А_я_ЛОЖУ!• 11 августа 2024
Я з Сумщини. Шукаю прихисток від обстрілів. Допоможіть
Сумщина...моя рідна Сумщина((( Скривавлена останніми подіями. Вже місяць як прильоти по місту стали інтенсивними, а останні три дні просто неможливими, сидимо безвилазно у підвалі. Сьогодні під час відбію вилізла з нього, щоб дихнути повітря і в ці дві хвилини знову прильот. Такої потужності, що від вибуховуї хвилі мене відкинуло на незначну відстань....діти підлітки просто відмовляються підніматися з підвалу...описати наш стан коротко неможливо. Збираємо речі на виїзд. Курс на Львівщину. Бажано, щоб у населеному пункті були аптека, лікарня, магазин, школа...Дуже прошу, допоможіть підшукати житло не за всі гроші світу, бо беремо найнеобхідніше і не ясно, чи повернемось назад...Відгукніться, будь ласка! Вибачаюсь за сумбур, сподіваюсь на силу форуму
Свідок Перемоги• 12 августа 2024
Ответ дляМарафетчица
Ну справедливости ради на Полтавщине тоже сдерут
И при этом тоже будут тревоги еженочно и даже днём, и взрывы, и прилёты. Какой смысл?
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Для координації допомоги переселенцям на Буковині ( Черновцы ) цілодобово працює кол-центр.
Ви можете звернутись за номером 0 800 33 50 47. Вам допоможуть знайти безплатне житло та отримати необхідну консультацію з різних побутових питань.
Оно ей не надо.Она путается с какого она города и отлично знает спа отели Прикарпатья,не дешевые!
Ответ дляСвідок Перемоги
В курске цены подняли в 5 раз,половина курской области эвакуировалось в чем мать родила ,а аренда в самом курске до небес взлетела,хоть и прилеты,а баьло со своих косить надо
Свідок Перемоги• 12 августа 2024
Ответ дляJasmin_852
Вам месяц так живется, а нам в Харькове и области, уже 2, 5 года под постоянными обстрелами живем.
Смысл меряться, кому сейчас хуже?!
В КО в Броворах вчера молодая семья погибла. Вроде относительно тихое место, а прилёт ракетой. ППО не помогло(
Потішаюся• 12 августа 2024
Ответ дляJasmin_852
Всему приграничью с рашей живётся херово, и не надо меряться, кому хуже. У меня брат в Ахтырке, разхерачили всю улицу ещё в 22м, а с Пысаривки в богодуховский район люди пешком шли, потому что вылезли из погреба , а от построек ничего не осталось.
Я из Харьковской области и понимаю, что сравнивать Купянск и Валки не стоит. Первое -жопа, а второе-спокойно живут люди. Вот и в сумской области так
Ясамаякрасивая)• 12 августа 2024
Де переселенцям знайти безкоштовне житло у Львівській області
Тут травнева стаття , але є телефони
Можна прозвонити
Тут травнева стаття , але є телефони
Можна прозвонити
Свідок Перемоги• 12 августа 2024
Ответ дляingaruta
О Боже, Вы с Блятгорода уже перекинулись на Курск
Теперь там во всех чатах?! Я естественно НЕ в курсе. Не слежу за ценами на раше, я даже в не ориентируюсь в курсе их рубля. Вот Вам весело живётся
Ясамаякрасивая)• 12 августа 2024
Ответ дляingaruta
Оно ей не надо.Она троль мертветчуковский .
Я не уверена.
Маня, там в тех городках пекло. Пусть информация повисит в топовой теме, там телефоны.
Свідок Перемоги• 12 августа 2024
Ответ дляingaruta
Или вы размечтались,что путька им жк с видом на кремль подарит?курвчане влетели на бабки страшно,хоть бери да в лесу в хижине живи
Да на фиг ваших курвчан. Соболезнуйте им молча или не на этом форуме. Я не о них писала.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Покажите новость где обстрелы Сум???
Где?? В новостях не вижу
Обстреливают пограничье оттуда объявлена эвакуация !!
В Сумах нет никаких прилетов, по крайне мере жертв нет как и разрушений тьху-тьху
Где?? В новостях не вижу
Ага, и вчера ничего не прилетело в город. Ну местные то в курсе...
КошкинДом• 12 августа 2024
Ответ дляРяженка
Ну воно не дивно, що більшість не в курсі, що на Сумщині відбувається, і як люди потерпають. ОВА постійно шифрується про прильоти, будь-які крихти інформації тільки в тг каналах області, типу Суми регіон
Хтось тут взагалі про тут саму Юнаківку чув, яку зараз випалюють кабами?
Чернігівська обл новгород сіверський р-н регулярно під обстрілами , тільки в місцевих каналах бачу фото згорівших хат 😔, звісно в новинах нічого про це не пишуть
Акукарача• 12 августа 2024
Їдьте за кордон. Прильоти можуть бути будь-куди, і ми не підемо на майдан, щоб наші вийшли з курщини, скільки би тут тем ви не наплакали.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Пожалуйста автор покажите новость где обстреляли город Сумы ??
Прилеты по военным объектам/целям не показывают в новостях, если вы не знали. Да и многое вообще не показывают.
Ольга-f5e3• 12 августа 2024
Ответ дляingaruta
Все как и у нас. Один в один. Аренда в Сумах тоже резко взлетела, когда с области начали в Сумы выезжать
Кнопкотиць• 12 августа 2024
Ответ дляАкукарача
А вы уехали уже?
Бринзолетта• 12 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Дякую, але треба щось подалі
Европа, социал - Норвегия например
Ищу Аленя• 12 августа 2024
Ответ дляБесбардак
Не нийте.
Ви нормально з паспортом цієї країни влаштувалися.
90% відсотків сумчан повернулися додому.
А ви ще й хаяти умудряєтеся.
Подавайте на біженство і здавайте паспорт.
Умніки.
А ви ще й хаяти умудряєтеся.
Умніки.
Ноете это Вы! Возвращаться не собираюсь. Я из Ахтырки, мне некуда возвращаться. Хата в непригодном для жизни состоянии. Я с удовольствием сдам паспорт. Отказ от гражданства не принимают. Препиздент не подписывает. Хочу сказать ’огромное спасибо’, за то, что нам везде кислород перекрыли, в том числе и с документами.
А живу я не за свои деньги, заработанные в новой стране.
Пиши-пропало• 12 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
У Львові складно буде знайти недорого(
Може Ужгород, Чернівці, Мукачево, Ворохта?
Ужгород и Черновцы по цене аренды виллы в Черногории, там же и Львов
Анонимарик• 12 августа 2024
Автор вам хочу побажати лише найкращого. Сили, терпіння, схопити волю в кулак і їхати. Беріть курс на ЄС. Данія, Німеччина, Нідерланди, Швеція. Кругом вас приймуть.
І дуже я ОБУРЕНА відповідями деяких наших укр.порадниць.... Просто огидно від більшості відповідей.
Анонимарик• 12 августа 2024
Ответ дляМарафетчица
Почему? Не выезжала и в подвале ни разу не сидела. В крайнем случае, в метро сидеть лучше, чем в подвале. Для детей есть подземные школы. Для взрослых - бесплатный проезд.
А прилетало и во Львове не раз уже
Це звісно ідеальне життя і умови. Головне, що є школа в підземеллі. Що ще можна побажати для своєї дитини...
Анонимарик• 12 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Який місяць?! Ви в своєму розумі??! Стидоба! Прикордоння в труху! Останнім часом просто несносно. От і написала. Приїзжайте до нас, побачите, як нам тут тихо і спокійно, а ви бідненькі...ппц
Автор, не звертайте увагу на це сміття. Аж стидно за такі коментарі
Пиши-пропало• 12 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Приїзжайте у Глухів до ’копірайтера’, щоб відчути як тут нам живеться
Я с Харькова выезжала в Кременчуг. Могу посоветовать. Зелёный город, набережная, цены за аренду они конечно тоже подняли, но не сравнить со Львовом. Мне понравился впринципе город. Да, там НПЗ, который обстреливают время от времени, ну возле него не смотрите жильё. А так и во Львов прилетает бывает.
ЗаведУющая• 12 августа 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да, как и в Киеве - пишут и показывают только прилеты/сбития на жилые дома