Аноним• 17 ноября 2012
Какой тональный крем при шелушении кожи ?
Посоветуйте пожалуйста тональный крем, или пудру. Какую можно использовать при шелушении кожи.
Проблемный участок в зоне Т ( нос)
Который не виделял бы сухие участки кожи(
Ато маскирую-матирую, а потом на свете вижу эти кусочки косметической штукатурки...
Проблемный участок в зоне Т ( нос)
velikiy32@rambler.ru• 17 ноября 2012
пудра только усугубит положение.я спасаюсь линжери и шанель аквалюмьер.еще хорошо наносить базу под макияж,тогда можно любой тональник,без пудрового эффекта
Вам необходимо решить проблему шелушения кожи. Грамотно подобрать уход для вашего типа кожи. Тональный крем, как декоративная косметика не решит проблему, а на время скроет. Если собираетесь на мероприятие, а кожа не в лучшем состоянии, обязательно пилинг или скраб, увлажняющая маска, крем под ваш тип кожи, силиконовая база (она отлично ’склеивает’ шелушения), затем тон крем попробуйте Диор Нуд, Герлен Парур Аква, Шанель Аквалюмьер,Артдеко Минеральный флюид. Текстура в них легкая. И что-бы зафиксировать тон, используйте пудру со светоотражающим пигментом, в идеале Герлен Метеориты.
Ответ дляalesha76
Та же проблема. Спасибо за совет!
А какую силиконовую базу попробовать, подскажите, пожалуйста?
Аноним
• 17 ноября 2012
Пользуюсь Крем-скраб для лица 7 Day Scrub Cream - он не помогает
немного шелушение убирает, которое старое. Но еще больше царапает что-ли... И кожа от него красная(
Значит, сначала нужно подобрать нормальный скраб.
Спасибо огромное за ответы. Теперь знаю на какие средства смотреть.
немного шелушение убирает, которое старое. Но еще больше царапает что-ли... И кожа от него красная( Значит, сначала нужно подобрать нормальный скраб.
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Мне кажется вам изначально надо убирать эти участки, а не маскировать. Пудра только подчеркнет. Может поскрабировать, а потом жирный кремик.
Именно так и делаю, но через 20 минут, уже видно , что снова шелушение , уже под самим тональным средством.
Скорей всего, нужно пробовать дорогие средства. Ато у меня все по бюджетному
Ответ дляАноним
Вам нужен значит не скраб, а энзимный пилинг- это гель,который на коже превращается в пилинг-как бы скатывает, он очень нежный и не травмирует.Еще мне от шелушения помогает рыбий жир в капсулах,но пить его надо не меньше 5-6 капсул в день курсом.
Ответ дляMargalya
Та же проблема. Спасибо за совет!
Отличная база из профессональной линии Смеш бокс, и не хуже МэйкАпФектори. Но не рекомендую использовать базы ежедневно, в их состав входит силикон (хоть и маленький процент), но если использовать ежедневно, и долго может призойти закупоривание пор. Только по мере необходимости в качестве быстрой скорой помощи.