Перекус беру завжди• 05 августа 2024
Кто разбирается в бриллиантах?
Діамант: 11Кр.-57- 0,36ct- I-J/VSA;
Что означают последние буквы: I-J/VSA?
Это совсем плохие камни? Я первый раз вижу такую кодировку
Что означают последние буквы: I-J/VSA?
Брюнетка в Мармеладе• 05 августа 2024
Это 11 камней общей кратность 0,36. Это маааааленькие камни, осколки скорее.
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я понимаю что значат цифры. И это не осколки. Осколки- это не 57 граней
Брюнетка в Мармеладе• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
11 камней и 0,36. Какой смысл тут вообще говорить о каком-то качестве?
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы не понимаете вопрос, который задан в стартпосте?
Рятівник Малібу• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Все, что меньше 0,5 карат за отдельный камень считаются осколками и не имеет никакой ценности . Потому, по большому счету, абсолютно все равно какая там чистота и цвет
Брюнетка в Мармеладе• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
А вы не понимаете смысла моего поста? Вы спрашиваете ’это срвсем плохие камни?’ Ответ прост. Вопрос не имеет смысла, так как говорить о том, что 11 хороших камней могут иметь общую каратность 0,36 просто бессмысленно.
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Девочки, я написала в заголовке, что задаю вопрос тем, кто разбирается.
Нечего сказать по теме - пройдите мимо
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляЩаслива Я
А там нет никаких цифр или ещё букв после I-J/VSA?
Нет. Это все
Рятівник Малібу• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Нечего сказать по теме - пройдите мимо
Так вам ответило несколько человек. Что вы хотите услышать?
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляНу ниче се
это чистота бриллиантов.
Она обычно в цифрах
Например 4/6 А.
А такую я вижу первый раз
Например 4/6 А.
А такую я вижу первый раз
Щаслива Я• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Нет. Это все
Хм. Насколько знаю, это типа чистота, количество включений. Могу ошибаться, я не мастер. Но выше правильно пишут, что россыпь, она и в Африке россыпь, пофигу
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Все равно не понятно
Про VSA нет ничего.
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Автор, погуглите сами, быстрее разберётесь.
Гуглила. Не разобралась)
Щаслива Я• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Все равно не понятно
Про VSA нет ничего.
Возможно А, эт тип огранки?
Дівчина заглядєніє• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Гуглила. Не разобралась)
В моей таблице приведены соответствия между буквами и цифрами.
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляЩаслива Я
Возможно А, эт тип огранки?
Нет. Огранка это 57. Значит 57 граней. Эти последние буквы стоят там, где обычно чистота. Значит должно быть про чистоту). А вот что именно про чистоту - хз)
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Там нет А
Щаслива Я• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Я не про количество граней, а тип огранки. Вы по ходу чайник похуже меня
тоже в этом дуб ногой
Жена сантехника• 05 августа 2024
I-J -это характеристика включений. Скорее всего речь идет о дешевых камнях. Камни очень низкого качества, как правило тут нет цифр т.к. слишком много характеристик, понижающих качество. И ценность камня определянтся не его каратностью, а чистотой. Но, они все равно сверкают, да не так чисто, но тоже являются бриллиантами. Ценности в них, конечно же нет. Действительно ценные камни стоять очень и очень дорого. Обычным людям, так сказать, они не доступны. Поэтому странно читать о частоте бриллиантов на советчице. Если вам нравится изделие автор, покупайте. Не обращайте внимания на советы со стороны. Без спец знаний и увеличительного прибора никто особо ничего не поймет. Носите изделие с удовольствием.
Рассказница• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
очень хорошая статься и таблицы на сайте
В курсі діла• 05 августа 2024
I-J, это цвет, слегка окрашенный белый
VS- прозрачность, vsa- мельчайшие вкрапления
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляВ курсі діла
I-J, это цвет, слегка окрашенный белый
Спасибо большое!
Дівчина заглядєніє• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Там нет А
Там есть I J это соответствует цвету 4.
VS означает что имеет очень слабые включения
А - это качество огранки