Мама фіфті цента• Изменено 05 августа 2024

родственники из Германии спрашивают, почему я не работаю

моя прабабушка вышла замуж за украинца.
Ну там они родичались письмами в течение многих лет.
Я никогда их не видела, только мама писала письма.
Потом в марте 2022 г решили поехать к ним.
Они приютили нас в одной комнате - меня, маму и двое моих детей (младшая школа).
Но мы выдержали у них только неделю.
Все время было такое тяжелое чувство, ну вот как в неоплатном долгу и этот долг давит все сильнее.
Мы переехали в лагерь для беженцев, конечно вначале были в шоке, потом мама еще попала в больницу.
Ну короче, долго все описывать ,
в мае мы все вернулись в Украину.
мы обменивались меседжерами и т.д

мама вообще последние пять лет долго болела и я постоянно с ней по врачам, по больницам и т.д
в начале 2024г мама умерла.

муж на фронте, ну присылает периодически каких -то денег.

Вот сейчас эти родственники пишут мне через фейсбук и спрашивают, почему я не работаю ??
Потому что их младшая дочь (ей 26 лет) родила полгода назад второго ребенка и уже вышла на работу
Носки на подтяжках• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
мы когда были в Германии, то все немцы у меня спрашивали ’а вы работаете ?’
Я просто немного немецкий со школы помню.
Я часто сидела на остановке и ждала автобуса и иногда немцы сами хотели поговорить и все время все спрашивали ’а вы работаете? нет? а почему ? ’
Якийсь анекдот..
Більшість німців їздять на авто, решті- зовсім не до Вас, ніхто розмови не заводить
.

автор Мама фіфті цента • 05 августа 2024
Ответ дляСтрекозей
у них менталитет другой. Они не со зла, просто работа - важная часть их жизни. И не только у них так
мне от этих вопросов так неудобно становится . Не знаю, что с этим делать ((
А я з косою• 05 августа 2024
Якщо вам ок, то ви б не задавали це питання на форумі.
Невже вам і дітям вистачає на все? і на лікування мами? Невже не хочеться жити краще, вільніше? Гроші - це свобода.
Короче, відповідайте просто - мені ліньки :)
Білка в колесі• 05 августа 2024
Взагалі не дивлюсь хто працює, а хто ні. Аби не нили про гроші. З малими дітьми, які різні, не кожна буде працювати, коли закриті мінімальні потреби
Борисфенка• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Ви настільки добре знаєте німецьку?
Тролятина.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Хахаха, я живу в Германии не работаю, 3й год в декрете)
Самый популярный вопрос, внимание (!!!!) от наших (соотечественницы, кто живет тут и 2 года и 20 лет) - а почему не работаешь? А когда на работу?🤣🤣
да-да, мне это вопрос вообще, каждый встречный задавал, пройти нельзя было спокойно((
Білка в колесі• 05 августа 2024
Авторе, у вас є освіта? Ви взагалі працювали колись?

Білка в колесі• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Вау. Мене тільки роздивлялись чи справжні груди, бо розмір щирий, майже як у Міли
Кондуктор троллейбуса• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Ну в Киеве не работает женщина и не работает, помню, всем было все равно)))))
А тут прямо триггер какой-то для большинства))))))
Ответ дляНоски на подтяжках
Якийсь анекдот..
.
когда я забирала меньшего с занятий, нам всегда давали конфеты и задавали вопросы)))
Ответ дляБілка в колесі
я инженер
Борисфенка• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Без вашого дозволу німці цукерки давали???? Все чудесатеє і чудесатеє.
Борисфенка• 05 августа 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В травні 2022го року, зверніть увагу.
Авторка забрехалася зовсім.
Ответ дляБорисфенка
Ви настільки добре знаєте німецьку?
Тролятина.
я в школе учила немецкий. И помогала маме письма писать в Германию
Білка в колесі• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
я инженер
Так і скажіть,що нема потреби працювати. Робота ж є
Борисфенка• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Ага, і в травні 2022го року всі перехожі були стурбовані вашим працевлаштуванням в Німеччині?
А в липні 2024 прабабуся з Німеччини стурбована вашим працевлаштуванням в Україні?
Кондуктор троллейбуса• 05 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
В травні 2022го року, зверніть увагу.
Авторка забрехалася зовсім.
Так я не про историю Автора, а что в Германии действительно есть эта тенденция. У всех подгорает, если кто-то не работает и вас будут спрашивать вот просто постоянно - а когда на работу? А почему не работаешь? А сколько же ты ещё будешь не работать? А что, работать не собираешься?
Я из-за этого за хлебом 5 метров езжу на машине, чтобы не проходить мимо дома соседки, иначе она выскочит спросить
Крошка Енот• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
это был где-то 1909 год.
Может даже раньше.
Мой дедушка был богатым человеком.
Моя мама родилась в 1946 году, а я в 1985-м
Ага, и когда вашего дедушку раскулачили- вся семья не выехала к родственникам в Германию, а продолжила жить в советах).
жЫрно)
Борисфенка• 05 августа 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Сміюся. Співчуваю, на машині за хлібом важко їздити.
Хожу по хліб пішки, ніхто нічого не питає. Може і вам спробувати?

Кондуктор троллейбуса• 05 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
Не люблю вести глупые разговоры и отвечать на глупые вопросы (соседки, если что;))
П´яна вишня• 05 августа 2024
Спросите, почему их дочь настолько не любит своего ребенка, что бросила его в полугодовалом возрасте на чужих людей? Или может у нее руки откуда не надо растут, не может с ребенком справиться? Или может ей с мужем не повезло и он не умеет заработать на обеспечение собственной семьи?
Говорю-балакаю• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
после второго декрета решила уже не возвращаться на работу, ну как-то сил уже на это все не хватало
Ну сейчас же дети уже в школе. А жопонька ленивая тяжёлая, не поднимается до сих пор на работу пойти?
Борисфенка• 05 августа 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Може то вам з сусідкою не повезло? Мої сусіді якісь байдужі, ніхто нічого не питає.
Але як і спитають, я все одно з половини не розумію, до довгих балачок не доходить.
Говорю-балакаю• 05 августа 2024
Ответ дляКрошка Енот
Стесняюсь спросить, если ваша бабушка вышла замуж за украинца, то кем она была?
Ну немка же, раз родственники немцы у неё.
Відірву та викину• 05 августа 2024
Ответ дляКредитная
Двоє дітей в молодшій школі. Думаєте жінці легко і по дому і з дітьми, ще й на роботу? Звісно, є й такі, що зі всім справляються, але якщо чоловік автора дає гроші і на все хватає, то кому яке діло?
нормально , как всем
Говорю-балакаю• 05 августа 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Так 80% младшая школа онлайн...
так и работ полно тоже онлайн.
Кондуктор троллейбуса• 05 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
У меня нет проблем с языком))
Но есть любопытная неспокойная соседка.
И десятки других людей, которым очень неспокойно от того, что я не бегу скорее в офис. При том, что у меня официальный 3х-летний декрет)))))
Носки на подтяжках• 05 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Не фантазуйте, чесно..
Ніхто за час нашого перебування не намагався пригостити сина чимось і навіть якщо хтось звертався,це було питання типу а цей автобус їде.....
Белая котичка• 05 августа 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну наверное...немного не але...муж в ЗСУ, утримує жінку, яка не працює...тоді питання риторичне, донати ми ( працюючі) збираємо Вашому чоловіку на Ваше отримання, чи вже з/п його вистачить і можна не донатити.
що тут тільки не прочитаєш. А на що має йти з/п військового? Не на сім’ю?
Оце фіфа• 05 августа 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну у нас тоже так) Может просто в меньшем количестве. Тут периодически темы работающих, которые гнобят не работающих) Там столько яда и самоутверждения, что если б этот яд мог излечивать смертельные болезни, то никто бы не умирал от них) А если работают на физической работе, то яда и дерьма не меньше. Ну она ж ’’нохти пилит’’ или ’’кассир какой-то ’’.