Панна Кота• 05 августа 2024

при климаксе могут болеть ноги?

у кого было подобное? именно ступни и пятки на двух ногах
Герцогиня• 05 августа 2024
Конечно могут. Могут обостриться проблемы с суставами , артрит, артроз, остеопороз частые спутники постклимактерического периода
Медсестричка• 05 августа 2024
Ответ дляГерцогиня
Интересно почему так...и как предотвратить
Герцогиня• 05 августа 2024
Ответ дляМедсестричка
Потеря кальция после климакса идёт семимильными шагами, +снижение уровня эстрогенов. Вот и разрушаются / истончаются/ истираютсясустааы, хрящи, кости .
Медсестричка• 05 августа 2024
Ответ дляГерцогиня
То есть кальций надо пить до климакса? Или не поможет?
So_so• 05 августа 2024
Исключайте фасциит и шпору, почему сразу климакс? У меня как-то случился фасциит, я не могла без боли на стопу стать.
Герцогиня• 05 августа 2024
Ответ дляМедсестричка
Не просто кальций,а именно ту форму, которая будет усваиваться и не вызовет проблем с почками, например
Герцогиня• 05 августа 2024
Кстати, ступни и пятки могут болеть после длительного хождения в обуви,которая не фиксируется на ноге,шлепанцы и пр.
Герцогиня• 05 августа 2024
Ответ дляМедсестричка
Кальций нужно пить тогда,когда есть дефицит и/ или проблемы с его усвоением.
Пить кальций до того как анализы показали дефицит не стоит,можно получить очень серьезные заболевания
Медсестричка• 05 августа 2024
Ответ дляГерцогиня
Эх. Знать бы где соломки подстелить
Герцогиня• 05 августа 2024
Ответ дляМедсестричка
Эх. Знать бы где соломки подстелить
Регулярные медосмотры помогают выявить многие проблемы или даже просто склонности и заняться профилактикой
Веселуха Муха• 05 августа 2024
Ответ дляSo_so
А до якого лікаря зверталися? Яка діагностика була?
автор Панна Кота • 05 августа 2024
Ответ дляГерцогиня
спасибо, да, ходила 2 мес в шлепках, неделю не ношу, но все равно болят(
So_so• 05 августа 2024
Ответ дляВеселуха Муха
К ортопеду, рентген делали, но он ничего не показал. У меня это произошло после того как я дала большую нагрузку на стопу, прошла за день много км.
Вот эта статья мне нравится
https://www.mskcc.org/ru/cancer-care/patient-educa...
Назначили табл, мазь, гимнастику.
автор Панна Кота • 05 августа 2024
Ответ дляSo_so
Спасибо, а к какому врачу ? и какие причины?
So_so• 05 августа 2024
Ответ дляПанна Кота
Так у Вас фасциит, какой там климакс
автор Панна Кота • 05 августа 2024
Ответ дляSo_so
Так у Вас фасциит, какой там климакс
Он лечится чем?
автор Панна Кота • 05 августа 2024
Ответ дляSo_so
Вот эта статья мне нравится
Назначили табл, мазь, гимнастику.
Спасибо, увидела ❤️