Невгамовна сила• 06 августа 2024

Купила я ту мультипечь.... полное разочарование.

Насмотрелась в инсте видео рецептов с мультипечью, тут почитала и решила себе купить. Отвалила 4 куска за ту печь, а она какое-то безполезное одоробло на кухне. Картошку типа фри делали- некоторые куски остаются сырыми, влазит продуктов туда мало, а нас 4 взрослых человека. Какой в ней прикол так и не поняла.
МашМааш• 06 августа 2024
У нас сяоми на 6 литров кажется. 2 взрослых и маленький ребенок. Отлично: картошка, курочка, полуфабрикаты какие-то, овощи запечь
Муж жалуется, что ему суховато,а мне наоборот нравится больше. Просто сочетаем
Gleva• 06 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
А мне понравилась печка эта, я духовку не включаю вообще год наверное как. Сейчас стал вопрос новой кухни и не знаю брать духовку или нет.
В мульти печи готовлю кексы, запеканки, мясо, рыбу, колбаски, курицу, индюшку, овощи, сырники, котлеты, бургеры, омлет, лазанью, крученыки и тд. Даже не знаю что не готовила в ней… для меня супер девайс.
Картошку редко делаю, но всегда нормально пропекалась. У меня тефаль
Де знаходите рецепт? Підкажіть як готуєте сирники, запіканку або лазанью? Бо з м´ясом/рибою/картоплею все зрозуміло
Сама вумна тутички• 06 августа 2024
Ну если готовить не умеете, то да, хрень
Gleva• 06 августа 2024
Ответ дляЛЮБА
Прилепать стала после первого помытия той решетки , на быстроту и качество приготовления тот пергамент не чем не мешает , но снимается легко и мыть меньше )))
А, у мене не приліпає, викладаю прямо на решітку, але чомусь на фрі не дуже у мене схоже, більше як з духовки по-селянські
Локшина на вухах• 06 августа 2024
Ответ дляЛЮБА
Так на фольге она в жиру. Суть то в том, чтобы жир стекал в чашу.
Хочу барабульки• 06 августа 2024
Просто надо было брать нормальную. За 4000 понятно , что фигня. Я купила в яваре филипс ХЛ, мега довольна.
автор Невгамовна сила • 06 августа 2024
ну, вот курица и правда получается сочная, хотя я думала, что филе засушит в усмерть, а нет- оно сочное получается. Курицу целиком , мне кажется, она не пропечёт нормально . Вот выпечку, кроме сосиски в тесте не пробовала. ШАрлотка получится?
автор Невгамовна сила • 06 августа 2024
Ответ дляХочу барабульки
для меня и 4 овер дофига , как за игрушку.
Коржик• 06 августа 2024
А я купила нинзю и просто Мега довольная, самая вкусная курица в жизни и нагетсы за 10 мин 🔥🔥🔥🔥
автор Невгамовна сила • 06 августа 2024
Ответ дляХочу барабульки
а что вы в ней готовите?
автор Невгамовна сила • 06 августа 2024
Ответ дляКоржик
на ниньзю я зажала, и отзывы были ,что чаша быстро умирает
Червона калина• 06 августа 2024
Ответ дляGleva
Сырники просто выкладываю по стандартному рецепту в чашу на пергамент. Они тогда пвшные и с корочкой выходят.
Лазанья тоже все как в обычной духовке если запекать. Я все рецепты делаю по такой же схеме как с духовкой, только тут быстрее готовится в 2 раза.
Запеканку готовлю проще простого - пачка большая Белоцерковского творога, банан спелый, ваниль, манки пара ложек, 2 яйца, сахар или сахарная пудра по вкусу.
Все блендером измельчаю и в чашу.
Так же делаю не сладкую запеканку ( творог, зелень, сыр сулугуни/моцарелла/просто обычный сыр какой есть на терку тру, соли немного, итальянские травы.) если есть оливки их бросаю туда же.
Чашу или хорошо маслом сливочным смазываю, или на пергамент выкладываю.
жижифреймут• 06 августа 2024
Ответ дляИрина_Б_
если готовите большие порции , то это все фигня. У меня так и мультварка и аэрогриль стоит, т.к. на 4 х если готовлю то получаются маленькие порции.
Мультиварка? У меня в мультиварке целый чан еды получается
ЛЮБА• 06 августа 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Там масла 1 ст ложка , суть в том что я делаю так как считаю нужным . Когда делаю фри или хочу что бы масло стекло , делаю дырочки вилкой .
Gleva• 06 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
Все блендером измельчаю и в чашу.
Дякую, треба і собі сирники/запіканку спробувати. Цікаво, як може скоринка в сирниках вийти в цьому девайсі?)))
А ще кіш хочу приготувати в ній замість духовки
Червона калина• 06 августа 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Получится конечно, я готовлю кексы ,Запеканки,Круассаны и мини пиццы
А шарлотки делаю не только с яблоками ( меняю по сезону на сливы/персик/вишни/голубику и тд)
Gleva• 06 августа 2024
Ответ дляКоржик
Я теж нінзю купила з однією чашею, курка подобається, а ось картопля чомусь не дуже. Але мені порадили спробувати інший сорт картоплі, може в сорті справа?)
Червона калина• 06 августа 2024
Ответ дляGleva
Корочка классная выходит, прям хрустит чуть но внутри сырник нежный. А как она и откуда берется не знаю)
У меня подруга из слоеного теста печет всякие вкусности в ней, со шпинатом/сыром/ягодами и тд. Я пока со слоеным не экспериментировала.
Киш должен выйти, я в кофейне одной была недавно и там в такой печке готовили киш. У них заготовки стояли в лоточках таких для духовок и они под заказ готовили.
ЛЮБА• 06 августа 2024
Ответ дляGleva
Я еще могу маслом взбрызнуть в процессе приготовления картошку фри , когда мешаю или правильнее сказать переворачиваю картошку , на 3 средние картошки где то столовая ложка масла , затем перевернула через 7-8 минут и пару раз распылила масло . Солю фри когда приготовилась .
Летала_НаМетле• 06 августа 2024
Ответ дляРазгуляшка
Купила Тефаль на две чаши. Каждый день в ходу.
поделитесь ссылкой, пожалуйста
короткопамятна• 06 августа 2024
А я довольна
Покупала филипс самую большую
Семья 5 чел
Я все делаю на 200 гр, не пользуюсь заводскими программами.
Быстро все получатся
Крылья - 20 мин
Картошка по селянски 20
Кабачки Режу ломтиками - 10 мин
Стейки свиные обалдеть, скумбрию делала, морской окунь.
До курицы целиком не дошла
Мне нравится
Даже муж оценил, он не готовит, но в этой мультипечи стал
Скорая помощь• 06 августа 2024
Ответ дляНевгамовна сила
и самое смешное,что у меня хорошая духовка с конвекцией)))), так нет, повелась на эти росказни.
Дамы, может вы что-то эдакое в них готовите и я просто не знаю?
Книжка рецептов в наборе есть?

Я готовлю запеканки
Брокколи на пару
Плов
Каши
Тушу мясо
Тушу овощи
Спагетти болоньезе
Паровые котлеты 👍🏼🤌🏼
Омлет
Компот
Яблоки запеченные
Холодец

Это первое что вспомнила
Тримбулька• 06 августа 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Купила Cecotek на 6 л, самая большая, читала отзывы, ну, хрень хренью.
А это не фритюрница?
Принцепесочка• 06 августа 2024
Ответ дляИрина_Б_
Мультиварка на 4 л чаша, я її повну ніколи і не готую, куди стільки?
неДоПриличий• 06 августа 2024
Ответ дляbibizyana
Для чего она? Если есть обычная духовка
у мене нема. і в орендовану квартиру купувати не збираюсь духовку
Контрольница• 06 августа 2024
Ответ длянеДоПриличий
а яка у вас? я собі була купила якось, попереднє прогрівання ок, але коли відкрила дверцята і поставила туди деко з пирогом то температура впала і вже так і не піднялась, пиріг поїхав в сміття. а через пару спроб туди само і духовка пішла
Обычная недорогая турецкая, марку не помню, 7 лет ей уже. 2 тена сверху, 2 снизу, они ровные, вдоль духовки, специально такие выбирала, так как от этого зависит как запекаться будет. Ну и мощность, полная 2 квт. Посредине вертел, но гриль только окорчка или крылышки получаются.
Скорая помощь• 06 августа 2024
Сори, я писала про мультиварку
А тема про мультипечь
Леннон_Жив!• 06 августа 2024
Ответ дляРазгуляшка
Время приготовления. Пока духовка разогреется, пока нагонит температура, пока приготовит. Мультипечь мне готовит свиные ребра от момента закладки 12-15 минут пол грилем. Куриные крылья 8-10 минут. Стейк 15 минут. Картошку до 10 минут.
А она менше чем духовка по электричеству потребляет?
Контрольница• 06 августа 2024
Ответ дляSo_so
У меня самая простая
https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/elektropechi_es...[regular]-[Srch]-[FOX]-[feed]-[PMax]-[MDA]&utm_term=&utm_content=cid|17576899127|PMax_MDA&gad_source=1&gclid=CjwKCAjwk8e1BhALEiwAc8MHiL271hDI7BwhajIl2T202_BsEcSk2LsTqwo_DBT4WIe73gfSLWXfkBoCAFoQAvD_BwE
И у меня подобная, только белая и бренд другой, там еще сетка, на ней классно овощи запекать, и тонкие лепешки. Бисквиты легко.
Супер
So_so• 06 августа 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да. Внутри неё маленький объем совсем, она мгновенно разогревается и тратит меньше.