Просто болталка• 11 августа 2024

Количество молока зависит от размера груди?

Грудь первого размера, молока не хватает, приходится докармливать смесью, чувствую себя плохой мамой (( пробовала частое прикладывание, ночные кормления, усиленное питание и потребление жидкости, ничего не помогло. Скорее всего из-за размера груди и молочные железы маленького размера, поэтому молока мало. Другого объяснения не нахожу. У кого тоже маленькая грудь, Вы смогли выкормить ребенка? Или наоборот грудь большая, а молока не было?
жар-птица Нюра• 11 августа 2024
Не правда, в мене було багато молока
пьЯНА• 11 августа 2024
От размера точно не зависит
БезникаяЯ• 11 августа 2024
По-моему, от гормонов, а не от размеров..
Дівчина Бобула• 11 августа 2024
Ні. Від розміру не залежить.
Мені взагалі ГВ не подобається, поганою мамою себе не відчуваю
Скоро_вчера• 11 августа 2024
Розмір грудей взагалі не впливає на кількість молока. Але, якщо не хочете налагоджувати ГВ, то це цілком нормально і ніяк не означає, що ви погана мама, зараз хороші суміші
дамаБезСобачки• 11 августа 2024
Не зависит. У меня большая, не было молока. Желизистой ткани мало.
Продавчиня кіз• 11 августа 2024
У меня тоже 1 размер. Не от размера зависит. Можете попробовать разогнать лактацию молокоотсосом еще. Когда ребенок уже поел.
Бутербродница• 11 августа 2024
попробуйте пить много компота из сухофруктов. Мне в свое время помогло, молоко стало хорошо приходить
Кондуктор маршрутки• 11 августа 2024
Не зависит. У меня 1 размер молока была очень много
автор Просто болталка • 11 августа 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Я хочу наладить ГВ, но не получается ((
YaraGorda• 11 августа 2024
Вам нема чого відчувати себе поганою мамою. По різному буває. Ваша дитина доглянута, люблена, накормлена навіть якщо в вас молока нема. Просто так буває розмір цицьок не є гарантією доброї кількості молока.
Кондуктор маршрутки• 11 августа 2024
Я помню от чая со сгущёнкой прям сиси наливались молоком) может мне конечно тогда так казалось, но попробуйте
автор Просто болталка • 11 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
А как Вы узнали, что мало железистой ткани?
Продавчиня кіз• 11 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Я хочу наладить ГВ, но не получается ((
А почему вы думаете, что ребенку не хватает? Даже при прикладывании по требованию? Вес недобирает?
автор Просто болталка • 11 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Пробовала, не помогло.
Зубожиння• 11 августа 2024
Ні. Розмір залежить від кількості жирової тканини, а молоко виробляє залозиста. Маленькі груди можуть складатися практично з самої залозистої тканини.
Про консультацію з ГВ не думали?
Червона калина• 11 августа 2024
Скільки дитині й скільки раз вночі прикладаєте?
автор Просто болталка • 11 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Нервничает у груди, берет и отпускает, дёргает ручками, ножками, потом плачет голодный.
Продавчиня кіз• 11 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Может, короткая уздечка языка? Или захват неправильный? Когда ребенок наелся, у вас груди прям пустые, и капли не получается нацедить?
автор Просто болталка • 11 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
Уже три месяца. Ночью спим вместе может и 3-4 раза просыпаться и прикладываться, ночью молока больше. А днём грудь совсем мягкая.
руки_Крюги• 11 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Я хочу наладить ГВ, но не получается ((
Вам треба більше спати і менше нервувати.
Тільки так.
У мене груди великі (80F). Молока було дуже мало, поки лежали у лікарні.
Вдома почала спати вдень, пити тепле хвилин за 20 до годування, і ситуація покращилася. Але пішло на те півтора місяці.
У куми 1 розмір, молока було повно, навіть коли вона забувала поїсти.
автор Просто болталка • 11 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Да, пустые. Уздечку проверяли в роддоме, захват тоже смотрели.
руки_Крюги• 11 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Перевірте вуздечку.
Пляшечку легше брати, ніж груди.
БезникаяЯ• 11 августа 2024
Ответ дляЗубожиння
Про консультацію з ГВ не думали?
На мой взгляд, и размер железы не имеет значения. Когда у мужчин нарушен гормональный фон и бывает гиперпролактинемия, то у них может выделяться молоко. Гормоны правят был и лактация зависит от этого...
Скоро_вчера• 11 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Я хочу наладить ГВ, но не получается ((
Якщо догодовуєте сумішшю, на це неможливо. Але змішане вигодовування це дуже зручно, чим вам такий варіант не підходить?
Червона калина• 11 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Спіть вдень, коли дитина спить. Коли годуєте вдень, то рукою обережно груди гладьте від пахв до соска. Ви впевнені , що дитину правильно прикладаєте?
Скоро_вчера• 11 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Її у всіх приблизно однаково, решта грудей - це жир
автор Просто болталка • 11 августа 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Хотелось бы только грудью, но получается смешанным, иначе никак.
Зубожиння• 11 августа 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Ні. Є така штука, як гіпоплазія. Надто мало залозистої тканини (причини різні, іноді гормони) - нема чим продукувати потрібну кількість молока, навіть якщо з гормонами все ОК.
автор Просто болталка • 11 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
Днём сплю. Прикладываю правильно, захватывает ареолу, кормлю лёжа.