Королева краси• 06 августа 2024

Я плюшкин

Я плюшкин, не знаю что с этим делать. Лечится ли это заболевание, мне все надо, все старые вещи - это мои воспоминания, мне физически больно с ними расставаться. Мне все пригождается, мне спокойнее так жить, зная что все эти вещи со мной. Зарабатываю нормально, но я "бедная", мне надо все сохранить на черный день. И сколько бы я не зарабатывала бы, я покупаю себе все самое дешевое, я как будто не достойна хороших вещей. Кто вылечился, поделитесь пожалуйста своим опытом.
Манкоголік• 06 августа 2024
У меня такие родители,брат и муж.Я периодически выбрасываю хлам,для них это большой стресс.

автор Королева краси • 06 августа 2024
Ответ дляМанкоголік
у меня было тяжелое голодное детство, юность. Денег не было совсем, одежду я себе шила и сама вязала.
Викасикрет• 06 августа 2024
Я тоже.у меня почти до потолка комнаты заваленны
Показушница• 06 августа 2024
У меня есть такая знакомая.Вместо того,что выбросить(дети повыростали уже),она шкафы покупает, что б весь хлам в них запихивать.Уже 8шт в трешке.А рука-лицо это засранка влепила?
Манкоголік• 06 августа 2024
Ответ дляКоролева краси
Я тоже из бедной семьи,на секонде одевались часто. Но хлам и завалы ненавижу.
БезникаяЯ• 06 августа 2024
У меня мама такая. К сожалению сейчас живет с нами (мы ВПО), собирает всякий мусор - кулечки, лоточки, баночки, лотки из под яиц. Я молча периодически собираю все это и выношу на помойку. Так и живем...
Показушница• 06 августа 2024
Ответ дляКоролева краси
И?Зачем Вы храните эти вязано-шитые воспоминания о тяжелом детстве?
автор Королева краси • 06 августа 2024
Ответ дляПоказушница
я сама понимаю, что это какое то психическое отклонение. Просто не знаю что с этим делать. Каждый день думаю, что надо разобрать хлам и выбросить. И каждый раз: лучше не сегодня, как то в другой раз.
Басноплетка• 06 августа 2024
Ответ дляВикасикрет
Значить,не лікується

Можу брикнути• 06 августа 2024
Ответ дляКоролева краси
В нас з чоловіком так само. Тільки я плюшкін, а він ні 🤷‍♀️
Викасикрет• 06 августа 2024
Ответ дляБасноплетка
Значить,не лікується
Я не болею.меня все вполне устраивает
Сиджу тихенько• 06 августа 2024
Я такая же как и вы, но детство не было бедным, по крайней мере юность точно, все у меня было с избытком. Так что это не от бедности получается. Мне очень трудно расстаться с вещами, что то напоминает о каком то периоде жизни, что то, как я выброшу, если мама мне это шила, а ее уже нет в живых, или папа мне это купил, а его уже тоже нет. Или просто качество хорошее, или ещё что то((. Заметила, если я не выброшу, а отдам кому то, кто будет носить, то тогда могу расстаться с большим количеством вещей,чем просто выбросить. И так хочется навести порядок, избавиться от лишней посуды, всякого другого, что не нужно. Иногда берусь за это дело, но выходит плохо. Перечитала много книг на эту тему и видео, ничего не помогает.
автор Королева краси • 06 августа 2024
Ответ дляБасноплетка
Значить,не лікується
а пробовали лечится? Может человека все устраивает. Меня не устраивает, я задаю себе вопрос как это лечить, как избавляться от этой проблемы? Когда я соберусь и выброшу все?
Несемо світло разом• 06 августа 2024
Я, наверное, из плюшкиных, а еще я запасливый хоббит
Басноплетка• 06 августа 2024
Ответ дляВикасикрет
Я не болею.меня все вполне устраивает
Ну ще не завалили
Наверняка• 06 августа 2024
Я тоже как бы... Все мне пригодится но если выбрасываю то не вспоминаю никогда
автор Королева краси • 06 августа 2024
А еще меня муж гнобит за это. Вот сегодня он бросался в меня моими вещами, моей обувью. За что? Я не отказываюсь, что проблема есть, но как ее решить не знаю.
Показушница• 06 августа 2024
Ответ дляКоролева краси
Выбросите все,что связано с негативом.Легче дышать будет.
И да...надо себя убедить в том, что ’вдруг поправлюсь’,’вдруг похудею’ тоже надо отправить в мусор,оставьте только то,сто носили 1 год.Если в течении этого времени Вы не пользовались какими-то вещами,значит они вышли из моды или вообще не очень-то и нужны.
Бринзолетта• 06 августа 2024
Ответ дляВикасикрет
Я не болею.меня все вполне устраивает
Сміття до стелі?

автор Королева краси • 06 августа 2024
Есть у меня, к примеру 5 сумок, но для мужа это много, он считает надо иметь одну, а 4 выбросить. Я уже не знаю что делать.
Петриківна• 06 августа 2024
Нужно просто один раз собраться и выкинуть весь хлам. Посмотрите насколько легче станет дышать и больше уже не захочется складировать.
Перша леді колгоспу• 06 августа 2024
Ответ дляКоролева краси
Заставить себя и все. Легче всего уповать на болезнь.
Сиджу тихенько• 06 августа 2024
Мы так раз у подружки перебирали, смотрели что ей не нужно, чтоб вдвоем легче было определиться и чтоб я помогла ей навести порядок. Так я от нее, себе потом пакет вещей и всякой всячины ещё приперла)), помогла называется освободить пространство,как будто своего добра мало)
автор Королева краси • 06 августа 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Это не легко, это огромная проблема.
Перша леді колгоспу• 06 августа 2024
Ответ дляКоролева краси
Это не легко, это огромная проблема.
Через силу. В жизни мало что легко. Осознать и сделать. Вы же человек с разумом.
автор Королева краси • 06 августа 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Спасибо. Буду пробовать.
Викасикрет• 06 августа 2024
Ответ дляБринзолетта
Сміття до стелі?
Не мусор а куча вещей.но их оооочень много
Перша леді колгоспу• 06 августа 2024
Я, например, если что-то памятное, фотографирую. Есть папка в гугл фото - памятные вещи. Это более чем достаточно.
Перша леді колгоспу• 06 августа 2024
Ответ дляВикасикрет
Все что лежит и чем вы не пользуетесь - мусор и хлам.
Викасикрет• 06 августа 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Всем пользуюсь