Бавовна• 08 августа 2024

Кто в Европе? Какие у вас розовые очки разбились насчет нее?

ну вот любят говорить как там нет коррупции, все добрые, улыбаются, на улицах чисто, все воспитанные, все живут хорошо., и так далее ах и ох. Оказалось для меня все полным мифом, враньем и иллюзией.
Дело было давно• 08 августа 2024
Для меня ещё шок медицина, это 18 столетие. УЗИ , врачей спец. Можно и год ждать
сладкий_ноябрь• 08 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква
Люди сравнивают свои доходы с украинскими.Но когда сравнивают расходы,то немного эйфория проходит.И не такие уж большие доходы оказываются в итоге.
Жилье купить тяжело,устроить респектабельную размеренную жизнь-так же.
А на звичайну зарплату в Україні можна купити житло і жити гарним життям?
Мао_Мяо• 08 августа 2024
медицина мрак
сладкий_ноябрь• 08 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква
В Европе на среднюю вас ждет то же самое.Если нет жилья,дети и никого там нет.
Средняя зарплата в Украине 19460.Сколько у вас комуналка?
Не згодна взагалі
На середню зарплату в Польщі можна знімати житло, нормально харчуватись і ще відкладати.
Подруга працює у Франції офіціанткою, знімає житло самостійно, оплачує всі рахунки, утримує двох дітей і 2 рази в місяць по вихідним кудись їздить по Європі.
В Іспанії мій майстер відкрила салон манікюрний, працює багато, але воно того коштує, за 7 років такої ж праці в Києві вона за рік не заробила стільки, скільки в Іспанії заробила теж за рік. Доречі житло в Іспанії їй обходилося так само, як і в Києві.
І тюремні здається, у вас єкесь збочене поняття про життя в Європі.
Твоя подружайка• 08 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква
Где это такая зарплата??? В нашем городе и до войны столько только богатеи получали.
Статус Ква• 08 августа 2024
Ответ дляТвоя подружайка
То у вас бедный город. Нужно или трясти руководство, чтобы создавали рабочие места. Или бежать туда где есть работа.Таковы реалии. В США целые города обанкротились. Нечего сидеть и ждать. У меня, к примеру зарплата в 4 раза выше средней.
Данные взяты с оф. источников Минфина, Госстата и т.д.Просто загуглите.
Вот что пишет Госстат по итогам первого квартала
Госстат информирует о показателе 18903 гривен по итогам первого квартала этого года, а также отмечает рост средней зарплаты на 22,5% по сравнению с прошлым годом. Рост показателя связан с повышением прожиточного минимума и минимальной оплаты труда.

Несмотря на полномасштабное вторжение, до конца 2024 года ожидается дальнейший рост средней зарплаты до 21809 гривен в месяц. Эта цифра указана в пояснительной записке к законопроекту о госбюджете.
Vitamina1407• 08 августа 2024
Я вообще их улыбки не переношу. Когда ловишь взгляд то они тут же натягивают улыбку и здороваются вежливо,стоит отвести взгляд и замечаешь эту моську оценивающую уже без улыбки. Вот как Мелания Трамп,чето вспомнила только что. Точно. Улыбается,а отворачивается и чуть ли не рожу корчит😭🤣
Наиграно и фальшиво.
Vitamina1407• 08 августа 2024
Еще про Польшу. Еда фу. Готовить не умеют,варенье с мясом или картошкой,все их изыски. Хорошо готовят только приезжие и кухни других стран. Польская не нравится вообще.
автор Бавовна • 08 августа 2024
Ответ дляVitamina1407
мне у них вообще ничего не нравится. ни рыба ни мясо страна. как беларусь
Домовенок Кузя• 08 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква
а цены какие на все? зарплаты далеко не европейские.на наши зарплаты наша коммуналка очень большая.
Ашотакоя• 08 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Є є, ви як і не одна))))
У вас не одна? Сочувствую
Твоя подружайка• 08 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква

Покажите пример как трясти руководство города.
Давайте не будем брать работников госбюджета. Как-бы помимо них основная масса населения не бюджетники. Я жила в Украине и зарабатывала аж 6700 грн. Пол города работало за границей, потому что работы не было. Заводы закрыли, магазины не резиновые.
Статус Ква• 08 августа 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Собраться всем безработным,и пойти в мэрию на разговор.Спросить за что жить?За что содержать семьи?Почему не созданы условия для привлечения бизнеса,почему нет рабочих мест,что они делают в мэрии,и т.д.Жаловаться выше.Это все наемные менеджеры,которых вы выбираете.С них нужно спрашивать.Даже при Союзе были забастовки.
Если этого не делать,то выход один-собирать вещи и туда где есть работа.Ничего плохого в этом нет.
Я никогда не сидела там,где не платят.Всегда искала верх по зарплате в своей специальности.Работала в Харькове,Киевской области,за границей,сейчас в Киеве.
Латвийские_Номера• 08 августа 2024
Я была уверена, что коррупция - бич постсоветских государств. Нет, это - не правда! Коррупция есть везде, вы её просто не видели,она другая! Семейственность, кумовство процветают везде . Да, за конверт с деньгами вам не помогут( помогут, если будет кейс), но иностранец никогда не сможет найти связь.
Добрая свекровь• 08 августа 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Круто
🫶
Мама Чели• 08 августа 2024
,
Бойова• 09 августа 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Мне в Польше очень понравилось жить,не могу сказать ничего плохого, кроме отношения отдельных поляков (не всех) к украинцам. Сервис, правда,немного хуже,кафе грязнее, еда польская лично мне не зашла совсем. Сейчас в Англии, для меня эта страна оказалась ужасным разочарованием,надеюсь,мы отсюда уедем и насовсем не останемся. Коротко - мало белых людей, наркотики,отсутствие полиции,грязище,сервис нулевой,дорого, медицина ужас.
в каком вы городе?
пу_пугренчик• 09 августа 2024
Ответ дляБавовна
Удалено администрацией...
пу_пугренчик• 09 августа 2024
Ответ дляАБВГДейка
Удалено администрацией...
Блискавка• 09 августа 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Рожевих окулярів не було, але якісь стереотипи були звичайно. Те, що туристом не відчувалося. В цілому, всеодно, живуть краще ніж ми. Стабільніше.
100%, счастливые люди.
Блискавка• 09 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква
Це навіть добре.На даному етапі Україні непотрібно стільки робочої сили.А далі буде видно.Свято місце пусто не буває.На території України завжди жило багато людей,.Скінчиться війна,буде підйом через деякий час.Як і після всіх військових конфліктів.Хтось повернеться,хтось народиться або просто підросте.
Нет, людей будет мало в Украине. Парней вывозят, другие мужчины тоже выезжают. Беженцев, очень много останется в Европе, к ним мужья выедут. С численостью населения, будет - труба. А сколько мужчие погибло и еще погибнет. Будет печально у нас
Статус Ква• 09 августа 2024
Ответ дляБлискавка
Ви не вчили історії України?Це далеко не в перший раз.Україна завжди відновлювалася,і досить швидко.
Блискавка• 09 августа 2024
Ответ дляАшотакоя
Как хорошо, что в Украине на среднюю зарплату можно купить жилье и устроить респектабельную жизнь . А нет, нельзя, она не покрывает даже коммуналку, еду и шмотки
И пенсии - супер, у многих
Блискавка• 09 августа 2024
Ответ дляБавовна
еще раз - что именно развалила Украина? и как именно она по вашему мнению развалила себя сама?
Сами люди своим голосованием, коррупционеры, кумовство в верхах- я так поняла.
Блискавка• 09 августа 2024
Ответ дляДобрая свекровь
2Д Аниматор (художник-мультипликатор)
А, что вы заканчивали? Какие курсы?
Блискавка• 09 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква
Оптимизм- это хорошо. Значит все будет оК, я только-за.
Добрая свекровь• 09 августа 2024
Ответ дляБлискавка
А, что вы заканчивали? Какие курсы?
Например, Motion Design School. Многое учила в процессе работы.