А_я_ЛОЖУ!• 11 августа 2024

Я з Сумщини. Шукаю прихисток від обстрілів. Допоможіть

Сумщина...моя рідна Сумщина((( Скривавлена останніми подіями. Вже місяць як прильоти по місту стали інтенсивними, а останні три дні просто неможливими, сидимо безвилазно у підвалі. Сьогодні під час відбію вилізла з нього, щоб дихнути повітря і в ці дві хвилини знову прильот. Такої потужності, що від вибуховуї хвилі мене відкинуло на незначну відстань....діти підлітки просто відмовляються підніматися з підвалу...описати наш стан коротко неможливо. Збираємо речі на виїзд. Курс на Львівщину. Бажано, щоб у населеному пункті були аптека, лікарня, магазин, школа...Дуже прошу, допоможіть підшукати житло не за всі гроші світу, бо беремо найнеобхідніше і не ясно, чи повернемось назад...Відгукніться, будь ласка! Вибачаюсь за сумбур, сподіваюсь на силу форуму
Ищу Аленя• 12 августа 2024
Удалено администрацией...
Кузякин• 12 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
В Киев ближайший месяц не едьте.
Что и было ожидаемо.
❗️После Курска РФ будет готовиться к масштабному удару по центрам принятия решений в Киеве, - The Times

Источники издания отмечают, что оккупанты почувствуют необходимость дать очень жесткий ответ, чтобы показать миру, что они ’всемогущи’. Это могут быть сотни крылатых ракет, баллистики и шахедов.

Мы 8 июля реально не знали, куда прятаться в Киеве. Если будет такое, как нагнетают - разнесут полгорода как минимум (((
Не разнесут, хватит паниковать. Им надо же что-то говорить
Ольга-f5e3• 12 августа 2024
Ответ дляИщу Аленя
Удалено администрацией...
А вы видели сколько сейчас дерут за жильё жители Сум с жителей области, которые эвакуируются??
Сладкий лимончик• 12 августа 2024
Ответ дляИщу Аленя
Удалено администрацией...
Автор, прислушайтесь.
Самый адекватный вариант - ехать в ЕС.
Ищу Аленя• 12 августа 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Не видела.
Мне моя страна, на которую я всю жизнь проработала, проплатила налоги, не помогла и копейкой.
Сладкий лимончик• 12 августа 2024
Ответ дляКузякин
Знаете, 8 июля были разрушения в каждом районе города. Киев когда обстреливают, то делают это зверски и кучей всякого гавна. Никакое ПВО не помогает.
Для понимания - это когда в прямом смысле дрожит земля и воздух одновременно во всем городе.
Пургену мне• 12 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
И что я там должна увидеть? Обстреливают пограничье а не город Сумы!!!
Автор из города Глухов. Откройте карту
Сумы последнее время тоже обстреливают
Вчера, например
Кузякин• 12 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
8 июля разрушения в каждом районе города? Вы точно из Киева? Ну о каком каждом районе речь? Киев это не село на 100 хат
Пургену мне• 12 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Автор не написала что она из Глухова - глухово находится на самой границе!
А в городе Сумы нет никаких прилетов!!!!!!!!!!
Это вы вводите людей в заблуждение
Ви з Раши?
Суме, Глухово
Навіть не знаєте як назви міст пишуться
Пургену мне• 12 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Автор я всё ещё жду ссылку на новость на которые вы ссылаетесь !!!
Наприклад:
Може заспокоїлись би
Пургену мне• 12 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Знаете это что-то на уровне как вчера сбили 1 или 2 балистики на Киев написали в тг вибух-вибух и кацапы понесли как перемогу ’бомбим Киев’ а никто в Киеве и не слышал что что-то там было!!
ПВОшники отработали и всё где-то далеко за городом.
Так что кончайте уже панику!
Обстрелы это когда жертвы есть и разрушения на земле - это всегда в новостях показывают!!!
Так что вы раша тролль
Може ви й не учли, бо не в Києві
Ми пулею в коридор летіли, бо тривога і одразу вибухи зовсім поруч пішли.
Пургену мне• 12 августа 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Я слышала и несколько раз! Я в Киеве. А ты откуда?
З Глухого мабуть, то кацапія
Семенівни сусідка• 12 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Приїзжайте у Глухів до ’копірайтера’, щоб відчути як тут нам живеться
Обнімаю Вас Сама живу недалеко від вашого міста, допоки було все спокійно, а тепер сиджу як на голках...
Я така бойова• 12 августа 2024
Чому ви тут шукаєте ? Тут тільки бла-бла-бла. Пишіть на ФБ у Львівських групах. Можете на місці влаштуватися, йдете в ЦНАП, на перший час вам знайдуть житло.
Семенівни сусідка• 12 августа 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А вот если б не Курск... Да, автор?
Та ні, це місто обстрілюють майже від початку війни...
Семенівни сусідка• 12 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Это вы вводите людей в заблуждение
Да вы хоть страницу темы прочитайте и увидите откуда автор. А не первые два слова увидели и давай строчить....
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 августа 2024
Ответ дляФайна дівка
Краще Черкаську обл розгляньте
Погоджуюсь, сама тут залишилася з початку війни. В маленьких містах ціни на квартири більш-менш посильні, ставлення в принципі нормальне, тихо. Але проблеми з роботою (точніше бачу оголошення висять, але дуже малі зарплати). Якщо є віддалена робота, то жити можна. Гуманітарки нема ніякої
Скляна миша• 12 августа 2024
Почему в таких темах нет Мани и ее клонофермы?
ЗаведУющая• 12 августа 2024
Ответ дляКрим мій
Приезжайте к нам в Запорожье. Пока более менее затишье
Приезжай Майами: отдохнём, повеселимся (Крепкий орешек)
Скляна миша• 12 августа 2024
Автор, здесь вам ничем не помогут, только в …овне искупают. Ищите группы в ФБ, ТГ. Но зачем вам Львовщина, непонятно. Морально там нелегко
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 августа 2024
Ответ дляКнопкотиць
Я бы Черкассы рассмотрела
Там вже дешевого житла нема, подруга з дітьми думала з Харкова туди виїхати дешевше 13 тисяч за однушку у вбитому стані не знайшла. А за кращі умови ще дорожче і виборах особливого і нема
ЗаведУющая• 12 августа 2024
Ответ дляКузякин
Для меня 8 июля самый знакомый обстрел, потому что прилетело в соседний дом, погибли знакомые, мой ребёнок был один дома
Мюллерная• 12 августа 2024
Ответ дляСкляна миша
Есть же. Маринамарина, аноним Бершка. Все тут.
Може ще третю?• 12 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
відкрийте офіційник вісник Сумська ОВА, почитайте місцеві ЗМІ і відкриються очі...ладно, дякую за скепсіс і навзаєм!
Автор, здесь же постоянно так, я сама спрашиваю редко, потому что вот так обычно тролем ,матрешкой назовут недалёкие. Мы как выезжали, были неделю во Львове, пытались найти жилье по приемлемым ценам, не нашли ,то что находили, было нам совсем не по карману.
А уже находясь в Европе, меня тянет в Украину, дом в оккупации, поэтому о возвращении домой речь не идёт, вот и мониторю постоянно куда ехать, меня как бы нигде не ждут, поэтому мониторю без привязки к месту. Дрогобыч смотрю, Черновцы. Но обычно ищу так, открываю на карте город, смотрю, какие есть небольшие города вокруг и через олх ищу объявления.
На жд вокзале во Львове были волонтеры, возможно могут помочь на первое время поселиться где то, чтоб поискать жилье за это время.
Ольга-f5e3• 12 августа 2024
Ответ дляИщу Аленя
Не видела.
Я сейчас не за страну, а за наших соотечественников. Страна стоимость аренды не устанавливает. В Сумах собственники, которые сдавали по 4000 сейчас сдают по 7000 и совесть позволяет наживаться на людях, которые бегут от обстрелов
Скляна миша• 12 августа 2024
Ответ дляМюллерная
Фух, тогда я спокойна😂 Все боты на месте))
Карма хамелеона• 12 августа 2024
Автор, не знаю чи вам радили вище, бо немає можливості всі 10 сторінок перечитувати, але якщо обмежені в коштах, розгляньте Хмельниччину: Дунаївці, Ярмолинці, Городок, Чемерівці. Це спокійні невеличкі містечка де є вся інфраструктура і житло не за всі гроші світу.
Сладкий лимончик• 12 августа 2024
Автор! После этой темы вам все еще хочется переезжать по Украине?
Я пробежала по ответам - и это вокруг нас - комментарии, реакции под ними.
Дно.
Едьте в Европу и даже не думайте.
Безпорадна Кроко• 12 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Слухай, завалило б Ти своє оте...рот. Я з Сум. З початку війни не виїжджала. Але зараз літає і вибухає над головою без перестанку. В місті більш менш. Але це поки що. Стосовно прикордонних районів, а Глухів саме такий, то там жесть. Туди зараз летить все, хоча чоловік пару неділь тому там був в відрядженні, то казав, що життя там вирує на всю. Зараз напевне вже не в рує, нажаль. У дітей психіка не така витривала, нажаль, як у нас. Звідти треба виїжджати однозначного
Безпорадна Кроко• 12 августа 2024
Ответ дляСкляна миша
Це про ГлуховО напевне вона і строчить. Зараз розкаже, як тут безпечно і зе нас захистить