Наша взяла• 08 августа 2024
Панические атаки,бредовые мысли
Пью эсцитам,раньше он мне вообще нереально классно помогал.Сейчас вроде как тожк помогает,но все равно меня бывает время от времени накрывает.Проблема в том что мне начинает казаться что все нереальность какая то,нет этого всего вокруг вообще,то есть в голове начинается каша и вызывает это все тревогу реальную очень.Руки холодеют,потеют,мне кажется я с ума схожу.Дайте пожалуйста пинок под зад,я уже сама себя достала со своими тараканами в голове.
Наша взяла
• 08 августа 2024
От панических атак помогает,но все равно тревога некая присутствует и мысли о нереальности какой то
Огірок та Помідорчик• 08 августа 2024
Ответ дляНаша взяла
О чем речь? нереально что именно?
Наша взяла
• 08 августа 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Не сходите.дереализация просто
Вот я смотрю сейчас вокруг,и не понимаю как вообще я могу видеть,как жто возможно.Типа нереальность все
Наша взяла
• 08 августа 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
О чем речь? нереально что именно?
Все вокруг.Я вот смотрю глазами и не пойму как я могу ими видеть,как возможно это.Понимаю что для вас может боедово звучит,но меня временами накатывает сильно(
УраганнаЯ• 08 августа 2024
Ответ дляНаша взяла
это от таблеток может быть такой эффект, я против АД ( пила ,ничего хорошего) , все у нас в голове,постоянная работа над собой и спорт помогает стабилизировать состояние.
Наша взяла
• 08 августа 2024
Ответ дляУраганнаЯ
А что тогда делать если накатывает такое?Отвлечься сразу?
Наша взяла
• 08 августа 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Расскажите лечащему врачу, он скоректирует схему лечения
Может добавит еще какой то препарат
Бойцовская• 08 августа 2024
та же ситуация, такие же ощущения. и тревога, и ощущение как будто я нахожусь во сне, все нереально, затуманеность сознания, навязчивые мысли и т д. у меня тоже вызывает это панику. особенно по ночам. ощущения усиливаются и мне сложнее их контролировать.
вы не одни. слышу подобное от многих людей здесь, и по моим наблюдениям эти состояния характерны для Украины. я раньше подобного не испытывала и ни в одной другой стране у меня не было таких паршивых состояний. думаю, это тревожное расстройство или невроз, как следствие стресса, отсутствия нормального сна, возможно недостаток физической активности
Наша взяла
• 08 августа 2024
Ответ дляБойцовская
У меня еще до войны такое было((.Психотерапевт сказал что это тревожное расстройство.А как вы стараетесь отвлечься?Пьете успокоительное?
Джем Шакіри• 08 августа 2024
Ответ дляНаша взяла
Не страшно.переключитесь
Джем Шакіри• 08 августа 2024
Ответ дляНаша взяла
Это просто эпизод дереализации
Джем Шакіри• 08 августа 2024
Ответ дляНаша взяла
Уборка,фильм,прогулка,спорт,общение с людьми
Бойцовская• 08 августа 2024
Ответ дляНаша взяла
первые эпизоды были самые трешовые 🤯🤯🤯 мне казалось что я теряю связь с реальностью и я звонила знакомым чтобы со мной поговорили. были подобные мысли, про мир, себя и тд менялось ощущения тела и как будто вижу мир под другим углом. это реакция психики на какие то изменения, стресс. подобные мысли есть у многих, просто боятся обсуждать. из успокоительных был адаптол который помог буквально пару раз и после уже не брал. я оставила АД и транквилизаторы на крайний случай, если ситуация выйдет из под контроля. пока справляюсь самостоятельно, изучаю психотерапевтические техники, дыхательные упражнения, наблюдение, саморегуляция и т д. после спорта/сауны состояние пустой головы, кайф.
причиной тревожного расстройства является внутренний конфликт/невроз. отслеживаю мысли и что тригерит эти состояния, панику, тревогу.
раньше да, переключала внимание и скролила ленту, читала форум, или уборка, хобби и т д. но это побег от проблемы, а АД заглушает симптоматику.
Наша взяла
• 09 августа 2024
Ответ дляБойцовская
Спасибо,попробую то что вы описали.Пообщаться бы еще с психотерапевтом об этом,сеансы какие то,но найти бы еще толкового.
Наша взяла
• 09 августа 2024
Ответ дляБойцовская
Мне тоже кажется что теряю связь с реальностью,в голове как сумасшествие какое то начинается,жуткое состояние конечно очень.Но мне больше помошает отвлечение конечно,общение,посмотреть что то.