Патріотка з дивану• 08 августа 2024
Помогите совместить 3раз питание, суточ.КБЖУ при преддиабете и инсулинорез-сть
Помогите, пожалуйста, совместить 3разовое питание, суточное КБЖУ при преддиабете и инсулинорезистентности.
Мне 38, вес 105; для данного веса рекомендуемое количество калорий с учетом дефицита 10% - 2,5тыс. Эндокринолог рекомендовал 3разовое питание с перерывом в 4-5часов с учетом гликемического индекса продуктов. Анализы по щитовидке в пределах нижней нормы, но состояние ухудшает бессонница между 2-4 часами, что негативно влияет на секрецию гормонов.
Диетолог (с образованием врача) разработала план питания с 5 приемами пищи, кабачком (запрещен), сырниками (не знаю, как приготовить без крахмала или рисовой муки), вообще не учитывая рекомендации эндокринолога
У меня получается набрать 1200-1400к, хотя я реально не голодная (завтрак: огурец-67г, гречневая каша-70г, яйцо -92г, отварной нут-60г, курица -77г; обед: запеканка с капусты – 180г, курица – 80, яблоко; ужин: помидор свежий – 85г, хек на пару – 150, творог – 80г). Порции объемные.
Не могу понять, что делать дальше, так как очень большой дефицит.
Рекомендуемое количества белка с учетом возраста 2г на кг, так как после 30 идет потеря мышц + белок нужен для нормальной работы щитовидки. Протеин все проблемы не решает , так как его желательно пить через день.
Дополнительно пью витамины D и B, также цинк, чтоб уменьшить тягу к сладкому
куркулиха• 08 августа 2024
Ваш врач и питание это привет диабет 2 типа. Я лечила поеддиабет с нутрициологом год без каш и нута и без 5 разового питания
Ну вам же надо мед образование . Они все там зомби 🧟
Патріотка з дивану
• 08 августа 2024
Ответ длякуркулиха
я ж и говорю, что диетолог сделал план ошибочно с неправильным подбором продуктов и перекусами, расписываю для примера свой день с 3разовым питанием
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Индекс гликимии это миф , ищите еще . Я ела совсем иначе . Я стала есть еще больше, чем ранее . И стала худеть
забиякина• 08 августа 2024
Диетолог (с образованием врача) разработала план питания с 5 приемами пищи
Это очень вас быстрее загонит в диабет, чем его вылечите.
Как тот инсулин снизится, если вы все время еду подкидываете при пятиразовом питании?
У вас всё время инсулиновые пики будут.
У меня тоже бала ии
Все убрала по Бергу на Кето интервалке. С 87 до 67 за 6 месяцев. Питание строго с 12 до 18!
У вас всё время инсулиновые пики будут.
У меня тоже бала ии
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ длязабиякина
У вас всё время инсулиновые пики будут.
У меня тоже бала ии
У вас всё время инсулиновые пики будут.
У меня тоже бала ии
А инсулин какой у вас?
куркулиха• 08 августа 2024
Я не буду пить свой вариант , так как его делали с учетом моих же анализов .
Питание было на 2200 калорий.
С 15 до 5 упал инсулин за 8 месяцев работы
Я готовила каждый день . Много мяса , овощи, ягоды , сыр , орехи, немного круп и рыбу еда часто . , и делала упражнения .
Кето мне нельзя . Мне объяснили почему , мне кетоз не нужен
Ищите своего специалиста
Питание было на 2200 калорий.
Ищите своего специалиста
Патріотка з дивану
• 08 августа 2024
Ответ длязабиякина
У вас всё время инсулиновые пики будут.
У меня тоже бала ии
У вас всё время инсулиновые пики будут.
У меня тоже бала ии
Я ж пишу, что у диетолога неправильный план питания и неподходящие продукты. И привожу пример своего питания, где 3 приема пищи.
Очень долго писать, но кето и Берг - это реально не вариант
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
фото
От творога не жирного и ну а жутко растет сахар . Это все миф
ФрекенБок• 08 августа 2024
Если получается есть на 1500, то это нормально, какие 2500. 2500 это норма мужчины высокого роста и с мышцами
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
фото
Вы поймите на твороге и мандаринах это не лечится
Это от необразованности врача все
Патріотка з дивану
• 08 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Питание было на 2200 калорий.
Ищите своего специалиста
Питание было на 2200 калорий.
Ищите своего специалиста
А какой был размер порции?
Чорнобаївка• 08 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Это от необразованности врача все
Так я вам разве что то предлагаю???))) Я вам скинула таблицу индексов, вы же сами просили.
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
А какой был размер порции?
Не менее 500 грамм точно . Ела я реально много , заставляла себя . Много было бадов. 6 раз в день принимала
Пересдавала инсулин каждые 60 дней и он спускался
Чорнобаївка• 08 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Я тоже не понимаю что можно есть на 2500 это можно ужратся! Я на ПП по началу ела на 1700 - 1500, порции были огромные, что даже муж удивлялся почему так много и что даже он меньше ест чем я на ПП для похудения.
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Я точно не просила. Я давно знаю, что это миф .
Патріотка з дивану
• 08 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Никто не просил таблицу
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Диабет лечение это не дефицит. Не лечится диабет на 1500 калорий
Патріотка з дивану
• 08 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Для меня 400г - это уже много
Я ж говорю, что не повезло с врачом; и вот такие ситуации убивают
Патріотка з дивану
• 08 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Спасибо, аналогично; мне ваш ответ очень нравится
Чорнобаївка• 08 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Так он не лечится
Патріотка з дивану
• 08 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Так он не лечится
2ой тип лечится
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Так он не лечится
Лечится , но не с классической медициной .
Тому, кто ржет желаю лечится с классической медициной всю жизнь
Шкварочка• 08 августа 2024
Автор вообще то это стоит немалых денег, что вы вот так просто берете и сюда необразованным людям в этой сфере пишите. Или думаете бесплатно вам тут меню составят???)
Чорнобаївка• 08 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Уринотерапией?
Патріотка з дивану
• 08 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Я все равно не представляю, ориентировочно ваша порция (упрощенно)- 400г куриной грудки и 100 овощей. На такое количество белка очень мало овощей. Вы смогли минимизировать животные жиры?
ФрекенБок• 08 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Преддиабет и инсулинорезистентность лечатся похудением и метформином, а диабета у автора нет
Патріотка з дивану
• 08 августа 2024
Ответ дляШкварочка
я в курсе; одно уже оплатила
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Метформин не лечит диабет 2 типа. Дефицит калорий тоже. Зачастую диабет 2 типа у худых