Перекус беру завжди• 05 августа 2024
Кто разбирается в бриллиантах?
Діамант: 11Кр.-57- 0,36ct- I-J/VSA;
Что означают последние буквы: I-J/VSA?
Это совсем плохие камни? Я первый раз вижу такую кодировку
Что означают последние буквы: I-J/VSA?
Дівчина заглядєніє• 05 августа 2024
Ответ дляВ курсі діла
I-J, это цвет, слегка окрашенный белый
VS- прозрачность, vsa- мельчайшие вкрапления
I- j это не белый, а желтоватый. Выше я привела таблицу и там подробно описан цвет.
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ещё вопрос: по столичной ювелирной фабрике - это у неё ’белое’ золото становится жёлтым?
Думаю в каком цвете брать - связываться ли с белым или не стоит?
Завжди з рушником• 05 августа 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Все, что меньше 0,5 карат за отдельный камень считаются осколками и не имеет никакой ценности . Потому, по большому счету, абсолютно все равно какая там чистота и цвет
От 0,3 идут сертификаты
Завжди з рушником• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Девочки, я написала в заголовке, что задаю вопрос тем, кто разбирается.
Нечего сказать по теме - пройдите мимо
I-J это colour цвет. Характеристики плохие. VS это clarity по всей видимости. Не пойму при чем тут буква А.
Завжди з рушником• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Она обычно в цифрах
Например 4/6 А.
А такую я вижу первый раз
Например 4/6 А.
А такую я вижу первый раз
Нет, это у нас пишут цифры. За границей буквы
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Уже разобрались, что это 3-4 если цифрами. Вполне нормальные характертстики
В курсі діла• 05 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ок, пропустила запятую «Слегка окрашенный, белый»
Завжди з рушником• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Нет. Огранка это 57. Значит 57 граней. Эти последние буквы стоят там, где обычно чистота. Значит должно быть про чистоту). А вот что именно про чистоту - хз)
Автор, огранка это CUT. Бывает excellent, ideal, good, very good.
В бриллиантах различают главные характеристики - CUT на первом месте, colour и clarity
Огранку не путать с формой - круг, изумруд и так далее
Завжди з рушником• 05 августа 2024
Ответ дляЖена сантехника
I-J -это характеристика включений. Скорее всего речь идет о дешевых камнях. Камни очень низкого качества, как правило тут нет цифр т.к. слишком много характеристик, понижающих качество. И ценность камня определянтся не его каратностью, а чистотой. Но, они все равно сверкают, да не так чисто, но тоже являются бриллиантами. Ценности в них, конечно же нет. Действительно ценные камни стоять очень и очень дорого. Обычным людям, так сказать, они не доступны. Поэтому странно читать о частоте бриллиантов на советчице. Если вам нравится изделие автор, покупайте. Не обращайте внимания на советы со стороны. Без спец знаний и увеличительного прибора никто особо ничего не поймет. Носите изделие с удовольствием.
I-J это цвет, а не включения
Веселуха Муха• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Нечего сказать по теме - пройдите мимо
Автор, вам неоднократно верно и локанично ответили.
Завжди з рушником• 05 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Там есть I J это соответствует цвету 4.
VS означает что имеет очень слабые включения
А - это качество огранки
Это далеко не 4, если F это 3. А G это 4.
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Мне уже давно ответили по теме, спасибо этим девочкам. Но такие как вы продолжают строить из себя гемологов ...
Завжди з рушником• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Нет, автор это не 3-4.
3-4 это F-G
Завжди з рушником• 05 августа 2024
I-J это 6-7.
Лучший цвет без желтого оттенка заканчивается на отметке G или 4
Я Головна• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Любое родированое изделие со временем может облезть при постоянной носке
Завжди з рушником• 05 августа 2024
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляЯ Головна
У меня есть изделия которым больше 10 лет. Ношу не снимая, купаюсь в море и в душе - и не слезло.
А сейчас люди жалуются, что быстро облазит
Сунуся в чужі справи• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Я понимаю что значат цифры. И это не осколки. Осколки- это не 57 граней
Якщо б був один камінь 0,35 карат, це вже хороший більш/меньш розмір. А 11 шт в розмірі 0,35 карат це вибачте, нічого. Просто 0. Не залежно від іх характеристик
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ну я же не спрашивала мнения об изделии. Но обязательно нужно пукнуть...
Госпожа_тамагочи• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Нечего сказать по теме - пройдите мимо
Это очень низкие характеристики. А какая цена?
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В классификации дсту как эти характеристики выглядят?
Госпожа_тамагочи• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Я не ювелир , у нас есть пробирная палата, можете там узнать
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Значит вы не разбираетесь в вопросе, если не можете ответить.
И бриллиантами занимается не пробирная палата, а эксперты-геммологи).
У бриллиантов пробы нет)
Госпожа_тамагочи• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
У бриллиантов пробы нет)
Это вы не разбираетесь, поэтому и пишите бред про ’дсту’
Перекус беру завжди
• 05 августа 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Удалено администрацией...
Госпожа_тамагочи• 05 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Удалено администрацией...
Какая вы хамка, надеюсь ,люди прочитают и не станут вам помогать.