А_я_ЛОЖУ!• 11 августа 2024

Я з Сумщини. Шукаю прихисток від обстрілів. Допоможіть

Сумщина...моя рідна Сумщина((( Скривавлена останніми подіями. Вже місяць як прильоти по місту стали інтенсивними, а останні три дні просто неможливими, сидимо безвилазно у підвалі. Сьогодні під час відбію вилізла з нього, щоб дихнути повітря і в ці дві хвилини знову прильот. Такої потужності, що від вибуховуї хвилі мене відкинуло на незначну відстань....діти підлітки просто відмовляються підніматися з підвалу...описати наш стан коротко неможливо. Збираємо речі на виїзд. Курс на Львівщину. Бажано, щоб у населеному пункті були аптека, лікарня, магазин, школа...Дуже прошу, допоможіть підшукати житло не за всі гроші світу, бо беремо найнеобхідніше і не ясно, чи повернемось назад...Відгукніться, будь ласка! Вибачаюсь за сумбур, сподіваюсь на силу форуму
ЗаведУющая• 12 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Автор! После этой темы вам все еще хочется переезжать по Украине?
Я пробежала по ответам - и это вокруг нас - комментарии, реакции под ними.
Дно.
Едьте в Европу и даже не думайте.
Я даже читать не буду
ЯкаКраля• 12 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Знаете, 8 июля были разрушения в каждом районе города. Киев когда обстреливают, то делают это зверски и кучей всякого гавна. Никакое ПВО не помогает.
Для понимания - это когда в прямом смысле дрожит земля и воздух одновременно во всем городе.
Вы просто в Киеве не знаете что такое сильный обстрел.
Голубец• 12 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Что вы чушь пишете? Не было ,8-го такого в Киеве
ingaruta• 12 августа 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Автор ну я з Сум, немає в нас таких обстрілів про які ви пишете. Було чутно пару вибухів вчора і на тому все. Щось ви перестарались
В теме девочки ответили так же как и вы и у многих родственники там.Я сразу поняла,что автор бот,обычно тролли клепают темки около 12 ночи и сразу вагон подружек-ботни налетает.Автор пишет,что она и дети с подвалов не вылазят и свежего воздуха не видят и почти за 3 г войны она не знает куда ехать,зато во Львов в опуск каталась в июне.По отелям спа
ЯкаКраля• 12 августа 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Це про ГлуховО напевне вона і строчить. Зараз розкаже, як тут безпечно і зе нас захистить
Теж звернула увагу,українка так не напише ніколи
ingaruta• 12 августа 2024
Автор,то по курортам спа и горам Карпатским вы знали дорогу как ехать в июне,а сейчас вдруг в неведении?
Вероятненько• 12 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Приїзжайте у Глухів до ’копірайтера’, щоб відчути як тут нам живеться
В Глухове родственники и знакомые. Там сейчас действительно кошмар😭
ingaruta• 12 августа 2024
Автор,вы обеспеченная семья раз в июне по дорогим курортам выкатывались .Я не знаю,откуда вы.то один город пишите,то районный центр,но я вас уверяю,с вашими бабками вы и домик купите себе и квартирку недорогую даже в ЦУ,потом продадите если шо.Ну,не поедете на спа курорты горные два года,ничо страшного
Повелитель бітка• 12 августа 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Сплюньте и постучите!! Очень переживаю за Сумы
Спасибо! Держимся!
Повелитель бітка• 12 августа 2024
Ответ дляingaruta
Ну возможно в Глухове больше обстрелы, не могу сказать, ну именно в Сумах вот таких прилетов, как она говорит, с жертвами не было. Тьфу тьфу
Бесбардак• 12 августа 2024
Ответ дляИщу Аленя
Не видела.
Мне моя страна, на которую я всю жизнь проработала, проплатила налоги, не помогла и копейкой.
Не нийте.
Ви нормально з паспортом цієї країни влаштувалися.
90% відсотків сумчан повернулися додому.
А ви ще й хаяти умудряєтеся.
Подавайте на біженство і здавайте паспорт.
Умніки.
Вероятненько• 12 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
В новостях не фиксируются обстрелы города Глухов!!!
Последние обстрелы там были 1-2 недели назад!!
Наши парни создают САНИТАРНУЮ ЗОНУ!!!!
После окончания операции сможете вернутся домой автор если вы действительно из Глухово!!
Читайте внимательно. Автор в одном из первых коментов написала,что она из Глухова.Это украинский город. И не дай Бог Вам там сейчас оказаться! Там прилеты посоледние несколько дней регулярные. За всю войну там так не прилетало,как за последнюю неделю. И по новостям об этом практически не говорят. Вскользь упомянули про прилёт в выходной день по центру,когда погиб 14 летний подросток и много пострадало.
Вероятненько• 12 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Тревога не равно обстрел!!!
Автор пишет каждый день прилеты и обстрелы
Я прошу дать ссылку на новость где прилеты и обстрелы ??
Если прилеты и обстрелы должны быть разрушения на земле и жертвы - я новостей таких не нахожу.
Значит автор ВРЕТ. Вопрос зачем?
Просто поражаюсь беспросветной глупости некоторых. И ведь наверняка у Вас высшее образование…
Вероятненько• 12 августа 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Автор, не знаю чи вам радили вище, бо немає можливості всі 10 сторінок перечитувати, але якщо обмежені в коштах, розгляньте Хмельниччину: Дунаївці, Ярмолинці, Городок, Чемерівці. Це спокійні невеличкі містечка де є вся інфраструктура і житло не за всі гроші світу.
В Хмельницком живут с Сумщины люди. В классе малого учитатся 2 детей. Кстати один ребенок точно из Глухова.
Відірву та викину• 12 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
В Суме нет никаких обстрелов, не вводите людей в заблуждения.
Обстреливают пограничье это да, ну так третий год так уже
В Сумах. Вы в школе не учились? Или вы с раши?
ЗаведУющая• 12 августа 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вот про Кончу и Банковую сегодня мужу говорила. Блин, 900 дней войны, можно ж было хоть раз попытаться туда попасть? Так нет же, детская больница на Богатырской в Киеве им помешала. Нет справедливости на свете.
Проблема в том, что если прилетит по Банковой, то мы не расстроимся! Тем более, что там никого нет!
Ясамаякрасивая)• 12 августа 2024
Может кому надо
Тут фонды куда можно обратится
https://sm.gov.ua/uk/arkhiv1/34516-na-sumshchyni-r...

Вывозите деток с опасных районов!
Вероятненько• 12 августа 2024
Ответ дляРяженка
Ну воно не дивно, що більшість не в курсі, що на Сумщині відбувається, і як люди потерпають. ОВА постійно шифрується про прильоти, будь-які крихти інформації тільки в тг каналах області, типу Суми регіон
Хтось тут взагалі про тут саму Юнаківку чув, яку зараз випалюють кабами?
Там по всем приграничным сёлам прилетало,хотя боевые действия в том районе не велись. Села тупо расстреливают.
ПростоБелка• 12 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Львівщина то у вас є якась ціль? Тобто, ви маєте якийсь план і шукаєте місце в області чи чому такий вибір?
Противно читать чушь , которую пишет тетка, выехавшая из страны и насчёт того, что делать и как жить людям в Украине.
Love_Love_Love_• 12 августа 2024
Ответ дляПростоБелка
Ви приймаєте якісь ліки, взалі? Яка тьотка і кому пише шо дєлать і для яого ви читаєте?
Відірву та викину• 12 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Наши парни создают САНИТАРНУЮ ЗОНУ!!!!
Глухова. Вы из Раши.
Кузякин• 12 августа 2024
Ответ дляingaruta
дура
Потішаюся• 12 августа 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Автор,детей в охапку и в ЕС.Нидерланды,Дания,Швейцария,Австрия,Германия принимают.
А мужа в окоп?
З бісиками• 12 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ми були у вас в червні. Відпочивали. Було спокійно. Зараз потрібен спокій...можливо, це на місяць, а можливо...я не знаю((( просто плачу і все
Ну то перестаньте плакати і почніть думати. Якщо на довго, то за що жити? Треба робота, а дітям школа. Де ви можете найти роботу, щоб оплатити житло і прогодувати дітей? Вакансії і зарплати можна і онлайн подивитись. Якщо у вас віддалена робота, то супер, шукайте де тягнете житло і де дітям буде пристойна школа.
Якщо за кордон- думайте яку мову хочете вчити, чи може вже знаєте.
Бабуся мороз• 12 августа 2024
Ответ дляingaruta
Маня - ту дура.
Кажу тобі, як житель Сумщини (хоч і не прикордоння)
Свідок Перемоги• 12 августа 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, у вас по соседству Полтавская область.
На Львовщине с вас три шкуры сдерут, если никого знакомых или родственников нет.
Полтава, Кременчуг, Миргород - там что мало прилетает?! Нашли тихие места Ещё и за оренду платить.
Советую небольшие городки в Закарпатье: Свалява, Мукачево или Хуст. Там тревоги редко, только если МиГ взлетает. Естественно есть и аптеки, и маркеты, и учеб.заведения.
Відірву та викину• 12 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Удалено администрацией...
Матреха, згинь.
ingaruta• 12 августа 2024
Боты темку склепали как всегда около 12ти ночи.Но прокололись с населенными пунктами путаница и с отдыхом в горных спа курортах в июне)Автор прекрасно знала отели и маршрут отдыха в июне и не писала допоможить,а тут резко и с подалов не вылазят и на минуточку вылезли свежего воздуха хапнуть в легкие.Ну кино с э той мертветчуковской смешной ботни
Ясамаякрасивая)• 12 августа 2024
Для координації допомоги переселенцям на Буковині ( Черновцы ) цілодобово працює кол-центр.

Ви можете звернутись за номером 0 800 33 50 47. Вам допоможуть знайти безплатне житло та отримати необхідну консультацію з різних побутових питань.
https://suspilne.media/amp/chernivtsi/715658-de-vi...
ingaruta• 12 августа 2024
Автор ,а вы в июне в каких спа отелях отдыхали?Посоветуйте!И шо по ценам?В горы ездили?Там по чем?