ПлюшкамиБалуюсь• 10 августа 2024
Постоянно сжимаюсь внутри
Чувствую сильное напряжение внутри непроизвольное, разжимается, только когда гляну на что-то красивое, море например, даже просто картину моря. От чего это происходит и можно ли это побороть как-то?
Ангел-предохранитель• 10 августа 2024
значит родители ваши были деструктивны,
и не дали вам ощущения счастья от простых вещей и житейских радостей
ПлюшкамиБалуюсь
• 10 августа 2024
Ответ дляБілка в колесі
Можливо це від стресу
Ну да, у меня повышенная тревожность. Нет работы, семьи, есть отношения, непонятно, где буду жить дальше. Причем, когда есть работа, тоже нервничаю из-за работы. То есть глобально ничего не меняется
ПлюшкамиБалуюсь
• 10 августа 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
значит родители ваши были деструктивны,
Например, от каких простых вещей, может я просто не делаю этих простых вещей?
Детство правда было не очень, отец был шизофреником
Блакитне небо• 10 августа 2024
Це від тривоги, в мене теж таке, спазм в сонячному сплетінні, особливо коли починаю готувати, трохи допомагає біфрен
Ангел-предохранитель• 10 августа 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
сколько вам лет ?
Ангел-предохранитель• 10 августа 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну смотрите,
если вы хотите это понять,
это нужно провести анализ вашей жизни пошагово,
а поскольку вы уже взрослая, то сами можете это сделать,
ну вот хотя бы по книгам Луизы Хей
если вы хотите это понять,
ну вот хотя бы по книгам Луизы Хей
ПлюшкамиБалуюсь
• 10 августа 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну смотрите,
если вы хотите это понять,
ну вот хотя бы по книгам Луизы Хей
если вы хотите это понять,
ну вот хотя бы по книгам Луизы Хей
Я читала много книг по психологии. Читала ’возлюби болезнь свою’, она похожа на Луизу Хей.
Напишите пожалуйста пару примеров простых вещей, которым можно радоваться, мне очень интересно, может я правда их не замечаю
Рая Ивановна• 10 августа 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Небо как море, чашка кофе и солнечный луч, домашнее животное, хорошее кино, помощь тем кто благодарен, беседа с другом, понежиться в постели...Много чему можно радоваться. Ищите, что вам даёт секунду, хотя бы, этого
Українська зірочка• 10 августа 2024
Я посоветую с этим обратиться к психотерапевту. Вы можете жить спокойно и расслабленно.
Рая Ивановна• 10 августа 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Возможно нужны медикаменты, тогда психиатр
Українська зірочка• 10 августа 2024
Ответ дляРая Ивановна
Скорее всего да. Но начать можно и с психотерапевта. Если будет нужно, он направит дальше…
Первично можно и к неврологу обратиться
Рая Ивановна• 10 августа 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Первично можно и к неврологу обратиться
Да согласна
ПлюшкамиБалуюсь
• 10 августа 2024
Ответ дляРая Ивановна
Да, я переключаюсь постоянно с этого на свои мысли и почти не умею радоваться этому. Разве что коты меня радуют, но пока завести не могу, потому что часто уезжаю. Кино вообще не смотрю, друзья меня особо не интересуют почему-то и я не понимаю, почему все собираются компаниями. Есть пару подруг и те уехали.
Ангел-предохранитель• 11 августа 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
если вы читали, то какие упражнения вы делали?
вы выписывали мысли на бумагу ?
ПлюшкамиБалуюсь
• 11 августа 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы выписывали мысли на бумагу ?
А что вам даст перечисление сделанных упражнений? Учитывая ещё, что на мой вопрос вы не ответили уже которое сообщение, но задаёте свои
Ангел-предохранитель• 11 августа 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну если ко мне претензии, разбирайтесь сами
ПлюшкамиБалуюсь
• 11 августа 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы всё равно на вопросы не отвечаете, так что ваши ответы в этой теме действительно были бессмысленны, конечно без вас разберусь