МУСЯкомарова• 07 августа 2024
Прав ли таксист?
Дело было в Болгарии. Пожилую женщину должны были встретить в аэропорту и отвезти домой. Муж договорился с одним человеком, проезд стоит 30 евро, но так как этот человек нужный и всегда на подхвате, маме сказали дать ему 50 евро и сдачи не брать. Деньги маме дали купюрой 50 евро.
Но у этого человека отвезти не получилось и он прислал своего таксиста. А маму предупредить забыли.
И когда этот таксист давай ей сдачу, мама сказала: Мне сказали сдачу не брать. Таксист взял 50 евро, дал ей визитку, поблагодарил и на том все.
Через пару дней надо отвезти ее еще в одно место, знаем, что проезд стоит 80 евро, звоню ему я. Он говорит цена 110 евро. Говорю, мама не забирала у вас сдачу, можно снизить цену? Говорит- нет, у меня машина много бензина берет. Ну ок., сказала, подумаем.
Муж, узнав о ситуации, позвонил тому человеку, что прислал таксиста, рассказал ситуацию о том, как некрасиво поступил его служащий все таки пожилая женщина, что-то перепутала, зачем он взял все деньги и теперь таксист звонит мне и говорит что у него неприятности из-за этих 20 евро, он насильно их не отнимал и это дали ему на чай. Я ему ответила, что она не на чай давала, по ней и не скажешь, что при 30 евро за проезд она даст еще 20 на чай. Ну не переспросил, кто и почему сказали ей сдачу не брать, то так и будет, не обеднеем и пусть нас не беспокоит.
Мне неприятна вся ситуация, что можете мне сказать на это?
МУСЯкомарова
• 07 августа 2024
Ответ длялаМпочка
Вы неадекватная ?
Он давал сдачу, мама отказалась , ему насильно было ей в сумку деньги запихнуть?
А ее фраза: мне сказали сдачу не брать, ни о чем?
Она не сказала это вам на чай.
Ширли-Мырли• 07 августа 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Знакомый пусть знает, что за чел у него работает. Взять у пожилой женщины на чай сумму, неадекватную ситуации. Воспользовался тем, что она по ошибке ему эти деньги дала. Да, мог бы и не взять категорически.
Вы волшебная, сами оставили 20 евро, а потом обвиняете
лаМпочка• 07 августа 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Она не сказала это вам на чай.
И что ? Мало ли ,что кто сказал бабушке, может родственники ,может голоса в голове .
Он сдачу давал ,она отказалась , в чем его вина ?
мадам Везувий• 07 августа 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Она не сказала это вам на чай.
а о чем эта фраза,на тебе 20 евро,потом отдашь?
Мексиканочка• 07 августа 2024
Автор, ’после драки кулаками уже не машут’. Что сделано-то сделано, отпустите уже ситуацию. Ну получилось уже так. Что вы хотите выяснить? Оставьте человека в покое, живите дальше
пу_пугренчик• 07 августа 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Пожила жінка ж явно дієздатна, якщо Ви відпустили її одну закордон
МУСЯкомарова
• 07 августа 2024
Ответ длялаМпочка
Так она могла бы золото с себя снять и дать, тоже бы не отказался?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 августа 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
могла. успокойтесь уже. вина только ВАША
МУСЯкомарова
• 07 августа 2024
Ответ дляМексиканочка
Так я его уже на беззвучный поставила, он рассказывал мне и присылал фото своей машины служебной, чтобы я согласилась за его цену на вторую поещдку.
Шаманю второпях• 07 августа 2024
Ви натупили, що не повідомили маму взяти сдачу, тому що не той водій. Чого Ви причепитися до людини? Чого не звернулися вкотре до знайомого, а зателефонували саме по візитці? Замовляйте звичайне таксі і не махайте мозок людям
Галя із Дарниці• 07 августа 2024
Тут вини таксиста, чи хто він там немає, здачу мама залишила йому, якими словами вона це сказала, неважливо.
пу_пугренчик• 07 августа 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Чому Ви не попередили маму, щоб взяла здачу?
лаМпочка• 07 августа 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Она не дееспособна ? Есть проблемы с головой?
ОдинРазНадетое• 07 августа 2024
капець, самі створили проблему на рівному місці. а тепер всі винні, окрім вас.
сподіваюсь оцей ваш ’человек нужный и всегда на подхвате’ зробить правильні висновки, і більше справ з вами мати не буде
Ширли-Мырли• 07 августа 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
И да, подарок
Стефанія• 07 августа 2024
Ответ дляГоворю відверто
Т.е за одну и туже поездку Васе 50, а Пете 30?
ага.как платить хорошему знакомому -так не жалко. а как второму водителю,то сразу жаба задушила. при этом 80 евро за поездку автору не жалко,а 20 евро - очень жалко.
ЛеньГуглить_правда• 09 августа 2024
вы полностью не правы а пытаетесь обвинить таксиста? в себе причину ищите почему маму не предупредили.только вы виноваты
муха в кедах• 10 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Нам бордюрщик пропонував прокататись з центру Сонячного берега до Несебра за 50 лев. Сказали, що зараз буде автобус за 1 лев. Засмутився 😁
Як колись в Києві катали від жд вокзал до цирку за 5 руб, а там 10хв пішки