Патріотка з дивану• 08 августа 2024

Помогите совместить 3раз питание, суточ.КБЖУ при преддиабете и инсулинорез-сть

Помогите, пожалуйста, совместить 3разовое питание, суточное КБЖУ при преддиабете и инсулинорезистентности.
Мне 38, вес 105; для данного веса рекомендуемое количество калорий с учетом дефицита 10% - 2,5тыс. Эндокринолог рекомендовал 3разовое питание с перерывом в 4-5часов с учетом гликемического индекса продуктов. Анализы по щитовидке в пределах нижней нормы, но состояние ухудшает бессонница между 2-4 часами, что негативно влияет на секрецию гормонов.
Диетолог (с образованием врача) разработала план питания с 5 приемами пищи, кабачком (запрещен), сырниками (не знаю, как приготовить без крахмала или рисовой муки), вообще не учитывая рекомендации эндокринолога
У меня получается набрать 1200-1400к, хотя я реально не голодная (завтрак: огурец-67г, гречневая каша-70г, яйцо -92г, отварной нут-60г, курица -77г; обед: запеканка с капусты – 180г, курица – 80, яблоко; ужин: помидор свежий – 85г, хек на пару – 150, творог – 80г). Порции объемные.
Не могу понять, что делать дальше, так как очень большой дефицит.
Рекомендуемое количества белка с учетом возраста 2г на кг, так как после 30 идет потеря мышц + белок нужен для нормальной работы щитовидки. Протеин все проблемы не решает , так как его желательно пить через день.
Дополнительно пью витамины D и B, также цинк, чтоб уменьшить тягу к сладкому
автор Патріотка з дивану • 08 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Метформин не лечит диабет 2 типа. Дефицит калорий тоже. Зачастую диабет 2 типа у худых
Наоборот, 1ый - у худых, 2ой - у людей с ожирением

Ответ дляФрекенБок
Преддиабет и инсулинорезистентность лечатся похудением и метформином, а диабета у автора нет
Метформин мне противопоказан
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Я все равно не представляю, ориентировочно ваша порция (упрощенно)- 400г куриной грудки и 100 овощей. На такое количество белка очень мало овощей. Вы смогли минимизировать животные жиры?
У меня были проблемы еще с жечью, и с щитовидной . Печень жирная была . Я не только инсулин снижала . По этому меню было такое, которое помогало мне. Салат был с оливковым маслом , порция белка . Киноа, например , 3 ложки. Вот это был прием еды . Белка много, салата много , жиры тоже были в виде масла . Глютена не было .
Шкварочка• 08 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Я точно не просила. Я давно знаю, что это миф .
Очень зря вы так думаете))) Правда смешно.
куркулиха• 08 августа 2024
Это было давно . Меню менялось . Сейчас не ем сахара и сладкого , и глютен исключила навсегда .
Ванна Тазиковна• 08 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Индекс гликимии это миф , ищите еще . Я ела совсем иначе . Я стала есть еще больше, чем ранее . И стала худеть
Розкрийте тайну!
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляШкварочка
Это миф . Чтобы люди пили и покупали метформин . Я это пробовала , к сожалению
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Розкрийте тайну!
Какая тайна ?если бы работала вы бы выздоровели . Но это не работает , и все знают , кто пробовал
Берёте мандарины - зеленый индекс и проверяете глюкометром .необразованность делает человека больным
Ответ длякуркулиха
Гречка и киноа по составу очень похожи, в тч по белку, но она калорийней. Спасибо вам за ответ, я поняла, что у меня пошла дикая минимизация, и как можно поднять

куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Если вы не доедаете , у вас уровень стресса и кортизол выше. Он не даст инсулину опускаться

Худеть я начала, когда ела больше .
Ответ длякуркулиха
Мандарины, кстати, самый нелюбимый фрукт печени, больше 3 штук на день приводит к ее ожирению
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Но, люди, необразованные . Верят в то что врач сказал , по этому их друг таблица индексов и аптека((
Ответ длякуркулиха

Худеть я начала, когда ела больше .
В этом и должен помогать витамины гр В. Вы знаете, я не заметила особенного повышения стресса: нет уменьшения работоспособности, перепадов настроения.
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Кортизол растет незаметно же. Сдайте его по слюне .
Воду еще пила, и считала тогда
Ответ длякуркулиха
Медицина не вылечила ни насморк, ни гипертонию. Ну как ей мож но верить?! Мамона и фарма стали синонимами
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
К сожалению ( и врачи это сотрудники фармы
Ответ длякуркулиха
Воду еще пила, и считала тогда
Я водохлеб по жизни. Но вроде как правильно не пить воду за 0,5ч до еды и 1,5-2 часа после приема пищи, теперь не знаю, когда ее и пить))))
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Я пила глотками небольшими . Ставила чашку и пила . Вечерами делала 15000 шагов с 1 литром воды до сна . Иначе пить не хотелось . Гуляла по району и пила
Ответ длякуркулиха
У меня собака, так что шаги - нормально, а вот вода в меня не попадет)))

куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
А я хотела пить только если начинала ходить
Ответ длякуркулиха
А как ваши почки? Потому что сильная белковая нагрузка
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
По анализам, все отлично в течении 5-7 лет . Люблю рыбу и морепродукты сейчас больше, чем мясо. Но если почки уже разрушенные были сахаром , тогда действительно надо ограничивать . Ведь сахар стал причиной

Я проверяла и почки тоже . Анализов 7 страниц было в 2017 году
куркулиха• 08 августа 2024
Врач из России был, лечилась онлайн . Она работала тогда сама на себя уже . Нутрициология и диетология не была тогда популярной . Сейчас я вижу много разных подходов

По этому думаю это не актуально вам. Ищите врача .
Ответ длякуркулиха

Я тоже рыбоед, конечно, паровая или запеченная рыба дается сложнее.
Преддиабет уже нарушил их функционирование; часты позывы, необильно. Я просто боюсь, что увеличение белка аукнется
куркулиха• 08 августа 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Найдите специалиста . Своего не могу рекомендовать 🥲
Я сдавала много анализов , питалась по бумажке с граммами . Не помню все уже
Ответ длякуркулиха

Спасибо вам большое
КартаБезКомиссий• 09 августа 2024
Ответ длякуркулиха

Подскажите пожалуйста своего врача, может она принимает он-лайн?
куркулиха• 09 августа 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Работает в России . Не слежу за последними изменениями .

Я оплачивала в рублях эквивалент 240 долларов за встречу