Дружная семейка• 11 августа 2024
Вы контролируете дз ребенка? До какого возраста?
Я - нет. Это полностью ответственность ребенка со второго класса. Есть "санкции" за невыполнение.
Результат:
вже голосів:
26 (59.09%)
Да
14 (31.82%)
Нет
4 (9.09%)
.
Небоброїдка• 11 августа 2024
контролирую
как то проводила эксперимент длительностью в неделю - делалось ровно 10% от всего объёма, остальное тупо нет
Викликаю на дебати• 11 августа 2024
чтобы нести ответственность, вначале нужно добровольно взять на себя обязательства.
бибизяна• 11 августа 2024
Ребенок в 3- м классе перешла в 4 -й , не всегда, но контролирую.
Сейчас такое время что кроме родителей никто и не контролирует, а сам ребенок еще не совсем понимает важность обучения.
Дружная семейка
• 11 августа 2024
Ответ дляИрина_Б_
контролировать сделал/не сделал? или качество?
Оба варианта.
В случае наличия контролировать = каждый день все проверять
Летала_НаМетле• 11 августа 2024
Нет . Это ответственность ребенка, могу напомнить или иногда помочь, на этом все.
Но при этом никто не отменял ежедневное общение на разные темы и огромное количество секций. Дети заняты и я занимаюсь ими.
Старшая уже в аспирантуре учится, если что.
Дружная семейка
• 11 августа 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Они взяты добровольно за определенные плюшки
Свезло так свезло• 11 августа 2024
Легкий контроль був до 7го класу у вигляді: ’ти зробив уроки?’ в молодшій школі, та ’тобі там 2 за нездану роботу, швидко здай’ в середній. Але це все через онлайн і карантини. Коли щодня офлайн, нема потреби, він не забуває.
Свезло так свезло• 11 августа 2024
Ответ дляДружная семейка
Оба варианта.
Ну зовсім не дорівнює, навіть близько не дорівнює.
бибизяна• 11 августа 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
А кто у вас на секции водит ?
КошкинДом• 11 августа 2024
В 8 классе поняла, что хорошие отношения с ребенком важнее, чем домашка
Если что - наркоманом не стал, 22 года. Учится, работает
Викликаю на дебати• 11 августа 2024
Ответ дляДружная семейка
ребенок сам предложил вам сделку?
Дружная семейка
• 11 августа 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Почему?
Mrs.Sexuality• 11 августа 2024
есть учебная мотивация не надо контроля
нет нужен контроль
Когда появится та мотивация и появится ли вообще науке не известно
нет нужен контроль
Екатерина27• 11 августа 2024
У младшего ( перешел в 5) контролирую. У старшего ( 11 кл) уже давно нет. Но к этому мы шли вместе с ним с первого класса. Так как сам он категорически не делал домашку. Года три над ним сидела, потом только проверяла, в 6-7 кл, помогала с тем, с чем сам не мог справиться. И вот с 8 уже начала потихоньку дистанцироваться.
МЕСТО_Встречи• 11 августа 2024
3 класс, дала свободу по дз, через месяц стало понятно, что деть так класс не закончит
пришлось снова контролировать и проверять. Дети разные. Нам пока рано
Летала_НаМетле• 11 августа 2024
Ответ длябибизяна
А кто у вас на секции водит ?
Я, муж, младшую водят старшие по очереди, те кому график позволяет.
Например на английский и в школу вожу я, на рисование средний ребенок, на спорт старшая, а забирает муж.
бибизяна• 11 августа 2024
Ответ дляКошкинДом
Повезло, обычно кто в 8 классе не учится и дальше тем более, прозрение приходит лет в 30
Дружная семейка
• 11 августа 2024
Ответ длябибизяна
У вас странная статистика
Кукусик• 11 августа 2024
Нет, не контролировала и не контролирую, к школе не касаюсь, я даже на собрания не ходила ни разу, я свое отучилась, с меня хватит
Свезло так свезло• 11 августа 2024
Ответ дляДружная семейка
Почему?
Тому що коли ви питаєте у чоловіка, як там справи на роботі, чи здав він свій великий проект - то одне. А коли ви вимагаєте, щоб він вам його показав і тренувався презентувати - то вже зовсім інше.
Дружная семейка
• 11 августа 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Проверить соответствие наличию - это контроль
ПушАпница• 11 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
контролирую
А я проводила эксперимент была в отпуске и тупо сидела на всех уроках и делали все задание. Там объем такой что еле вытягивали. Но успевали гулять каждый день по 2 часа.
А если я на работе то гулянок нет и учились до 22.00. старались в выходные отдыхать от этого дурдома
Закончили 5 класс с тремя 9 ками.
Есть дети которым родители не помогали но там оценки 5 баллов.
Закончили 5 класс с тремя 9 ками.
Летала_НаМетле• 11 августа 2024
Ответ дляПушАпница
Мы учимся вместе с ребенком на 99 процентов. 5 класс закончили.
Это ужас!😱
Свезло так свезло• 11 августа 2024
Ответ дляПушАпница
Закончили 5 класс с тремя 9 ками.
А я забороняю робити дз після 20:00, тому всі одразу навчилися планувати свій час і розставляти пріоритети.
Natal_ka91• 11 августа 2024
5 клас,перевіряю. Підзабила якось, думала відповідальний бо вже більш доросліший,а фігушки.
бибизяна• 11 августа 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ясно.
А я вот думаю с ужасом про начало учебного года, няню нанимать или что делать...не знаю.