Русланка з гілки• 12 августа 2024
Бывший стал наркоманом
У нас общий ребенок. Не общаемся много лет. Род прав лишила. Я в шоке просто. Был умный, красивый парень, из приличной семьи, начал выпивать и я подала на развод. Недавно узнаю что он наркоман. Теперь вопрос - что говорить ребенку? Если правду - то в каком возрасте? Вроде и хочется поделиться с родителями, друзьями. Но думаю будут проскакивать мысли что отец моего ребенка наркоман, плохие гены и тп. Лучше молчать, как думаете?
Плету корзинки• 12 августа 2024
молчите
вы уже свое решение приняли
ваш бм тоже свое решение принял
живите себе спокойно с ребенком
мамы зеков рассказывали своим детям, что папа летчик
а вы молчите
могли и не узнать эту информацию
вы уже свое решение приняли
ваш бм тоже свое решение принял
живите себе спокойно с ребенком
а вы молчите
могли и не узнать эту информацию
Русланка з гілки
• 12 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
такой хороший что лишила род прав
Ну да - был хороший…
Я в дамках• 12 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
такой хороший что лишила род прав
Всего лишь выпивал)))
Сливочная пенка• 12 августа 2024
Извините что не по теме.
Расскажите с чего начиналась его алкогольная зависимость?
Я разошлась сейчас с зависимым, но очень редко проскальзывает мысль - всё ли правильно я сделала. Бороться просто устала
Лапка• 12 августа 2024
Якщо батьківських прав позбавлений, то отже, вже не батько.
Дитині можна розказати правду, коли підросте, і якщо сам(а) захоче знати, тобто сам(а) буде задавати запитання. Спеціально про таке розповідати не варто.
Я в дамках• 12 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Ну да - был хороший…
А род.прав чего лишили?
Русланка з гілки
• 12 августа 2024
Ответ дляСливочная пенка
Извините что не по теме.
Не мог остановиться когда выпивал. Мог месяцами не пить, но как только выпивал хоть немного - его несло, пил до состояний что падал
Русланка з гілки
• 12 августа 2024
Ответ дляСливочная пенка
Извините что не по теме.
И да, вы все правильно сделали
Сливочная пенка• 12 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Аналогично. Не знает меры, напивается, до утра спать на давал.
Я понимаю, что человек уже потерянный.
А Вы держитесь, главное что разошлись и никаких контактов с ним.
Устраивайте свою жизнь. Представьте что его нет
Я понимаю, что человек уже потерянный.
Сливочная пенка• 12 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
И да, вы все правильно сделали
Спасибо
Слава Українi• 12 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
упал, проспался и пару месяцев не пьет - идеальный мужчина
Сливочная пенка• 12 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
Ужасно если честно.
Человек только открыл бутылку с пивом и может пить сутки или двое
Русланка з гілки
• 12 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
Какая цель ваших издевок? Я что то не так написала? Что то не помню чтоб называла его идеальным
Слава Українi• 12 августа 2024
Ответ дляСливочная пенка
Ужасно если честно.
ну двое это круто, до усырачки, писали с вечера до ночи - это немного другое
Слава Українi• 12 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
по теме вам ответили - дальше решать вам что делать
Сливочная пенка• 12 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
До ночи тоже плохо.
Вот встречаюсь, общаюсь с людьми, друзья есть. Никто не пьёт. А если выпили по бокальчику, то в удовольствие и все трезвые.
Ну как я могла вляпаться в такие отношения не знаю.
Ночью человек не давал спать, ходил, музыка орала, свет включал, плакал, потом мог нервы мотать, падал да. И засыпал случайно когда его вырубало. Это всё за одну ночь.
Так что ничего другого нет.
Есть люди которые умеют пить и у которых это болезнь.
И при всём этом я верила, что они изменится 🤦
Сбежала
Так что ничего другого нет.
Сбежала
Слава Українi• 12 августа 2024
Ответ дляСливочная пенка
До ночи тоже плохо.
Так что ничего другого нет.
Сбежала
Так что ничего другого нет.
Сбежала
у вас просто компания не пьющих - а ему надо
Сливочная пенка• 12 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
У него просто зависимость. Не компания. Он часто пьет в одиночестве.
Очень долго не могла разорвать отношения. И сейчас боюсь, что будет терроризировать. Пока дошло, сказал что отпустил. Надеюсь.
Слава Українi• 12 августа 2024
Ответ дляСливочная пенка
пусть у вас все сложится
Сливочная пенка• 12 августа 2024
Автор, простите, что влезла в тему.
По Вашей теме, игнор. Ребенку придумайте легенду, что он космонавт или живёт на другом континенте. Не говорите правду.
Русланка з гілки
• 12 августа 2024
Ответ дляСливочная пенка
Я понимаю, что человек уже потерянный.
Спасибо🫶🏻
Сливочная пенка• 12 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
пусть у вас все сложится
Спасибо ❤️
Уже всё хорошо, начинаю жить. Это какая-то бесконечная эйфория после разрыва
Важно чтобы он меня не трогал.
Аноним_Русалка• 12 августа 2024
К сожалению, 5-7 лет и вы честно скажите. Твой папа умер. Не торопитесь. Причину называть не обязательно.
Цукрові вишні• 12 августа 2024
А які питання вам задає дитина? Питає чи тато наркоман? Якщо нема конкретного питання про наркоманію, то цей момент і не розповідайте дитині зараз
Слава Українi• 12 августа 2024
Ответ дляАноним_Русалка
ну это вариант, болел и умер, а не про космонавтов сочинять
Русланка з гілки
• 12 августа 2024
Ответ дляСливочная пенка
Жаль что долго терпели. Главное сейчас не ведитесь, если начнет уверять что бросит пить. Я подала на развод быстро, а вот доставал он меня долго… Года 2. Развод не давал, на заседания суда не ходил. Отстал только когда у меня мужчина появился
Русланка з гілки
• 12 августа 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Спрашивает про то, какой он, какие хобби. Рассказываю всё как есть, кроме подробностей про алкоголь и наркотики. К счастью есть хороший отчим