному состоянию соответствует свой паттерн дыхания. По-простому: при разных эмоциях мы по-разному дышим, хотя и не замечаем этого.
И если надо изменить эмоциональное состояние тревоги на расслабление (например), нам надо дышать так, как в расслабленном состоянии, или дышать так, чтобы активировалась парасимпатическая нервная система - а это глубокий короткий двох - пауза - и медленный длинный выдох.
Донька подруги• 06 августа 2024
Приймала Гідазепам - це транк. Важко переживала смерть рідної людини. Приймала за порадою знайомої-медика. Трохи відпочила психіка за час прийому, відіспалась. А взагалі їх не рекомендують довго приймати, тому що викликають звикання. Випросила в аптеці без рецепта.