Рогнеда Карповна• 07 августа 2024

Могу ответить про США, если есть вопросы

Приехала по Ю4Ю.
могу поотвечать на ваши вопросы,если есть.Помню,как сама спрашивала на форуме, может кому то помогу решиться на переезд или передумать.
в США только пол года. Учитывайте мой небольшой опыт)
Неновая почта• 07 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Не знаю скільки ви тут, в мене теж так було. Багато мʼяса, риби і субпродуктів я купую в азіатських магазинах, домашні кури, півня
А не стремно там покупать? Как там понять насколько оно свежее, если оно россыпью в витрине морозильной?
Вареничніца• 07 августа 2024
Ответ дляПочемучка
Ну а із скількома тисячами повинна приїхати сюди людина по вашому ? Ви , видно , одна з перших приїхали кому дістався безкоштовний спонсор і можливо житло надав і все купив ? Або до родичів приїхали ? Бо нормальна людина , яка сама і без допомоги сюди приїхала не буде писати таке точно !!
Не угадали. У меня Грин карта.
В U4U я в качестве спонсора участвовала.
Что таке не буде писать? Что можно вдвоем прожить меньше чем на 8000 тысяч?
Вареничніца• 07 августа 2024
Ответ дляПацака-задирака
А де були ці поради? Може, я вам їх дала? Людина розказала, як у неї, в мене інша ситуація, ще в когось - інша. Це - нормально, розумієте? Ми просто ділимося. Нащо так реагувати
Выше в этой теме, вы пропустили видимо
Почемучка• 07 августа 2024
Ответ дляВареничніца
Не угадали. У меня Грин карта.
Дивлячись як жити і в якому штаті ! Але я не про зарплату навіть , скільки потрібно грошей щоб взагалі сюди приїхати і заселитись у нормальне житло , ви забули скільки це коштує ?
Пацака-задирака• 07 августа 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
ну что вы, она не такая.
ее только раздражают ’наши люди’ дающие советы)))
Та бачу. Ну от завжди знайдеться хтось, кому все не так і хто буде засуджувати. Ні, щоб порадіти - людина в безпеці, в неї все норм, вона може собі дозволити щось нове, - ну молодець, що в неї виходить! Ні, треба розказати, що без шматка мʼяса можна обійтися...занавєс. Не звертайте уваги.
Вареничніца• 07 августа 2024
Ответ дляПочемучка
Точно не 50 тысяч. Вы знаете люди приезжают со значительно меньшими деньгами и ничего, живут, работают.
Если писать: без 50 тысяч даже не суйтесь сюда, люди могут и поверить)
Love_Love_Love_• 07 августа 2024
Ответ дляНеновая почта
Що саме розсипю?
Неновая почта• 07 августа 2024
Распишите по ценам- штат, кол во человек, сколько бедрумов, если аренда и какая, или какой платеж по ипотеке, сколько в месяц на страховку, сколько на еду, сколько на машину, почём купили машину(ы) по приезду. Такая информация будет предметной и полезной.
Почемучка• 07 августа 2024
Ответ дляПацака-задирака
Удалено администрацией...
Неновая почта• 07 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Що саме розсипю?
Морепродукты, например, рыба, креветки
Вареничніца• 07 августа 2024
Ответ дляПацака-задирака
Слушает, хватит перекрутить. Автора спросила девушка о том, сколько надо денег на жизнь маме с ребенком. С этого все началось. Радійте на здоровʼя. Только зачем вы тем, кто рассматривает для себя такой вариант переезда вешаете лапшу на уши?
Вареничніца• 07 августа 2024
Ответ дляПочемучка
Удалено администрацией...
Я приехала не 10 лет назад, а в июле 2022
Жаль, что вы себя со стороны не можете оценить объективно. Было бы полезно.
Love_Love_Love_• 07 августа 2024
Ответ дляПочемучка
Я знаю людину яка це зробила на 400$
автор Рогнеда Карповна • 07 августа 2024
Ответ дляВареничніца
так про 50 тыс тоже кто-то совет давал?
ахахах
Вареничніца• 07 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я знаю людину яка це зробила на 400$
Моя сестра по U4U приехала в Калифорнию с 5 тысячами евро. 2+2. И с помоек не питались и под мостом не спали. А наших советчиц послушает, так им вообще даже и смотреть в сторону США не стоило.
Love_Love_Love_• 07 августа 2024
Ответ дляНеновая почта
Морепродукты, например, рыба, креветки
Ну а як ви купуєте на ринку це все чи в нас в Ашані?
Рибу і морепродукти привозять свіжі щодня
Почемучка• 07 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я знаю людину яка це зробила на 400$
Не ставте у приклад таке навіть , лахва скінчилась , ніякий спонсор більше нічого нікому не оплачує … тай безкоштовного спонсора вже не знайдеш
Неновая почта• 07 августа 2024
Вообще то если автор хотела ответить на вопросы тех, кто в Ураине, то темку надо было создавать после обеда, а то сейчас тут только сами штатовские и тусят, в Украине 6 утра)
Love_Love_Love_• 07 августа 2024
Ответ дляПочемучка
Удалено администрацией...
100000%
І не грамотні і тупі
Ответ дляНеновая почта
да,я уже поняла.
эх,эта разница во времени
Вареничніца• 07 августа 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
так про 50 тыс тоже кто-то совет давал?
ахахах
Давали такие же как вы знатоки американской жизни) Здесь эти темы каждую неделю. И тоже так категорично. Типа если столько нет, боржом будешь клопов кормить)
Садоводница• 07 августа 2024
Как Вы считаете,там безопасно жить?
Я не в плане войны..просто на улицах (много ведь психов)и вопрос доступности оружия.меня это реально наверное единственное,что напрягает
Неновая почта• 07 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Вот какое то предубеждение пока против азиатских магазинов, не знаю что там покупать лучше всего, местные знакомые не азиаты туда не ходят
Тріль!• 07 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
В мене є тут знайомі дві мами з дітьми разом знімають житло, працюють з дітьми сидять по черзі
ким?
Вареничніца• 07 августа 2024
Ответ дляСадоводница
Как Вы считаете,там безопасно жить?
Выберете безопасное место, будет безопасно.
Почемучка• 07 августа 2024
Ответ дляВареничніца
Тобто переліт , житло , авто , їжа -5000€ , не смішіть
Пацака-задирака• 07 августа 2024
Ответ дляПочемучка
Удалено администрацией...
О, так. Є дуже агресивні. І вони не розуміють, що вони їхали свідомо, вони готувались до еміграції, а не так, як більшість, - прокинулися від звуків авіації, стрільби, танків на вулицях і тікали, в чому були. Кажуть людям - от ми приїхали, нам ніхто нічого не дав, а вам - все і зразу! Така заздрість...
І допомагали один одному ті, хто тікав від війни - інформаційно, куди йти, що робити, де допомогу отримати... а українці, діаспора, зробили виставку, зробили обʼяви, що можна купити українські книжки. Я поїхала бог знає куди, щоб придбати дитині книжок, бо просив українською. А насправді вони книжки не продавали, а просто збирали пожертви...з тих самих українців, які втекли від війни. Після того я на такі заходи не ходжу, замовляю з України.
Love_Love_Love_• 07 августа 2024
Ответ дляПочемучка
Я не ставлю у приклад, їй ніхто і нічого не оплачував
Вареничніца• 07 августа 2024
Ответ дляПочемучка
Тобто с собой по приезду было 5 тысяч. Машину купили через время.
Тріль!• 07 августа 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
чек в костко в среднем 350 раз в неделю.
плюс локальные магазины посреди недели.
так и получается...
ну опять же,смотря что кушать.

мы не покупаем готовую еду.
стараюсь брать органик.
свинина мне здесь вообще никакая. поэтому беру говядину,баранину. Креветки, красная рыба. Овощи/фрукты. Сыры.

ну как-то так.
да. свинину в сша лучше не брать в магазинах, полное гэ. нет культа свининки как у нас