УжеВотДа• 05 августа 2024
Камни в почках
У кого были маленькие камни в почках, 5 мм, что вам назначали врачи? Как лечили?
Я Вас не боюся• 05 августа 2024
После операции по удалению камня в почке ответом на вопрос как вывести оставшиеся более мелкие камни врачи не порадовали. Пойдут или нет на выход -дело случая. Можно пытаться стимулировать препаратами. Растворимость камней зависит от их хим состава. У меня оксалаты, сказали не растворяются. Только профилактика, чтобы не увеличивались - пить до 2х литров воды в день, чтобы снизить концентрацию солей и диеты придерживаться.
ОливьЕЖечка• 05 августа 2024
Пить больше воды и компотов, если нет застоя в желчном.
Гель Фитолизин. Уролесан. Цистон
ОливьЕЖечка• 05 августа 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Оксалаты ещё и выходят болезненно, острые.
У мужа, у меня, у папы такие((
Просто Фіфа• 05 августа 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
У мужа, у меня, у папы такие((
У меня ураты,а ощущения адовые были(((
Бабулька• 05 августа 2024
В трускавець почала їздити
Пила там воду з бювету
Все вийшло
Нема нічого
Лише Почки і лишилися
Пила там воду з бювету
Все вийшло
Нема нічого
Лише Почки і лишилися
Своего не предлагать• 05 августа 2024
Я рожала 1.5 см камень (сори но по ощущениям, как роды)
Знаю что для мелких нужно много питья и морсы
Я Вас не боюся• 05 августа 2024
Ответ дляБабулька
В трускавець почала їздити
Пила там воду з бювету
Все вийшло
Нема нічого
Лише Почки і лишилися
Пила там воду з бювету
Все вийшло
Нема нічого
Лише Почки і лишилися
Мне нафтуся не помогла. За два года вырос с 3 мм до 7. И пошел только сейчас, почку заблокировал, пришлось оперировать. Кстати, в Трускавце. Тут отличные хирурги- эндоурологи.
Бабулька• 05 августа 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ого
Мені супер
Пішло на Пользу
Навіть Юзя омолодила мене ))
Мені супер
Пішло на Пользу
Навіть Юзя омолодила мене ))
Сито для думок• 05 августа 2024
Якщо лежать в нижніх відділах, то роками можуть лежати. Спостерігати тільки. Якщо зверху, пробувати виводити сечогінними, питтям води, спорт
Я Вас не боюся• 05 августа 2024
В лабораториях делают. Но мне хирурги уверенно без анализа сказали, что оксалат. Сам камень лежит, в планах есть сдать на анализ.
МояХатаЗкраю• 05 августа 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
ого какой большой!
МояХатаЗкраю• 05 августа 2024
Ответ дляСито для думок
т.е. надо узнать в нижних отделах почки или в верхних.
Это на узи скажут?
МояХатаЗкраю• 05 августа 2024
Ответ дляСамоучка
А как анализ называется какие камни по составу?где его здавать?
в моче должны быть соли. по ним определяют.
Сито для думок• 05 августа 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Это на узи скажут?
Так, на узі. З нижніх дуже рідко виходять камені. А от середній і верхній відділи - часто. Так мені завідуючий відділенням урології в Олександрівській лікарні розповідав. І правда, у мене повиходили всі зверху, а нижні лежали 10 років і не давали про себе знати)
Я Вас не боюся• 05 августа 2024
Я надежды не теряю. Не хочется повторять историю с операцией. Поэтому если кому-то удалось растворить оксалаты, поделитесь пожалуйста способом или названием эффективного препарата. Буду благодарна.
Котики-муркотики• 05 августа 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
долго его пить?
Это мужу назначали. Месяц , потом контроль. Там РH мочи мерить надо ещё.
МояХатаЗкраю• 05 августа 2024
Ответ дляКотики-муркотики
спасибо.
У меня нашли камень 5 мм, и ничего не назначили.
Растворился у мужа камень? какой по составу был?
Котики-муркотики• 06 августа 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
спасибо.
Та у него к этому склонность. 2 раза добили, какие-то растворял. Пьёт определённую воду , чтобы не появлялись ( дома фильтры стоят, если не дома- морщинская). Блемаренлм старается маленькие размягчать, если появляются.
МояХатаЗкраю• 06 августа 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Да, большой опыт по борьбе с камнями. Пусть выздоравливает!