язззззь!!!• 05 августа 2024

А что из техники сейчас круче мультиварки?

Пришло время чашу мульти менять а она стоит космос

Думаю, может вообще гаджет сменить?
Скороварки , аэрогрили , многое слышу появилось

Что у вас есть такого и оно круче мультиварки ?
Спілий баклажан• 05 августа 2024
Ответ дляПироженкА
4 год
А бульон 3 + часов
ПироженкА• 05 августа 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Ну тогда у вас разные темпы жизни с теми, кто так готовит
Понимаете?
Это как ’нипонимать’ сиесту. Или рестораны
Да, я перепереварену їжу не їм, не стою біля плити на супами борщами. Все готується швидко і корисно
Спілий баклажан• 05 августа 2024
Ответ дляПироженкА
Отлично

А мы поедим томленую, как из печи, еду
автор язззззь!!! • 05 августа 2024
Ответ дляПироженкА
Моїй духовці 10 років. Таймер є і купа програм
И что? Теперь и у меня появится или к чему вы о себе написали ? 😂
автор язззззь!!! • 05 августа 2024
Ответ дляСумка з негодою
Все зрозуміло 😃
Ну грамматически некорректно
Ніщо інше як )

Хотя опять не ясно , аэрогриль равно мультиварка? Тоже нет
Ноунэйм• 05 августа 2024
Ответ дляДаю справку
А в чому взагалі прикол мультиварки? Ніколи її не було і не відчуваю потреби)
Електродуховка - то не те?
Очень удобно. У меня в мультиварке голубцы, плов, просто рис, холодец или гуляш получаются вкуснее и сочнее, чем на плите. Не вкусно только овощи, например рагу. Потому я овощи тушу в кастрюле, а мясо в мультиварке, потом соединяю.
Ноунэйм• 05 августа 2024
Ответ дляАннуитет
Тоже не поняла. Единственный гаджет, который у меня запылился на кухне. Ушёл на чердак. Хотя там и скороварка была. Но зачем? Раз в год холодец сварить? Суп и кашу и тушёные рагу, не говоря уже о жарке, намного проще на обычной плите готовить.
Я готовлю говяжьи качалки. Это мышца. На плите мне пару часов нужно их тушить до мягкости. Да и вообще, не всякий кусок мяса мягкий и быстро готовится. Мультиварка в этом смысле для мяса супер решение.

Кроме того функция отложенный старт. Ухожу грубо говоря на пол дня, возвращаюсь-готовая горячая еда. Ну и помимо всего мультиварка -отличный термос. Загрузила на ночь, и спать пошла. Утром, не затрачивая ни одной минуты, теплый завтрак готов.
ПироженкА• 05 августа 2024
Ответ дляязззззь!!!
Ви ж питання поставили)))
Ноунэйм• 05 августа 2024
Ответ длямладокошкина
Сорян, расскажите как вы готовите борщ в мульте? Или суп с фрикадельками? Захеравили все в мультю с овощами ткнули кнопочки и пошли гулять?)))) ну ведь точно нет))))
Моя мама варит борщ по встроенному рецепту из горшочка-мультиварки мулинекс. У меня такая же мультиварка. Но борщ я варю только на плите. Мои любят только его. Меня девочки на советчице много лет назад научили, как варить такой борщ, который сохраняет цвет и не вываривается. Для этого мне нужно отдельно протушить свеклу с зажаркой и томатной пастой и ввести его аж в самом конце. В мультиварке так не получится.
С супом с фрикадельками наверное было бы проще. Но нет смысла, он же варится быстро, до получаса, а может и меньше.
Сарафанное радио• 05 августа 2024
Ответ дляязззззь!!!
Какая Фирма ?
Тефаль, у меня две их. Она дома в квартире и вторую купила на дачу. Сейчас кухню на даче новую заказала то даже место под духовку не оставляла. Реально в печи этой и запеканки/шарлотку/кексы пеку. Так же рыба/птица/мясо/овощи жарю. Все выходит с корочкой, сочное и без жира.
Лепешечка• 05 августа 2024
Дівчата, я вважаю, що окрім різних моделей цих девайсів, ще грає роль звичка і спосіб життя. Ми купили невеличку мультю, коли перед народженням другої дитини ’на пробу’. Так, вони деякий час полегшувала процес приготування. Проте, замінити повністю плиту та духовку не змогла. Та і одна була, а щоби це зробити їх має бути хоча би дві. На жаль, я її і ’вбила’ бульоном, оскільки кришка була незйомна і відмити її не вдавалось добре((
Другий момент - місце. Зараз у мене місця взагалі немає - вся кухня вбудована і зайвого см для мульті не передбачено, тому мені вона була би зайва. До того ж я постійно вдома, і мені стати за 20-30 хв приготувати обід/вечерю - саме розім´яти ноги (бо робота за ноутом) і це не важко.
Отож - готую на плиті (газ), готвока займає до 30 хв, все, що довше - то духовка.
Кожному своє. Ну і відключення, перебої зі світлом для таких пристроїв таке собі задоволення
Мамина квіточка• 05 августа 2024
Користуватись мультею - це як їздити на машині, коли навчишся, то окремий кайф. Ну і звісно є різниця, це мерс чи таврія. Зазвичай не подобається людям, хто купив дешеву мультю і не знаю що з нею робити. У мене половина в ній - бульйони, каші, молочні також, омлети, випічка, голубці, плов, рагу, йогурт, компот, сніданки з вечора, яйця варені... Але я не фанат топтання біля плити з постійним загляданням в кастрюлю.
Автор, для себе теж дивилась, але не знайшла альтернативи, навіть модель не маю сенсу міняти.
Невісточка ж• 05 августа 2024
Ответ дляГигиенишвили
Зрозуміла, дякую )
А нінзя взагалі норм була? )
Да, не плохо. Единственный минуц цена и то что прослужила 2 года.
Мальовнича даль• 05 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Зачем вы пишете этот бред? У меня термомикс уже лет 7.
Это лучшее изобретение техники
А что он делает? Смотрю в польше у всех хозяек есть, но и стоит дорого.
Сижуревувшоке• 05 августа 2024
Ответ дляМальовнича даль
Я в нем готовлю почти все - супы, соусы, тесто, пасту в соусе, карри, пюре, если делаю, например, пармиджану, то одновременно готовится томатный соус и баклажаны на пару, супы-пюре, да что угодно. Для него выпускаются и книги с рецептами на любой вкус и в самом термомиксе рецепты запрограммированы, и сайт есть с рецептами под него.
Плюс чашу потом только в посудомоечную поставить и все, она из стали, никакой мороки
Сумка з негодою• 05 августа 2024
Ответ дляязззззь!!!
Ну грамматически некорректно
Ніщо інше як )

З таким підходом не зрозуміло, навіщо в вашому Нє поняла? Знак питання. Ви в нас запитуєте, чи зрозуміли ви чи що?
барабанщица• 05 августа 2024
Ответ дляЧесно брешу
Дівчата, а хто має маленькі мультиварки, порадьте свої варіанти, потрібно для студента.
NINJA Foodi OP300EU у сына такая. нормально приловчился готовить
Злюка бобер• 05 августа 2024
Дай Бог здоровья тому, кто придумал аэрогриль. Я духовкой стала пользоваться очень редко. Все в нем делаю.
Мона_Лиса• 05 августа 2024
У вас проста мультиварка чи скороварка?це як би ріщні речі
СкумбріяП8• 05 августа 2024
костёр во дворе. Сейчас как электроэнергию вырубят вернетесь к печи
Не прохожу мимо• 05 августа 2024
Я чаше всего в духовке готовлю. В основном запекаю в рукаве, рыбу или мясо. Есть и мультя, ею редко сейчас почему-то
автор язззззь!!! • 05 августа 2024
Ответ дляСкумбріяП8
У меня не вырубали Электричество ни разу за три года 🤪😜
Я тертий жук• 05 августа 2024
Ответ дляАннуитет
Ну кому как...
В жару мне лучше закинуть в мультю, чем газ палить.
Я все каши делаю в мульте, в т молочные.
Перец фаршированный, голубцы, борщ варю, мясо тушу. картошку тушеную, плов.
Мальовнича даль• 05 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Класс, интересная штука, наверное заменяет все девайсы. А белки им не взбить?
парИла я парИла• 05 августа 2024
ох, я сейчас без мультиварки - капец как неудобно. У меня их две
Пацака-задирака• 05 августа 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Я б купила тільки заради приготування молочних страв. В мультиварці не збіжить непригорить. І Плову
Збігає і в мультиварці
Тарабарщина• 05 августа 2024
Ответ дляДаю справку
Електродуховка - то не те?
Вона зручна на дачі, або якщо немає духовки. Я купувала за кордоном,коли жили в готелі ,а кухня була одна і маленька
Тарабарщина• 05 августа 2024
Ответ дляОднозначная
В мене пара ідеальна гриль і мультиварка, але кажуть нове аерогриль то топ
Мені аерогріль не сподобався-не зрозуміла приколу,що в ньому готувати
Пліткарка• 05 августа 2024
Ответ дляНу шо не так?
В мене Ніндзя з Розетки
У меня тоже ниндзя. Но я в ней кроме костного бульона и неудавшегося йогурта больше ничего не готовила. Расскажите, пожалуйста, что вы в ней любите готовить?
СкумбріяП8• 05 августа 2024
Ответ дляязззззь!!!
Двіж тільки починається:))