Мандолина Бу• 17 ноября 2012

Лишние кг не уходят сами при ГВ?

Девченки, мне так тяжело смотреть на себя в зеркало, поэтому и пишу, может, что посоветуете. Родила двойню, за бенременность набрала 27 кг. после родов осталось лишних 10 кг. Кормлю грудью....уже 8 месяцев. Насчет диеты, сразу говорю - первые месяцы не ела ничего кроме гречки и вареного мяса и чая с молоком, без сахара....сейчас, когда ввела прикорм, могу вообще мало есть, думала, молоко будет уходить, я не планировала кормить долго. так молоко не уходит, льеться, не могу и выйти нормально, грудь распирает. Иногда пол дня одну воду пью да яблоки+за детьми гоняю по квартире, меняю, переодеваю, выношу коляску, детей. Усталость такая, как будто кроссы бегаю...

а вопрос в чем - в процессе ГВ я не потеряла НИ ГРАММА!   Хотя раньше я вообще мало двигалась и много ела сладостей. но с фигурой проблем не было. До беременности была модельной внешности, даже костлявая. А сейчас не могу на себя смотреть, даже лицо НЕ МОЕ!!!!!! Заплывшее такое. глазки как поросячьи...я в депрессии ужасной, не хочу выходить, не хочу покупать ничего нового...Хотя за собой продолжаю следить - эпиляция, маникюр -педикюр, стрижка-покраска ...а видон - не то совсем, что было, хоть золотом обернись - а свинья есть свинья....Ситжу и плачу....Мне говорили ВСЕ подруги - ой, будешь кормить, двойня из тебя все высосет, сами ходят как скелеты....что ж не так? мне что-совсем перестать есть? я на грани.....
volna-a-a• 17 ноября 2012
Так,автор,ША!.Только без паники и без депрессии.Все наладится.Это я Вам как мама двойни говорю. Я сейчас снова беременна и очень переживаю как буду приходить в форму.Но для себя четко решила,что сразу стану питаться по системе -60.Это замечательная с-ма.Я в принципе ее и придерживаюсь,правда сейчас не оч получается,червячок точит и просит еды)).
Еще Вы спрашивали за массажи. Мой ответ да да да!!!! Я только ним и спасалась раньше и сразу после родов тоже планирую.Во-первых,я сильно отекаю и только с массажем с меня уходит вода и щиколотки становятся человеческие.Вес Вы тоже,безусловно,пошатнете.Плюс к массажам поделайте скрабирование и обертывания.Тем более,я так поняла массажистка может приходить прям домой,а это вообще супер.Так что начинайте.Я,кстати,обычно делаю 10-14 дней,а потом еще месяц только один раз в неделю.Это позволяет не давать организму останавливаться.

автор Мандолина Бу • 17 ноября 2012
О, коллега! Ну, начну, значит, массажи, массажист сможет со среды начать, будет приходить домой. Надеюсь, хоть тонус коди улучшится....живот как сдутый шарик....детки были по 3100 каждая...а у Вас кто, если не секрет? как быстро восстановились после двойни?
volna-a-a• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
у меня мальчики по 10 лет почти.Родила по 2750 каждый.В самом начале как вобла стала,но это на нервах -муж ушел через 10дней после родов.А потом....тупо разъелась((,просто сорвалась после гв,т.к. у малых на все была аллергия и я все время была голодна.Активно занялась собой,когда у меня возникло такое же состояние души как у Вас.Начала с фитнеса и с дробного питания,а потом вообще пересмотрела свою жизнь и все круто поменяла:вегетарианство,йога,работа с дыханием и работа со своими мозгами))
volna-a-a• 17 ноября 2012
живот и у меня как шарик,но я перестала об этом думать вообще и полюбила его,как подушечку,которая помогла мне выносить смысл моей жизни - вот что я имела ввиду работать с мозгами.Поймите,смиряться с лишним весом нельзя,НО!!! концентрироваться нужно на своих хороших качествах и своих маленьких победах,а не на том,что огорчает.Иначе оно не отступит.По такому же принципу я живу с любимым мужем и детьми-культивирую их положительные стороны,а не недостатки,которых у нас полно.
автор Мандолина Бу • 17 ноября 2012
Ответ дляvolna-a-a
Ну, у Вас он как шарик надутый, Вы же ребенка ждете)))) А мой сдутый шарик - он что, такой и будет? сморщенный. вокруг пупка? У меня не много растяжек, он просто сморщенный, я думала, это пройдетУ подруг моих у некоторых и после одного был живот не айс, но уже стал нормальный...я не полноту имею ввиду, а именно натяжение кожи...
volna-a-a• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
я вас поняла.У меня не прошло,так и остался сдутый и сморщенный вокруг пупка.Худой,втянутый,но сморщенный(((
автор Мандолина Бу • 17 ноября 2012
Ответ дляvolna-a-a
извините. что пристала, просто не дает мне этот вопрос покоя - а это потому что двойня, да, он сморщенный вокруг пупка? просто у девочек в одним я такого не видела, да, видела растяжки намного хуже чем у меня (я мазалась и оливковым маслом и свиным смальцем как полоумная, так боялась, говорю ж раньше модель была просто) - но сморщенного не видела, все вставало на место. просто никого с двойней не знаю , тем более. вы прямо говорите все)
volna-a-a• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
А Вы и не пристали)).Мне приятно быть немного полезной.Думаю,что таки из-за двойни.Я,например,была просто как шар огромедный.Вот поэтому кожа собраться и не может.Грудь тоже сильно обвисла потом,но я занималась ею,все время отжималась и с гантелями упражнения для груди делала+жимы лежа со штангой.
автор Мандолина Бу • 18 ноября 2012
Ответ дляvolna-a-a
Мда,...есть повод начать отжиматься...и так звездочки в глазах от усталости и голода)))Эх, классно, когда природа дает красоту, до 30 лет вот ничего не делала и все было идеально))))А кто-то с 14 лет привык заниматься, так теперь легко, не то, что мне - 10 раз пресс покачать и я уже падаю...слабачка...

Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так я думала, растут у тех, кто сгущенку ест за двоих да печенье килограммами...а я воду и яблоки, поверьте, у меня есть сила воли, я НИКОГДА не была ни толстой не полненькой...девочки, я близка просто к депрессии.....
а почему тогда разъелись при беременности. надо было держать себя в рамках еще тогда, потом ох как тяжело будет. а говорите есть сила воли.значит нет ее, раз 27 кг в плюсе
автор Мандолина Бу • 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Честное пионерсокое - не ела! Вот не ела ничего лишнего. только на овощи-фрукты и необходимые полезности налегала) Сгущенку и не пробовала...пиццу, колбаску и не нюхала... Может. Вы не внимательно читали или пропустили что - я родила двойню, каждый ребенок был по 3100, +воды, на обеспечение питательными веществами будущих детей во время кормления природа закладывает определенные запасы. Вот мне на 2-х детей и привалило запасов...Интересно, надо было и во время беременности водичку пить с яблочками? И родить дистрофанов с дефицитом массы и анемией и месяц лежать на выхажывании, а не на 3-й день домой уехать? Или не иметь сил рожать, а звездочки ловить вокруг себя, как я сейчас ловлю...
Аноним• 29 ноября 2012
та же фигня...двойня, кормлю,расту как на дрожжах...
Ирин4иК• 24 апреля 2013
Ответ дляАноним
точно-точно - растут :) не расстраивайтесь. моему уже два года - только сейчас стали таять (причем сами по себе). связываю сей феномен с гормональным фоном, который наконец-то пришел в себя.
Точно подмечено! У меня второй ребенок и повторилось все в точности до месяцев. После родов резко худею, а через 6мес набираю стремительно в течении 2-х мес. 10кг. Это гормональный стресс и нормализуется он после 2-х лет. В этот раз ждать не хочу, здала анализы на гормоны и проверила щитовидку...все нарушено, буду востанавливать, так как физ.нагрузками ничего не уходит. А кушать нужно и творог и мясо. У Вас малыши весь кальций с организма высасут, хотите без волос и зубов остаться?!