Добрая свекровь• 07 августа в 07:19
Не могу подружиться с электронным градусником
Купила на свою голову, дома есть старый ртутный. По советам ребенку температуру во рту, до писка и подержала пару минут -38,8. Беру в подмышке обычный ртутный - 38,3. Далее ради эксперимента пробую на себе - электронный и под мышкой и во рту дает больше градусов. Чему верить? С электронным надо уже сбивать, ртутный говорит еще не 38,5
Морская свинка• 07 августа в 07:21
Я только ртутным меняю, электронный меня может до паники довести
Добрая свекровь
• 07 августа в 07:22
Ответ дляYaЯна
У роті? Вперше чую
Міняйте звичайно під пахвою, після того як запікало, додаєте ще 0,2. Це буде точна темп
Начиталась в интернете, что так точней
Весёлая морковка• 07 августа в 07:24
Я років 14 назад також не подружилась з електронним. Коли по дитині бачу що ’горить’ - електронний показує 37.8. А от ртутний показав тоді 39.2
Молода і нерозважлива• 07 августа в 07:25
Автор, два рази я пробувала користуватися електронним, коли в роддомі заставляли купити електронний, потім дома ним міряла - без толку, оце додавати-віднімати мене до сказу доводило. Коли міряєш температуру і потрібно розуміти чи давати жаропонижаюче чи можна почекати, то кожен раз перевіряла ртутним.
100pudov• 07 августа в 07:26
Якщо в роті, то тільки до піка. Якщо під пахвами то тримаємо після піка ще три-чотири хвилини.
100pudov• 07 августа в 07:27
Після того як я розбила електронний - його більше не буде у моєму домі) то був стрес .
Неправдиша• 07 августа в 07:37
Учитывайте эту погрешность 0.5,да и всё. У меня Omron, отлично работает.
Добрая свекровь
• 07 августа в 07:39
Ответ дляНеправдиша
Меряете под мышкой как обычно?
Без комплексів• 07 августа в 07:49
Я тоже не подружилась. В роддом требовали электронный, я купила, пользоваться не смогла. Фигню показывает и все. В итоге потом выбросила его.
Ло Шарик• 07 августа в 07:52
Я тільки електронним і міряю. Теплий, швидко міряє, зручно вночі міряти. Автор, звичайно, в роті і під пахвами різна температура. Міряйте під пахвами. Якщо хочете більш точно поміряти, то після пікання, не виймаючи почекайте, щоб ще раз пропікав. Якщо під пахвами волого, то покаже температуру вище, ніж є насправді.
И.О. человека• 07 августа в 07:57
Я уже и не помню, что такое ртутный градусник. С РД пользуемся электронным. Ничего не отнимаю и не добавляю.
из_под_тишка• 07 августа в 08:16
Сделала несколько раз замеры электронным и ртутным, просчитала разницу в показаниях, у меня это 0,5, теперь просто прибавляю эти 0,5 к показаниям электронного.
Кіма кепка• 07 августа в 08:35
Мне, наверное, повезло с электронным термометром - ничего не прибавляю, не отнимаю, температуру показывает точную, такую же, как и ртутный.
Читайте инструкцию к нему, там все написано. Можно измерять температуру ректально, в подмышечной впадине, во рту. При этом нужно выдерживать разное время после звукового сигнала. Это все написано в инструкции. Я измеряю во рту, это мега удобно,поскольку занимает меньше всего времени - 2 минуты ПОСЛЕ звукового сигнала.
Кіма кепка• 07 августа в 08:37
Ответ для100pudov
Нет. У меня электронный Микролайф, в инструкции сказано, что во рту - две минуты после сигнала. Показывает абсолютно точно.
Потішаюся• 07 августа в 09:55
Там у інструкції вказано, у попі на пів градуса більше, у роті не памʼятаю. Ще ж потрібно щоб дитина його міцно притиснула язиком. Купіть як ртутний скляний, але без ртуті.
Неправдиша• 07 августа в 12:10
Ответ дляКіма кепка
В моем градусника,после сигнала измерение прекращается.цифры не мигают,хоть час держи.
Не кую, не мелю• 07 августа в 13:42
Ответ дляКіма кепка
Всегда интересовало, как простерилизовать градусник после ректального или орального измерения температуры. Или нужно иметь свой личный?
Кіма кепка• 07 августа в 16:26
Ответ дляНе кую, не мелю
У нас в семье один градусник. Ректально не измеряем температуру, а после измерения во рту протираем антисептическим аптечным средством. После чужих людей не стали бы пользоваться.
Кіма кепка• 07 августа в 16:28
Ответ дляНеправдиша
Значит все советы о том, как правильно измерять здесь лишние, надо смотреть инструкцию конкретно к своему грпюадуснику.
Не кую, не мелю• 07 августа в 16:33
Ответ дляКіма кепка
Речь о других членах семьи, а не о чужих людях