Лапка• 08 августа 2024
Не хочете телефонувати мамі?
Яка причина?
Ответ дляБабуся мороз
За не виконану роботу - побиття (а це з 10 років город, садок, двір прибирання всього будинку (а мама з вологою ватою полазить позакутках все провірить). Постійні маніпуляції, тільки, що не так бігання вішатися всадок, а потом побиття від тата, що маму ображаю. Постійні звинувачення, що не така ( худа, бліда, хворію)
Не лікування (в 9 років сама пішла в лікарню, бо біль терпіти не могла)
За двійки не били, бо вчилася добре, а за почерк - так лупили.
І ще багато всього.
Ну а если ничего подобного не было?
Безпринципова• 08 августа 2024
Ответ дляPrervana
Даже если так, то что? Это преступление - пессимистичный взгляд на реальность?
Это отбивает желание общаться.
Безпринципова• 08 августа 2024
Ответ дляPrervana
А надо делать в жизни только то, что хочется? Кучерявая жизнь, ага
Ну вы ж тесно не общаетесь с вредной старушкой из соседнего подъезда, которая уверена что вы наркоманка и проститутка? А почему? Чтоб жизнь была кучерявая?
А может быть она хотела бы вам все это каждый день высказывать.
Ответ дляБезпринципова
Так меня та старушка не рожала и жопу мне не мыла. Она мне никто и я ей ничем не обязана
Всім шампаньського• 08 августа 2024
Моя мама не имеет своей жизни. Больные ноги не ходят. Одна в квартире наедине с телефоном и интернетом. Телефон это ее нить в большой мир. Звонит много, часто мешает. Но я терплю, понимаю, что мы и есть вся ее жизнь. Часто делая что-то, ставлю видеосвязь и бабушка с нами. Комментирует, раздает советы, ощущение, что мы в одной комнате. Дети тоже так делают, научила их любить бабушку, быть терпеливыми к старости. Они так и стихи с ней учили, и другие уроки делали. Многое ей рассказывают, у нее вагон времени выслушать.
Старший выехал и учился с ней по видеосвязи готовить, цветы выращивать, стирать. Они даже по супермаркету вдвоем «ходили» очень часто. То муку правильную выбирают, то мясо. Рынок то вообще святое. Продавцы с телефоном торговались, сейчас приветы бабушке шлют 😂
Сестра пошла другим путем. Психолог ей рассказал, что мама токс, а у нее своя семья и нужно им уделять внимание. По полгода не звонит.
P.S. Да, я иногда бешусь, я не святая, но потом вспоминаю, что дети тоже когда-то будут меня терпеть и успокаиваюсь.
Безпринципова• 08 августа 2024
Ответ дляPrervana
Для ответного мытья ж..пы достаточно сиделки.
Если в семье никогда не было близких доверительных отношений, то откуда ж им взяться с возрастом? Вот и получается, что часть таких детей перестают общаться, ограничиваясь материальной помощью, а часть общаются сквозь зубы из-за долга.
Хз как оно правильно. Я из вторых.
Ответ дляБезпринципова
Хз как оно правильно. Я из вторых.
Ну справедливости ради - жопу-то мыла деточке не сиделка. И курочку рябу по 20 раз подряд тоже не сиделка читала. Так что надо бы симметрично отвечать, по справедливости
Безпринципова• 08 августа 2024
Ответ дляPrervana
А если бабушка мыла и читала?
Стервочка• 08 августа 2024
Нет, она у меня давно уже заблокирована. Это ужасный человек, таких в нормальной стране родительских прав бы лишили. При этом для всех это милейший человек, зато за закрытыми дверьми дома... И всё она осознает и с гордостью мне говорила, что её никто уже не посадит. Не все кто родил, матери.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 августа 2024
Ответ дляPrervana
Никогда дети ничего не должны за то, что их родили и как-то там ухаживали и растили. Это было исключительно одностороннее решение родителей - иметь ребёнка.
Всё остальное (желание общаться, видеться, помогать, участвовать в жизни родителей, будучи уже взрослыми детьми) базируется на ОТНОШЕНИЯХ, которые смогли сформировать опять же родители
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ага. Но только одни родили и хер положили - само вырастет, а другие и образование, и моря, и чтоб одежда по размеру, и чтоб еда вкусная в тарелке. Иметь ребенка можно очень по-разному и выросший ребенок не может об этом не догадываться😆
А я с Рио-де-Житомира!• 08 августа 2024
Ответ дляPrervana
Тот, кто рос в адекватных условиях, воспринимает это как должное. И это нормально.
Если, конечно, родители не толкли его, что смотри, какие несчастные Петя и Вася, а мы - всё тебе, всё для тебя, ты должен быть благодарен...
Но в любом случае ключевым остаётся ОТНОШЕНИЕ. Можно наряжать, возить на моря, покупать айфоны и при этом относится так, что ребёнок будет несчастным.
Ну, элементарные же вещи, ей богу. У ребёнка, который благодарен за еду и одежду, огромные психологические проблемы. И он точно не сам к этому пришёл - кто-то вложил ему мысль, что он должен за это
Стервочка• 08 августа 2024
Ответ дляPrervana
А в кто-то сексом заставлял заниматься?)) И инструкцию предварительно не выдал, откуда дети берутся, и что с ними делать?))
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Такой подход очень удобен, когда надо снять с себя неприятные обязанности, а том числе морального характера. Все вот эти умозаключения на тему ’так я не просил меня рожать’ и подобные ему - идеальны, спору нет. В любой момент можно так заявить стареющим предкам и вуаля, вот она свобода от обязательств и сыновьего долга. И пусть окружающие нормальные люди думают ’ну ты и говнюк, деточка’, всегда ж найдутся те, кто за деньги поддержит и одобрит. Заплатил психологу и получил благословение.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 августа 2024
Ответ дляPrervana
Вы наверное не поняли, от чего это зависит - близость с родителями. Скопирую и повторю:
А психологи... Вы описываете каких-то х@ровых. Ни один профессионал не будет сводить к обиде на родителей. Задача психолога найти причины и помочь с ними справиться, пережить, отпустить, повзрослеть и нести уже самому ответственность за себя и свою жизнь. А не лелеять обиды на родителей
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Такая задача есть, когда у психолога нужды в деньгах нет. А тема эта благодатная, годами можно клиента доить, на его детских обидках можно себе и машину купить, и квартиру даже, если очень хорошо обиженке хвост накрутить