Голодаю• 06 августа 2024

Куда бы вы выехали из Покровска (Кременчуг или Одесса?)

Все мои знакомые выезжают
А я как на распутье
Еще пока работаю, но понимаю что перетягиваю этот момент . Фронт слишком близко
Родственников у меня нигде нет, поэтому я ехать буду в никуда
Не знаю выбрала или Одессу или Кременчуг
Почему? А сама не знаю
Работу найти легче в Одессе мне так кажется
И мне нравится этот город
Но моя зарплата 12 тыс грн
Працівниця року• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Многие слышу едут в Плавни
Вы выезжали давно?
Грузоперевозки обойдутся примерно в 16 тыс сейчас (
Вот думаю надо ли брать все эти телевизоры и т д
Мы здесь с апреля 2022 из Харькова. Телевизора у нас нет и не было. Ничего тяжелого мы не тащили. Но у вас совсем прифронтовой город поэтому даже не знаю, что посоветовать. Может снять квартиру сначала, а потом уже решить что-то с грузоперевозой

ПодругаМужа• 06 августа 2024
Я бы не ехала ни в Кременчуг, ни в Одессу. Выбрала бы город в центральной Украине, возможно Винницу, или город ближе к западному региону.
автор Голодаю • 06 августа 2024
Ответ дляЧу Ча
Я тоже из Мирнограда. Странно, автор, что вопрос у Вас возник только сейчас, когда жилье найти уже сложнее и дороже. В Вашей ситуации я бы рассмотрела Черкассы, Хмельницкий, Ровно. В Киеве с животными тяжело найти нормальное и посильное по цене жилье. Ну и смотря кем работаете у нас.
Мне кажется жилье найти несложно ( смотрю объявления )
Сложно теперь найти машину для грузоперевозок
Все занято
Все выезжают
Алгонавт• 06 августа 2024
Ответ дляTammy21
Авторка пише тут вже не вперше. Ось і Одеса у списку з´явилася. Ій головне виїхати у безпеку, а тут Нарнія(
А что, тут запрещено писать несколько раз? Понятно, что человек волнуется и рассматривает варианты, тем более она не только за себя отвечает, поэтому вполне естественно, что тем может быть несколько.
Працівниця року• 06 августа 2024
Ответ дляklux
та слава Богу, что один )))) но тем не менее при зарплате 12 тысяч отдать 12 тысяч на анализы может быть ощутимо. Потом начинается квест ’найди жилье с выводком животных’. Мы с одной кошкой намучились, а тут трое. Минус 750 евро депозит за кошку. Да, это один раз и его при выезде вернут. Но сейчас нам от этого не легче
Ого, а когда депозит надо платить за кошку?
Алгонавт• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Все занято
Все выезжают
Вы с животными, поэтому можно поискать волонтёров которые помогут выехать.
автор Голодаю • 06 августа 2024
Ответ дляАлгонавт
Сейчас все массово выезжают и объявили принудительную эвакуацию детей
Волонтеры вывозят при условии что с собой будет только пакет с документами и личные вещи
Мы с мамой хотели взять ну хотя бы постельное, полотенца, одеяла, мб кое что из техники
Ведь трезво понимаем что назад дороги не будет

Платье Длинное бальное• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Многие слышу едут в Плавни
Вы выезжали давно?
Мои родители выезжали из бахмута с вещами и да 15 тыс в одну сторону микроавтобус. Дом разбит
Алгонавт• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Если знать город, куда будете ехать, то вещи можно почтой отправить
Tammy21• 06 августа 2024
Ответ дляАлгонавт
Та до чого тут це? Подивіться звідки авторка пише. Ій їхати потрібно ще вчора.
spart-5037• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Нет
Потому что я хочу оставаться в Украине
Ну люблю я свою страну
И не хочу выезжать
Поэтому не хочу делать все эти бессмысленные документы, ведь я все равно останусь в Украине
А как вы собираетесь жить и платить аренду при зарплате в 12 тысяч ? Ещё и Одессу рассматриваете .
После войны вернуться и остаться в Украине вам никто не мешает.
Вероятненько• 06 августа 2024
Ответ дляПрацівниця року
Аренда конечно в Кременчуге дешевле. Мы рядом с Кременчугом сейчас в Гориших.
Вы давно смотрели аренду в Одессе? Рынок недвижимости там сейчас очень сильно просел
автор Голодаю • 06 августа 2024
Ответ дляTammy21
Есть работа
Да, я вот такая нерешительная которая не выехала раньше
Которая копила деньги чтоб были на первое время
Алгонавт• 06 августа 2024
Ответ дляTammy21
Главное, что вы успели выехать. За вас можно быть спокойной. А автор, думаю, сама решит что ей делать и когда.
Залізна пані• 06 августа 2024
Ответ дляАБВГДейка
Тогда уж Горишние плавни. Аренда ниже и до Кремня 30 минут ехать.
А смысл в кремень ехать? Работы нет.
Вероятненько• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Есть работа
Едте в Кременчуг. Я буду с вами дружить и показывать город)
автор Голодаю • 06 августа 2024
Ответ дляspart-5037
Ну возможно мамина пенсия на коммуналку 5 тыс пенсии
На мою зп питаться
Tammy21• 06 августа 2024
Ответ дляАлгонавт
Емпатія пройшла повз, зато его потребує постійної стимуляції(
Алгонавт• 06 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Ну, а если в Киев, то я

Алгонавт• 06 августа 2024
Ответ дляTammy21
По теме ответов нет?
Масяня Я• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Нет
Только Украина
Буду вывозить из Мирнограда пожилую маму, и животных
а животных какое количество? я не думаю, что в Киеве дешево найдете кв. для себя/мамы и 3-5 котиков... тогда меньше город надо рассматривать
Tammy21• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Есть работа
В якому місті у вас є робота? Це та що на 12 т? Ви зараз в небезпеці. Вам зараз вже потрібно їхати. Будь ласка, виїжджайте звідти.
spart-5037• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
На мою зп питаться
А аренда за чей счёт?
Пенсия на комуналку
12 на питание и все затраты
автор Голодаю • 06 августа 2024
Ответ дляspart-5037
А аренда за чей счёт?
Пенсия на комуналку
12 на питание и все затраты
Вот я и ищу что-то не дороже 4 тыс грн за жилье
spart-5037• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
В Одессе ?
Алгонавт• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
На мою зп питаться
Наверное вам будут положены выплаты ВПО. Это тоже хоть и не большие, но деньги. Пенсионер/ инвалид/ ребенок по 3 тыс, остальным 2 тыс.
автор Голодаю • 06 августа 2024
Ответ дляspart-5037
В Одессе ?
Общежитие есть 2700 комната на двоих
Tammy21• 06 августа 2024
Ответ дляАлгонавт
По теме ответов нет?
По якій темі? В Одесі авторка не проживе на 12+5, Кременчук -- гадки не маю. Квартира не знайдена. Куди їхати авторка ще не вирішила. Хоча потрібно тікати якнайшвидше.
spart-5037• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Узнайте у волонтёров за бесплатные общежития. Да, не квартира, но бесплатно.

И все таки мой совет - делать животным уже документы и выезжать. Вы не вытянете все сама
Tammy21• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Общежитие есть 2700 комната на двоих
З тваринами?