Голодаю• 06 августа 2024

Куда бы вы выехали из Покровска (Кременчуг или Одесса?)

Все мои знакомые выезжают
А я как на распутье
Еще пока работаю, но понимаю что перетягиваю этот момент . Фронт слишком близко
Родственников у меня нигде нет, поэтому я ехать буду в никуда
Не знаю выбрала или Одессу или Кременчуг
Почему? А сама не знаю
Работу найти легче в Одессе мне так кажется
И мне нравится этот город
Но моя зарплата 12 тыс грн
автор Голодаю • 06 августа 2024
Ответ дляTammy21
З тваринами?
Сказали разрешат 2 кота и собачка

Tammy21• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Сказали разрешат 2 кота и собачка
Це добре. Головне візьміть хоч якесь підтвердження щоб точно знати, що кімнати вам нададуть.
spart-5037• 06 августа 2024
Ответ дляАлгонавт
Наверное вам будут положены выплаты ВПО. Это тоже хоть и не большие, но деньги. Пенсионер/ инвалид/ ребенок по 3 тыс, остальным 2 тыс.
С автора зарплатой сомневаюсь. Может маме дадут.
Ol-a• 06 августа 2024
Ответ дляАлгонавт
Давайте в Киев. Тут и с работой проще и зарплаты немного выше, жилья хватает, ну и город нормально защищен.
12к зарплата. Однушка в Киеве, даже бабушковариант равен этой зп. Автору нужно оплатить аренду за 2 месяца, плюс на что-то жить первый месяц. То есть, по минимуму ей нужно иметь на руках 50-100 к. А про нормально защищен вообще бред.
Алгонавт• 06 августа 2024
Ответ дляspart-5037
То идут выплаты типа на проживание. От наличия пенсии и зарплаты не зависит.
spart-5037• 06 августа 2024
Ответ дляАлгонавт
Расскажите это нашей власти. Всех работающих знакомых лишили впо. Оставили только пенсионерам.
Вы лично сталкивались ?
Алгонавт• 06 августа 2024
Ответ дляspart-5037
Вы лично сталкивались ?
Да. У меня живут люди пересеселенцы. Бесплатно. Они получают выплаты

spart-5037• 06 августа 2024
Автор, долбите волонтёров за бесплатное общежитие. Уже где дадут конечно, но работу на 12 вы всегда и везде найдете
spart-5037• 06 августа 2024
Ответ дляАлгонавт
А моих с минималкой лишили. Сказали вам и так хватает
Поміркована думка• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Сейчас все массово выезжают и объявили принудительную эвакуацию детей
Волонтеры вывозят при условии что с собой будет только пакет с документами и личные вещи
Мы с мамой хотели взять ну хотя бы постельное, полотенца, одеяла, мб кое что из техники
Ведь трезво понимаем что назад дороги не будет
Автор, обнімаю і бажаю удачі. Як шкода наших людей.
Алгонавт• 06 августа 2024
Ответ дляspart-5037
Может зависит от региона откуда выехали? Не знаю. Мои не жаловались.
spart-5037• 06 августа 2024
Ответ дляАлгонавт
Николаев и Черновцы. Разные регионы
Алгонавт• 06 августа 2024
Ответ дляspart-5037
Николаев и Черновцы. Разные регионы
Не куда, а откуда
spart-5037• 06 августа 2024
Ответ дляАлгонавт
А откуда. Из Херсона. Самый безопасный регион )
Алгонавт• 06 августа 2024
Ответ дляspart-5037
У моих жилье в оккупации осталось. Может поэтому не сняли выплаты
spart-5037• 06 августа 2024
Ответ дляАлгонавт
Может
Обнемашечка• 06 августа 2024
Ответ дляПрацівниця року
Город очень красивый
В Кремне с работой получше будет.
Дідова баба• 06 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Нет
Только Украина
Буду вывозить из Мирнограда пожилую маму, и животных
а чому виїзджати? У вас - он влада троянди недавно сажала.., краса ж.
Обнемашечка• 06 августа 2024
Ответ дляПодругаМужа
Я бы не ехала ни в Кременчуг, ни в Одессу. Выбрала бы город в центральной Украине, возможно Винницу, или город ближе к западному региону.
А Кременчуг по-вашему не центр?*

Дуняша• 06 августа 2024
Автор, якщо будете міркувати Кременчук чи Горішні, то краще Кременчук. Я живу в Горішніх 6 років, на оренді. Бачу як змінились ціни за останні 2 роки. В Кременчуці дешевше житло зараз. По-друге, роботи в ГП можна сказати, геть немає. Лише якщо Ви швачка чи маєте тех. освіту і спрямовані працювати на комбінаті. А якщо знайдете роботу в Кременчуці, а жити будете в ГП, то щодня дорога туди-назад – це 80 грн.
Українська зірочка• 06 августа 2024
Авторе, а ця Ваша робота дистанційна і від міста не залежить?
Може тоді Вам дивитись маленьке містечко або шукати хатинку в селі? Це буде дешевше і можливо буде шматок землі, де можна щось вирощувати.
Бо з Вашою зарплатою прожити в Одесі чи Києві буде складно.
БлинчикБезСметанки• 06 августа 2024
Не Одесса точно, тут тоже обстрелы искать нужно где меньше тревог и обстрелов, плюс в Одессе найти квартиру двушку да ещё и с животными сложно не хотят сдавать и аренда дорогая. От 8тыс грн
сами знаете кто• 06 августа 2024
Покровск нравится? :) Я в этом собачатнике работал пару лет. Что там может нравится?
ПодругаМужа• 06 августа 2024
Ответ дляОбнемашечка
А Кременчуг по-вашему не центр?*
Вы притворяетесь или вам реально не очевидно, что я имею ввиду? Кременчуг возможно географически и можно было бы отнести к условному центру, но если посмотреть сводки новостей, то он как бы и близко не безопасное место. В плане безопасности из всего центра центр-Винницкая и Черкасская область. И если уж совсем в шутку, то еще «центрее» Черновицкая, Закарпатская и Волынская) но это я уже прикалываюсь)
Престидижитатор• 06 августа 2024
Ответ дляspart-5037
Вы лично сталкивались ?
Первые полгода всем ВПО выплачивают,независимо от дохода.
Lizavel• 06 августа 2024
Ответ дляOl-a
Моя подруга нашла квартиру в Киеве за 4 тысячи.
Українська зірочка• 06 августа 2024
Ответ дляLizavel
Це щось із галузі фантастики)))
В мене теж колега знімає за 5 тисяч + комуналка, але зняла її вона на початку війни влітку 2022 року і у добрих знайомих, то їй ціну не підняли з того часу.
І вона без тварин, а тут ще й 3 тваринки - мало хто захоче таких квартирантів.
spart-5037• 06 августа 2024
Ответ дляПрестидижитатор
А через пол года жить не надо ? Или что то поменялось ? Или цены ниже стали ?
Моих как в феврале лишили всех с новым законом и потом не восстановили.
Престидижитатор• 06 августа 2024
Ответ дляspart-5037
На всю жизнь не на планируешь.Тем более во время войны.
ЗдесяЯ• 06 августа 2024
Ищите небольшие города такие как Покровск,он же маленький ,ищите такой же
,зачем ехать в крупные