11 августа в 02:04

Шизофрения. Можно ли самому понять?

Сможет ли человек понять, что у него началась шизофрения.
Это про галлюцинации? Как понять, что это не усталость?

Мне назначили антидепрессанты, которые влияют на дофамин, я боюсь что начнется шизофрения, именно из-за избытка дофамина эта болезнь проявляется.
Бесконечность-не предел 11 августа в 02:44
Ответ дляСкользкая
Это СИОЗС действуют через месяц-два. А такие, как автору выписали, быстрее
Это работает иначе. И нет, нельзя. Я в этих вопросах хорошо разбираюсь. Показптели что ады не подходят совершенно иные и это определяется за дней 5
me-4609 11 августа в 02:45
Ответ дляАсталависта бэйби
Будем надеяться, что автор сих комментов не врач, иначе медицине хана
Я верю фактам и результатам, а не тому что говорят сми, вики или врач, что неэффективен.
Практика и результат это все.Если работает ок. Если нет то ’Миша все хйня, давай по новой’
Кашпо 11 августа в 02:46
Ответ дляme-4609
Ну вы сравнили.
Тоже пичкаете себя и детей ’прививками’ от ’ковида’, гриппа и прочего?
У большинства ад не изучены последствия и уже есть много побочек.
Что предлагаете?
Пэрисхилтонша 11 августа в 02:47
все кто создают политические темы и клоны к ним, у всех диагноз
Асталависта бэйби 11 августа в 02:47
Ответ дляme-4609
Я пила метронидазол после укуса бродячей дикой собаки, пила алкоголь в тот день, не было даже рвоты.
Но да, в побочках строгий запрет.
Организмы разные у всех.
Я вам верю, что вы пробовали метронидазол с алкоголем. Так сразу почему-то и подумала. Вы явно соблюдаете инструкции, чувствуется
me-4609 11 августа в 02:47
Ответ дляГоспожа Белладонна
Согласна, психопаты - страшные создания, как будто в них и нет ничего человеческого, как, например, сочувствие и понимание других людей.
Это манекены, люди без души. Наверное о них пошли мифы о рептилоидах)
Кашпо 11 августа в 02:47
Ответ дляme-4609
Причем тут антибиотик вроде пенициллина? (хотя и на него есть случаи аллергии), любые препараты нельзя принимать бездумно.
Но многие прививки убивают иммунитет, а ад - гормоналку.
Страшно представить ваши познания по другим жизненным аспектам. Кто вы по образованию, простите?
me-4609 11 августа в 02:48
Ответ дляВесела моль
Кто вам плставил эти диагнозы?
Сама себе, я умею читать и наблюдать, делать выводы.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 11 августа в 02:48
до сих пор доподлинно не известно из-за чего возникает шизофрения, знают и то предположительные ’спусковые крючки’ при склонности, такие как очень сильный недосып, алкоголь, наркомания
me-4609 11 августа в 02:48
Ответ дляАсталависта бэйби
От ад или все же от болезни, из-за которой ад назначены?
От ад именно.
me-4609 11 августа в 02:51
Ответ дляКашпо
Что предлагаете?
Например начать с правильного питания, питьевого режима, очищения организма от токсинов, шлаков, паразитов, проработка психосоматики (убрать токсиков из окружения)
me-4609 11 августа в 02:52
Ответ дляПэрисхилтонша
Сейчас война, много поехавших, больше чем многие думают. Многие из них - с оружием или могут взорваться внезапно.
Скользкая 11 августа в 02:52
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы знаете, когда был синтезирован первый ад? И сколько людей их пьет во всем мире? Особенно на западе, где врачи в курсе про функциональные заболевания и назначают лечение психосоматики сразу по делу, а не пичкают как у нас всем подряд от несуществующих диагнозов? Хорошо они изучены и исследованы, метронидазол попробуйте с алкоголем и узнайте что будет, нет, не окочуришься, станешь инвалидом
’ И сколько людей их пьет во всем мире?’

А вы знаете про маркетинг фармкомпаний, про взятки которые они платили, чтобы лекарства одобряли?
me-4609 11 августа в 02:54
Ответ дляАсталависта бэйби
Я была расстроена из-за укуса собаки, нога болела, выпила и вина тогда, минимизировала стресс.
Но в целом я против алкоголя и давно не пью его.
Я прочитала что нельзя смешивать, но кто может меня остановить? 🤷
me-4609 11 августа в 02:55
Ответ дляКашпо
У меня несколько их.
Скользкая 11 августа в 02:55
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В большинстве случаев есть сильный хронический стресс
me-4609 11 августа в 02:56
Ответ дляСкользкая

Про фуфломицины и эффект плацебо в курсе.
Бідося 11 августа в 03:23
Ответ дляme-4609
Антибиотики изучались столетиями. А прививка от гриппа или тем более ковида создана ’на коленке’, нет не то что лет, а часто и месяцев изучения побочек и последствий.
То же и с ад.
Прививка от оспы имеет вековую историю. Антидепрессанты имеют короткую мутную историю. Там вообще можно легко окочуриться лишь смешав ад с другими препаратами или алкоголем.
Флеминг открыл пенициллин менее 100лет назад. Какими столетиями антибиотики изучались?
me-4609 11 августа в 03:27
Ответ дляБідося
Его изучали и до Флемминга. Если речь про пенициллин.
Бідося 11 августа в 03:39
Ответ дляme-4609
Скажем так, его и до Флеминга применяли в не традиционной медицине. Но тема же про АД и классику.
Опля Картопля 11 августа в 03:55
Ответ дляme-4609
Почему шизофреники тогда не особо радостные?
Разные есть. У меня свекр болел шизофренией. Был очень радостный всегда. Но это не помешало ему совершить две попытки суицида. Страшная и непредсказуемая болезнь.
Шукаю стакан 11 августа в 06:20
Ответ дляЛизетта-ukr
У вас обычная лиссофобия, автор.
Лиссофобия-боязнь бешенства)
Молчалка 11 августа в 07:29
Ответ дляme-4609
А от чего радость?
Бойцовская 11 августа в 08:53
Да возможно, если вы заметите, что что-то не так со всеми другими людьми. В этот момент надо идти к психиатру, даже если кажется, что с вами то все впорядке многие больные так осознают болезнь, но многие отказываются принимать это, потому что с докторами тоже все не так. И это тяжело, потому что принудительного лечения нет
Люблю ВалЄру 11 августа в 09:04
Больной шизофренией в стадии ремиссии, как правило, имеет критику к своему состоянию и осознает, что он болен и , как правило, боится повторения психоза.
Очень многие могут распознать первые звоночки и обращаются к врачу.
Но для того чтобы распознавать первые звоночки, вме таки нужен опыт пребывания в состоянии психоза.
Общий совет, который подходит для всех это следить за сном, если вы стали значительно меньше спать, либо вообще не спать и более менее нормально себя чувствовать, при этом ещё и куча мыслей и идей, то это повод обратиться к врачу.
Бабуся мороз 11 августа в 09:32
Ответ дляБавовна
так не было раньше
прочитала про этот факт и теперь в голове засело, что такое возможно и думаю, это для человека как-то проявляется или только для окружающих?
Про болезнь могут говорить только психиатры. А что?
На самом деле, знакомая врач, сказала, как-то, шиза - это нормально, она присутствует у каждого, простым людям не понять... И добавила, что истинные шизофреники, очень образованные и умные люди.
дама_из_декрета 11 августа в 09:57
Ответ дляme-4609
У меня ОКР, ПТСР, самоповреждение местами, вялотекущая депрессия.
Но психиатры на медосмотрах никогда ничего не находили из отклонений, даже того же ОКР
ипохондрия?
Иванка Бур 11 августа в 10:37
У вас фобический невроз, автор?
А по теме: при шизофреническом психозе (когда острая фаза - дебют или при отсутствии лечения), то нет, шизофреник не понимает, что у него непорядок и отрицает это. Ну, а когда психоз сняли медикаментами, состояние нормализовано, то понимает, конечно. У них и форумы есть, где люди, пребывая в стабильном состоянии, общаются и делятся проблемами, связанными с болезнью.
me-4609 11 августа в 12:32
Ответ длядама_из_декрета
ипохондрия?
не