Рогнеда Карповна• 07 августа в 04:56
Могу ответить про США, если есть вопросы
Приехала по Ю4Ю.
могу поотвечать на ваши вопросы,если есть.Помню,как сама спрашивала на форуме, может кому то помогу решиться на переезд или передумать.
в США только пол года. Учитывайте мой небольшой опыт)
Шальная коклетка• 07 августа в 05:18
Ответ дляРогнеда Карповна
да
письм и практич экзамен.
по нашим правам в нашем штате можно ездить только 30дней.
по ценам:
теория 40долл, практика 70долл, пластик 90долл.
письм и практич экзамен.
по ценам:
Вы в калифорнии?
Love_Love_Love_• 07 августа в 05:19
Ответ дляКекс під сарказмом
А одной с ребенком 9 лет туда реально? Или трудно будет? Англ отличный
В мене є тут знайомі дві мами з дітьми разом знімають житло, працюють з дітьми сидять по черзі
Рогнеда Карповна
• 07 августа в 05:19
Ответ дляLove_Love_Love_
да,как вариант.
можно экономить таким образом.
Рогнеда Карповна
• 07 августа в 05:22
Ответ дляШальная коклетка
Как климат? Норм?
ну учитывая,что мы застали весну и лето,то пока норм.
многие говорят,что зимой каждый день дожди,посмотрим.
Сейчас у нас +28-34,каждый день ребенок проводит на бассейне. Ну и я,когда есть время.
Рогнеда Карповна
• 07 августа в 05:22
Ответ дляLove_Love_Love_
Де саме ви живете?
camas
Рогнеда Карповна
• 07 августа в 05:26
Ответ дляLove_Love_Love_
І ви витрачаєте 1500$ на їжу?
чек в костко в среднем 350 раз в неделю.
плюс локальные магазины посреди недели.
так и получается...
ну опять же,смотря что кушать.
мы не покупаем готовую еду.
стараюсь брать органик.
свинина мне здесь вообще никакая. поэтому беру говядину,баранину. Креветки, красная рыба. Овощи/фрукты. Сыры.
ну как-то так.
плюс локальные магазины посреди недели.
так и получается...
ну опять же,смотря что кушать.
мы не покупаем готовую еду.
стараюсь брать органик.
ну как-то так.
Love_Love_Love_• 07 августа в 05:30
Ответ дляРогнеда Карповна
плюс локальные магазины посреди недели.
так и получается...
ну опять же,смотря что кушать.
мы не покупаем готовую еду.
стараюсь брать органик.
ну как-то так.
плюс локальные магазины посреди недели.
так и получается...
ну опять же,смотря что кушать.
мы не покупаем готовую еду.
стараюсь брать органик.
ну как-то так.
Скільки вас людей? Що можна купувати в костко щотижня на 350$
Свинину я взагалі не їм і давно, Рибу і м’ясо їмо щодня, овочі теж. Ладно, то таке
А яка у вас з/п за годину?
Рогнеда Карповна
• 07 августа в 05:31
Ответ дляLove_Love_Love_
А яка у вас з/п за годину?
3е
ну если стейки рибай в костко 80 долл только...
ну как бы...я написала,что мы покупаем.
я уже как вроде бы оправдываюсь)))))))))))))
ну как бы...я написала,что мы покупаем.
Love_Love_Love_• 07 августа в 05:34
Ответ дляРогнеда Карповна
3е
ну как бы...я написала,что мы покупаем.
Та я ж написала, менше з тим.
Запитала про роботу і зп
Почемучка• 07 августа в 05:36
Ответ дляLove_Love_Love_
І ви витрачаєте 1500$ на їжу?
Так мало ? Ми живемо у штаті MI , тут дешевше, але у нас на їжу йде дуже багато ))
Нульовий сантиметр• 07 августа в 05:38
Ответ дляВареничніца
У наших людей всегда такие замашки. Читаешь советы про зарплаты или с какой суммой надо ехать и не меньше и сидишь с вот такими глазами
Це ж плрадниці. Вони і в Україні мали зарплати по 5 тис долл. А Америка країна можливостейяк відомо, то там вони заробляють ще більше.
Вареничніца• 07 августа в 05:38
Ответ дляНульовий сантиметр
Угу, и стейк от ай каждый день на ужин, не меньше)
Love_Love_Love_• 07 августа в 05:38
Ответ дляПочемучка
Залежно що ви купуєте, ми купуємо рибу, креветки, телчтину, кпятину, овочф, дуже багато, мало фруктів,яйця інколи хліб, олії , макарони, рис, гречку, воду. Все більше нічого ми не їмо
Почемучка• 07 августа в 05:40
Ответ дляLove_Love_Love_
Креветки не купляємо тільки із того , що ви перечислили (нам сказали що вони дуже отруюють організм )..у нас багато грошей йде на українські товари )) десь 500$ на місяць тільки на це
Love_Love_Love_• 07 августа в 05:41
Ответ дляПочемучка
Я вже в українські не заїжаю, нереально дорога їжа, нічого корисного, от що там купувати?
Пацака-задирака• 07 августа в 05:41
Я з Канади. В нас виробники зменшили кількість товару в упаковках, ціну залишили ту ж саму. Або навпаки, кількість товару та ж сама, вагу зменшили, ціну підняли. Як не крути, а з магазину з чеком на 350 кад ти не вийдеш. Вже експериментували, різні набори продуктів, ціна та ж сама. Тобто в них прорахований споживчий кошик. Я в Костко беру фарш, фемелі упаковку і з неї роблю багато різних страв. Креветки в Шостко кладуть у відкриті холодильники - вони дорожче, а є такі, які кладуть в закриті морозильні камери - ті дешевші, але їх треба самому готувати, а розмір, як моя долоня.
Пацака-задирака• 07 августа в 05:42
Ответ дляНульовий сантиметр
Так і є. Не всі виживають, не всі на однакових умовах їхали.
Рогнеда Карповна
• 07 августа в 05:42
Ответ дляПочемучка
кстати,да
вот вчера зашла в наш(укр) фермерский магазин.
Купила помидоры,кукурузу,картошку, горький перец,арбуз - 100долл.
Подумала,что может органик в амер магазинах покупать дешевле)))))))))
Рогнеда Карповна
• 07 августа в 05:43
Ответ дляПочемучка
та может и больше
я уже боюсь писать)))
Почемучка• 07 августа в 05:43
Ответ дляLove_Love_Love_
Купляю кетчупи , майонези , гірчицю , американські мені так і не зайшли
Ковбаса , хліб , цукерки , вино , пиво , сирки , засушена риба …мммм , завтра їду по запаси
Рогнеда Карповна
• 07 августа в 05:43
Ответ дляВареничніца
ну да
а что тут такого?....
Love_Love_Love_• 07 августа в 05:43
Ответ дляРогнеда Карповна
кстати,да
Ви щодня їздите в магазин що купуєте органік?
Рогнеда Карповна
• 07 августа в 05:45
Ответ дляLove_Love_Love_
почти каждый день за чем-то заезжаю.
Почемучка• 07 августа в 05:45
Ответ дляРогнеда Карповна
кстати,да
У нас тут один магазин на 4 міста і то там не продаються фрукти і овочі …
Love_Love_Love_• 07 августа в 05:46
Ответ дляПочемучка
Ми не їмо ні кетчупи ні майонез, ковбаси їмо 2 рази в рік від сили, цукерки і сирки теж 🤷♀️
Сметану беру і ікру
Почемучка• 07 августа в 05:46
Ответ дляLove_Love_Love_
Сметану беру і ікру
Точно , ще сметана ))
Там є багато чого , але все дорогуще