На перекуре• 03 марта 2014
одежда секонд хенд
все так расхваливают отхватила дешево модное, не верится мне что-то, я думаю там одно барахло продают, а если и попадется что-то стоящие, то они по своим разбирают
покажите фото модного-за копейки
Выкупаная• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_561
Класно! А свои свойства комбез сохранил? Все-таки там такие вещи не стирают специальными средствами, которые мы покупаем для мембраны. Чтоб знать на будущий год - брать, если попадется)
мы зиму в нем отходили, нормально, не мерзли и чистится легко. Если ещё попадется подобное, на следующий год обязательно возьму
Аноним_561• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_573
тема в топе
да лучше пусть такие темы будут в топе, чем про ситуацию в стране)
Выкупаная• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_573
пришли уже поерничать
а я серьезно. Многое покупаю в Хумане, в основном Zara, Guess, Mango, иногда обувь попадается хорошая. За 2 года уже на норковую шубку съэкономила.
Аноним_573• 04 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
там тоже дорого
Я_поехала• 04 марта 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Меня лично коробят шмотки с рынка, ну не могу прям. Подходишь, спрашиваешь хб? - да, хб! Щупаешь - г..(( китайское(( Мне технолог с известной украинской швейной фабрики рассказывала, что у нас на бирке можно любой состав написать, но это будет дешевая синтетика. Соотношение материалов тоже указывают неправдиво(( Хлопка надежнее и долговечнее, чем в секонде (ну, и в Европе) я не встречала. Наш хлопок - это растянутые коленки и локти уже через неделю, секонд вообще не изнашивается.
Вот согласна с Вашим последним предложением! Я, правда, в секонде совсем не сильна и была раз или два в жизни много лет назад: один раз мне нужны были шлем, наколенники, налокотники и перчатки одной фирмы для вело, если покупать новыми, то это мне бы долларов в 350-400 обошлось, второй раз нужна была кожа для того, чтобы пошить себе эксклюзивную сумку, а так как только училась этому делу, новую кожу на метрах покупать не рискнула, - пошла в сек и за полдня с подругой купили три кожаные куртки. Сумка вышла и еще на косметичку подруге осталось в помощь за труды :) Но вот в тот раз я купила 5 футболок, так как ехала на море, нужно было на неделю, чтобы не стираться. Все - новьё! (иначе бы не притронулась). Так вот, 4 из них у меня до сих пор, а уж сколько стирок прошли!Да, они уже состояния домашних, но все идеальные - форма на месте, цвета, конечно, притускнели. А лет прошло 8 где-то! Пятую просто залила кофеЕМ. К телу - приятнейшие, натуральные материалы. Я таких больше нигде никогда не видела!
С удовольствием бы получила консультацию и посетила бы столько лет спустя секонд. Но не знаю даже, где такое есть и можно ли там что-то реально купить...
Я_поехала• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_641
из нового, надо подумать, покупаю на распродажах в ТЦ
купила все со скидками, ессо мужу за 450грн(уже носит), ребенку босоножки в спорт мастере за 99грн, джинс куртку за 79грн хорошая приталенная и коротенькая, давно такую искала и адики что-то около 90грн
думаю скажите мне фуфло
Простите, то, что не обувь -
Я_поехала• 04 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
Фото 1 пальто,фото 2-все,фото 3-все,фото 4 все,фото 5 пальто и скинни.
Ну у Вас малая и моднявая!
Я аж обзавидовалась... сижу облизываюсь...

ТебеОноНадось• 04 марта 2014
Сижу я в свежем ремонте в новостройке, при зарплате и так люблю шалено до нестями рыться на лесной, которую уже разбомбили. это же какой адреналин! своего рода развлечение, расслабление и радость от достойного улова. и кто скажет, что я или ребенок, муж в секе, когда заказываю постоянно из штатов, турции, китая, англия и пр доступные нам страны вещи, посещаю активно столичные секи и выхожу оттуда с торбами, как с ашана)))). и ребенок в частном садике. но чтобы мне когда-то, когда была очень бедная , но гордая, что буду радоваться шоппингу в сэке, наверное б, побила за оскорбление личности. у меня немало, куда мне тягаться, обеспеченных друзей, то они шопятся за границей в Европе, то в киевском секе.... я бы даже сказала, что бедные они настолько деморализованы и очень уязвимы, что если кто-то еще и тыкнет пальцем и скажет сек, сгорят от позора. просто сама такая была, тут нечем крыть. кстати, на выходных, одетая в сэковских шмотках добряче скупилась на хрещатике , там акции.
шмотки - это не то. что достойно нашего внимания, а вот отдельное жилье, хорошее здоровье, путешествия, образование - это то, на что я согласна тратить. на ремонт в квартире, машину себе, а то муж свою не дает. но покупать детский комбез за тысячу -полторы считаю верхом ненормальности.
Я_поехала• 04 марта 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Запорожье, секенд Massa, там кстати отхватила из стока знаменитую фирму Gaialuna юбку, которая тут стоит 150 грн ( зелёная с серым) , я её новую с бирками за 49.50 грн купила( была распродажа -70%)
Эта ?
Я_поехала• 04 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
Приятно...чесно многие подруги даже просят что то им купить или просят идти с ними)))вы в каком городе?если Киев-приеду как то к свекрови,и приглашаю на шопинг
Кстати, Вы бы могли подрабатывать private buyer
Я_поехала• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_608
Нет,здесь в Украине,в Киеве бизнес.А вещи знаю точно везут из Штатов и откуда-то еще..не помню.Но вот в Штатах их партнеры-друзья и рассказали про такую практику.Девочки,это реально так.
Думаю, в этом члучае в штатах самая высокая смертность в мире, если весь поступающий сек снят с усопших...
Мелочунь• 04 марта 2014
Перечитала всю тему. Прям на секонд захотелось)))
Девченки! Какие вы молодчинки! Это такой талант -отлично одеваться за минимальную цену!!
У меня мамуля -мастер покупать классные вещички в секонде. На Лесной в Киеве. И себе покупает, и нам перепадает.
Дитёныш одет в секонд с рождения. Бодики, человечки, штаны, футболки, шорты, куртки -всё прекрасного качества! И известных фирм.
Муж был против сначала, но, когда увидел качество и узнал цены, успокоился.
Зато я не экономлю на обуви для сына и на термокомбинезонах.
И да, самое главное, что мне не жалко одежды, если сынуля на площадке пачкается. А это ведь главное, я не кричу на ребенка. Да и стопитсот стирок секонд выдерживает отлично!
Я люблю транзисторы• 04 марта 2014
Ответ дляЯ_поехала
Вы знаете, я езжу на Лесной. Беру только детям. Себе не могу - отвлекаюсь постоянно на детское. Мне берет мама. Она - просто спец, по 1-5 грн. ’отрывает’ такие вещи... Английские пальто, итальянские сапоги, шапочки просто улет... У меня штук 15 юбок офисных - хлопок или шерсть, Англия, Франция, классика, карандаш, новенькие, качество - супер. Я как-то поехала по магазинам в офис прикупиться, померяла, поплевалась... Нитки торчат, швы неровные, юбка липнет (значит, синтетика в составе), это магазины фирменные!!!, т.е. вещь за 400-600 грн. я должна еще буду дома дорабатывать!!! И самое интересное, она не роется там. где по 20-40 грн, или висит по 100-150, она находит все это там, куда многие вообще не ходят... Сумки, кошельки стараюсь брать в магазинах в Германии, Чехии, там на распродажах кожаные от 20 евро, у нас нормальная, хорошая кожа под 1500... Я просто часто бываю за границей и у меня НИКОГДА не поднимется рука купить здесь вещь за 1000 грн, если она у себя на родине стоит 20 евро!
Я люблю транзисторы• 04 марта 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
все секонд, абсолютно все
Обожаю скинни, своим только там беру.
Я люблю транзисторы• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_608
Секонд это буээээ..многие вещи ,заграничные,с мертвых снимают,а вы потом это надеваете.Моя подруга держит сэконд,сама чуть ли не в перчатках их трогает,а вы на себя такое..ужас..а уж тем более ужас когда на детях.И дело не в том,как вещи выглядят(и дорогие вещи порой выглядят жутко),а в том где они были до вас,с кого их сняли п,чем болел человек,а также какая у него была энергетика.
ГГГ)) ’с мертвых снимают’
часоткой или педикулезом еще в примерочных магазинов не заражались? Оч часто бывает. Я уже писала здесь, на секе куча одежды детской с бирками, так вот их покупают продавцы с Детского мира, кучами гребут (при мне было)как Вы думаете, покупая платьице за 400 грн в магазине, можно быть уверенным, что оно не секи? и не снято с мертвого?
Я люблю транзисторы• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_608
Чего зацепились за энергетику ребенка,это может быть вещь для вас,взрослого человека.А про вещи с мертвых_правда,я не пишу ,что абсолютно все вещи,но многие.Знаю,поскольку подруга с мужем держат такой бизнес.
Они лично ездят снимать?
Я люблю транзисторы• 04 марта 2014
Ответ дляMary_Ved
и шторы с мертвых карнизов снимают...и плачут скатерти по мертвеньким столам..
Шторы не троньте!!! Я на них давно облизываюсь))))
Я люблю транзисторы• 04 марта 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Вот и я о том же. Если тарились за границей - знаете, что такое качественные вещи. При чем здесь гордость? И еще. У меня очень хорошая зп. Очень. Но я не могу и не хочу себе позволить тратить даже 30% дохода на одежду семьи - у нас много других занятий. Я считаю нормой, если где-то 10% (по итогам года) ушло на одежду. Не больше. Для этого нужно либо постоянно сидеть на распродажах в Европе, либо захаживать на секонд. Ну, и таинственно улыбаюсь в садике, когда меня спрашивают, где мы отхватываем наши платья.
Звезда в шоке• 04 марта 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ЖующаЯКонфету• 04 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
Вот еще-и ослик тоже от туда))))
Вашему сынуле сколько?Может есть вещи,которые уже малы,перекуплю.
Аноним_568• 04 марта 2014
Хвастаюсь!
сегодня я купила себе новенькое сууууупер-бомбезное пальтишко Наф-Наф за 86 грн. (80% шерсти!)
и еще 16 вещей в догрузку)))
среди них 4 футболки+ 1 реглан - НОВЫЕ на мальчика 134-140 рост, различных брендов
себе: майка Зара, футболки Эсприт, реглан, 2 нарядные рубашки Мекс + к одной из них- жилетка,
,кожаный ремень, спортивные брюки, спорт. курточка-ветровка, легкую кофточку на лето с шикарным принтом ’колибри’
все ЭТО абсолютно НОВОЕ. Продавалось на вес (89 гн/кг). По ходу у меня сегодня случилась шопинговая агония))))
но, простите, и увольте... ГДЕ я еще куплю на 289 грн СТОЛЬКО новых вещей???
и еще 16 вещей в догрузку)))
Болтушка Му• 04 марта 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Сейчас 4 года.а вам сколько?)