Мама фіфті цента• Изменено 05 августа 2024

родственники из Германии спрашивают, почему я не работаю

моя прабабушка вышла замуж за украинца.
Ну там они родичались письмами в течение многих лет.
Я никогда их не видела, только мама писала письма.
Потом в марте 2022 г решили поехать к ним.
Они приютили нас в одной комнате - меня, маму и двое моих детей (младшая школа).
Но мы выдержали у них только неделю.
Все время было такое тяжелое чувство, ну вот как в неоплатном долгу и этот долг давит все сильнее.
Мы переехали в лагерь для беженцев, конечно вначале были в шоке, потом мама еще попала в больницу.
Ну короче, долго все описывать ,
в мае мы все вернулись в Украину.
мы обменивались меседжерами и т.д

мама вообще последние пять лет долго болела и я постоянно с ней по врачам, по больницам и т.д
в начале 2024г мама умерла.

муж на фронте, ну присылает периодически каких -то денег.

Вот сейчас эти родственники пишут мне через фейсбук и спрашивают, почему я не работаю ??
Потому что их младшая дочь (ей 26 лет) родила полгода назад второго ребенка и уже вышла на работу
побольшомусекретику• 05 августа 2024
Так почему Вы не работаете?

Elena_Kiev_Solomenskiy• 05 августа 2024
им какое дело? они ж вас не обеспечивают.
автор Мама фіфті цента • 05 августа 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Так почему Вы не работаете?
после второго декрета решила уже не возвращаться на работу, ну как-то сил уже на это все не хватало
побольшомусекретику• 05 августа 2024
Или Вам хватает зарплату ЗСУ что бы сидеть дома и тянуть 2 школьника, аренда есть?
Шальная коклетка• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
А живёте за какие деньги?
побольшомусекретику• 05 августа 2024
Ответ дляШальная коклетка
А живёте за какие деньги?
За донаты ))
Кредитная• 05 августа 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Так почему Вы не работаете?
Двоє дітей в молодшій школі. Думаєте жінці легко і по дому і з дітьми, ще й на роботу? Звісно, є й такі, що зі всім справляються, але якщо чоловік автора дає гроші і на все хватає, то кому яке діло?

Крошка Енот• 05 августа 2024
Стесняюсь спросить, если ваша бабушка вышла замуж за украинца, то кем она была?
Миссис Буркул• 05 августа 2024
ну так і напишіть ,чого ви не працюйте. Купа жінок не працює, бо їх чоловік утримає. Мій чоловік теж на фронті, зп присилає, можу не працювати.
Ответ дляпобольшомусекретику
к сожалению аренды нет ((
там папа живет, ну он уже старенький ((
побольшомусекретику• 05 августа 2024
Ответ дляКредитная
Так 80% младшая школа онлайн...
Ответ дляКрошка Енот
немка по рождению
БеллаДонна• 05 августа 2024
Уявіть ситуацію, ви в Україні, живете як всі громадяни, платите податки, а хтось з ваших знайомих приїхав десь з іншої країни як біженець і не працює два роки. Які б у вас емоції були і думки?
Я нікого не захищаю, але це враження від місцевих, яке я чула всюди. Всі хочуть щоб людина приїхала і ставала працювати, а не сиділа і проїдала гроші країни.
Ответ дляКредитная
спасибо, что понимаете
побольшомусекретику• 05 августа 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Ну наверное...немного не але...муж в ЗСУ, утримує жінку, яка не працює...тоді питання риторичне, донати ми ( працюючі) збираємо Вашому чоловіку на Ваше отримання, чи вже з/п його вистачить і можна не донатити.
Шальная коклетка• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
спасибо, что понимаете
Так если вас забеспечивает муж или есть доход, то можно конечно не работать.
Возможно они имели ввиду работать/ получать доход?
Кредитная• 05 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Так вони ж додому повернулись
Ответ дляБеллаДонна
мы вернулись из Германии в конце весны 2022г, потому что мама сказала, что она уже наездилась и ей надоело.
ЦУ.
Научительница• 05 августа 2024
Ну якщо вам вистачає тих коштів, що заробляє чоловік, то ок.
Я така, що якщо розумію, що можу заробити більше - заробляю

Стрекозей• 05 августа 2024
Так в чем проблема? Так и объясните родственникам как и нам
Крошка Енот• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
немка по рождению
Ага. И в каком это благословенном году она, выйдя замуж за украинца, в Украину перебрались из Германии?) В 1937, 1939, или в 1941 может? С головой у неё все хорошо было?
Миссис Буркул• 05 августа 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
мій чоловік зі своєї зп купив вже 2 авто у свій взвод. І, якщо ви напружитись і ще раз прочитайте мій коментар, то побачити, що я написала ’можу не працювати’. Але я працюю + займаюся репетиторством + займаюся 2 дітьми школярми!
Сусановна• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Так и скажите им
Ответ дляШальная коклетка
мы когда были в Германии, то все немцы у меня спрашивали ’а вы работаете ?’
Я просто немного немецкий со школы помню.
Я часто сидела на остановке и ждала автобуса и иногда немцы сами хотели поговорить и все время все спрашивали ’а вы работаете? нет? а почему ? ’
побольшомусекретику• 05 августа 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Ну це не тільки Ваш чоловік так, нажаль багато військових самі все купують зі своєї з/п і жодної працездатної дружини не знаю яка не працює. ( тобто ні Ваш чоловік такими тратами героєм нажаль не стає і не Ви, що працюєте) це роблять всі.
Стрекозей• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
у них менталитет другой. Они не со зла, просто работа - важная часть их жизни. И не только у них так
Миссис Буркул• 05 августа 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
я, що претендую на звання героя? ви якась дивна, пост автора, взагалі не про це
Карамелька• 05 августа 2024
Так пусть приедут с детьми вашими посидят, пока вы на работе с 9.00 до 18.00. Или на няню денег подкинут.
А вообще, их это касаться не должно
Ответ дляКрошка Енот
это был где-то 1909 год.
Может даже раньше.
Мой дедушка был богатым человеком.
Моя мама родилась в 1946 году, а я в 1985-м
Кондуктор троллейбуса• 05 августа 2024
Хахаха, я живу в Германии не работаю, 3й год в декрете)
Самый популярный вопрос, внимание (!!!!) от наших (соотечественницы, кто живет тут и 2 года и 20 лет) - а почему не работаешь? А когда на работу?🤣🤣