Забобонний фрукт• Изменено 05 августа 2024

Все анализы поджелудочной ок, но врач сказала ПАНКРЕАТИТ

Сдала панкреатическую эластазу кала, амилазу и липазу (альфа амилазу не сдавала, нужно?), диастазу тоже не делала. И узи. По всем показателям и узи все в норме, даже эхогенности нет, но беспокоит где ребро левое то под ним на 1см ниже в глубине где то могу нащупать и надавить там какая-то боль, и тяжесть выше пупка как камень стоит внутри. Врач поликлиник посмотрела на анализы и сказала на весь кабинет ПАНКРЕАТИТ😕 потом еще добавила мол сегодня одни панкреатиты идут к ней… хочу посоветоваться, такое возможно? А то лекарств на 900грн дала купить. А все анализы (кроме альфа и диастазы так как не делала их) в норме. Зачем их тогда делать если по одной точке боли известен диагноз
автор Забобонний фрукт • 05 августа 2024
Может альфа амилазу и диастазу нужно тоже сдать? Я что-то запуталась

So_so• 05 августа 2024
Мне когда-то врач узист в поликлинике сделал узи и сказал, что у меня в яичниках нет ни одного фолликула, пусто. Меня чуть инфаркт не схватил, это климакс в 30 лет. Я тут же набрала Исиду, там было место, приехала вся в соплях, там посмотрели - всё на месте.
Ответ дляSo_so
Боже какой ужас… я представляю. У меня был опыт, что врач, на пережатую бельем малую половую губу на осмотре сказала что это герпес генитальный. Я вся тоже плакала вышла. Через 2 дня прошло
А это была частная клиника какой-то Оксфорд медикал.. еще как звучит
So_so• 05 августа 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Поэтому не сильно впечатляйтесь диагнозом панкреатит.
Цветочница• 05 августа 2024
В мене врач акушер-гінеколог сказав свекрусі по секрету, що в мене двійня. Вона тиждень мовчала, дуже сумна була. Лікар її родич. Я ржала, бо лікар грижу й голову дитини сплутав. На 6 міс якби знала скільки в мене там
Дама-мадама• 05 августа 2024
Мене теж гінеколог якось налякала, під час огляду сказала, що в мене зппп. Чому саме так вирішила - не уточнила, просто сказала, що схоже на те. Але мені було не зручно їхати до неї на повторний прийом. Звернулась до іншого гінеколога вже в своєму місті, а потім ще до двох інших лікарів... Всі сказали, що в мене все ок, аналізи хороші, проблем не бачать
Ох, то пока что не брать те лекарства? Боль просто имеется. Или досдать еще те два анализа?
Я тут как-то читала что людям и с хорошими и прекрасными анализами ставили панкреатит хронический по одной симптоматике. И садили на диету жесткую и ферменты пить. То как-то запуталась опять таки
Бабця в мештах• 05 августа 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Мне сказала врач провериться на ЗППП увидев воспаление от вросшего волоса.

Коко На Страже• 06 августа 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Досдайте эти анализы для уверенности, просто сдайте их в хорошой лаборатории по типу Синево ( у них все анализы точные ) и уже с результати идите к врачу