Тишком нишком• 12 августа 2024
Какие выводы вы сделали для себя с начала войны?
Доброе утро.
Собственно вопрос.
Может,в чем то ваши взгляды изменились?
Это касается всего.
Какие советы вы дали бы самой себе, если бы можно было вернуть время?
Начну с себя.
Надо поддерживать отношения с родственниками,ну если не совсем все критично.
Быть более общительным.
Не верить телевизору и официальным новостям.
Послушай телевизор и сделай наоборот.
Заниматься своим здоровьем регулярно.
Иметь ещё одно гражданство.
Учить иностранные языки.
Надо иметь водительские права обязательно.
Даже если вот прям сейчас не хочешь/не можешь водить машину.
Иметь заначку, лучше в валюте.
Собственно вопрос.
Может,в чем то ваши взгляды изменились?
Это касается всего.
Начну с себя.
Быть более общительным.
Послушай телевизор и сделай наоборот.
Заниматься своим здоровьем регулярно.
Иметь ещё одно гражданство.
Учить иностранные языки.
Иметь заначку, лучше в валюте.
А Я Самая Самая• 12 августа 2024
Ответ дляЛюблю джаз
4 т евро , до войны было
Оно меня и спасло ( Румыния)
каким образом оно вас спасло?
ЭмчЭндЭм• 12 августа 2024
Иметь ровно столько вещей, сколько влезет в один чемодан. Остальное раздать людям.
Иметь заначку.
А Я Самая Самая• 12 августа 2024
Чему научила война:
1) Важно жить только своей семьей. Свекровь селить отдельно,какие бы хорошие отношения не были до этого
2) В гости к друзьям, чтобы переждать тоже не стоит. Любой захудалый съем но отдельно для своей семьи
3) Самая быстрая и доступная психологическая помощь себе это выйти и наматывать круги на свежем воздухе. Снимает напряженность и в движении приходит осознание того, что можно сделать
4) Если раздражает подросток, займись собой, а его отпусти
5) Йога это ментальное и физическое здоровье. После 40 она обязтельно должна быть в моей жизни
6) Зовут попробовать что-то новое, соглашайся. Велопрогулки, сапы, рыбалка.
7) Если подросток ведет полуночную жизнь, отпусти ситуацию. Выдели ему комнату поближе к кухне, себе беруши в уши
8) Учи иностранные языки
9) Нет в мире такой подлости, на которую не способна рашка
8) Учи иностранные языки
ЭмчЭндЭм• 12 августа 2024
Ответ дляТишком нишком
О, точно про документы.
Обязательно должен быть загранпаспорт.
У детей тоже,с рождения.
Обязательно должен быть загранпаспорт.
У детей тоже,с рождения.
Да, это обязательно
Невловимий Джо• 12 августа 2024
Только одно. Эти мои далекоидущие планы, чуть ни ли до пенсии это вообще ни о чём.
100%• 12 августа 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Слава Богу, что научилась доверять своей интуиции.
Ещё раз убедилась, что сделала всё правильно и вовремя.
Если бы можно было вернуть время) уехала бы не в 2015, а в девяностых)
Аналогично, интуиция меня, как оказалось, совершенно не подвела.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 августа 2024
1) женской дружбы не бывает
2) во время опасности людям свойственно обнажать свои инстинкты
3) нужно развивать интуицию
4) всегда нужно высказывать свое мнение в лицо
5) вообще к людям нужно проще относиться и циничнее
3) нужно развивать интуицию
ЭмчЭндЭм• 12 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
1) женской дружбы не бывает
3) нужно развивать интуицию
Осторожно, потому что если высказывать мнение людям в лицо, то инстинкты могут обнажаться в разы быстрее)
Небалувана Галя• 12 августа 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Иметь заначку.
ну так чемодан может быть разным))
ручнач кладь или здоровый)
И вообще - еще ж есть обувь и верхняя одежда?
ручнач кладь или здоровый)
Небалувана Галя• 12 августа 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Чему научила война:
8) Учи иностранные языки
подростка так можно и упустить - отгораживаясь и избегая контактов
ЭмчЭндЭм• 12 августа 2024
Ответ для-Ань-
Нову пландемію готують і примусові рятівні уколи. Всі кордони позакривають - не зможете втекти в Україну.
Когда?(
А Я Самая Самая• 12 августа 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Не совсем избегая. Разговаривать конечно. Держать руку на пульсе. Спрашивать нужна ли помощь с репетиторами. Меня просто раньше очень тригерило, что спорт забросил, что уроки поздно садится делать, что ложится поздно.
Со спортом решила проблему, найдя ему индивидуального тренера. Ходит 3 раза в неделю сам. Доволен как слон. Фигуру ощутимо подкачал, спина распрямилась
А вот на позднее укладывание и на уроки забила. Дала ему самому решать. Очень удобно с електронным дневником в этом году. Все оценки в режиме реального времени онлайн. Посмотрела что хорошие и отпустила ситуацию.
ЭмчЭндЭм• 12 августа 2024
Ответ дляНебалувана Галя
ну так чемодан может быть разным))
ручнач кладь или здоровый)
Самое удобное - это средний по размерам чемодан. С большим - очень неудобно.
Я о том, чтобы удобно и не тяжело было ’унести в руках’, если нет авто.
Одежда по максимуму одевается на себя.
Когда началась война - была зима, поэтому максимум одежды было надето на себя...
А вообще 2-3 сменных комплекта одежды и достаточно.
У меня ещё ребенок. Я скомплектовала капсулу из одежды себе и ребенку так, чтобы влезло в средний чемодан. Это один чемодан на двоих. Больше не нужно.
Одежда по максимуму одевается на себя.
Ответ дляЭмчЭндЭм
Когда?(
Как-то практически незамеченным прошло интервью финдиректора BionTeck Йенса Хольстейна немецкой газете Handelsblatt:
В нем, помимо того, что производитель вакцин переживает кризис из-за отсутствия пандемии, говорилось и о том, что фармгигант собирается получить основную прибыль в конце 2024:
«Мы предполагаем, что около 90 процентов наших продаж за весь год мы сгенерируем в последние месяцы 2024 года, в основном в четвертом квартале 2024 года», — сказал Йенс Хольстейн, финансовый директор Biontech.
Такое планирование кажется амбициозным: в 2023 году продажи в четвертом квартале не составили даже 40 процентов от общего объема продаж, а в 2022 году они были еще меньше — чуть менее 25 процентов.
Что именно должно случиться в октябре, ноябре и декабре 24-го, чтоб выручка бигфарме полилась бурными потоками?
В конспирологических кругах активно обсуждают возможность старта новой принудительной вакцинации как в 2020 или в 2021 - именно тогда был всплеск продаж продукции BionTeck.
ЭмчЭндЭм• 12 августа 2024
Ответ для-Ань-
Спасибо за информацию.
Часто попадаю на Ваши комментарии - толковые советы пишете. Хотя многие и хают Вас...
Щодо пепередньої пландемії. Керівництво Австралії «опублікувало» довгоочікуваний звіт про тестування партії мРНК вакцини COVID, розвернутих у країні під час пандемії, але КОЖНЕ слово на КОЖНІЙ сторінці було повністю відредактовано.
78-сторінковий документ опубліковано у відповіді на запит про безкоштовну інформацію (foi) збентеженого медичного персоналу, включаючи провідних лікарів, які попереджують, що уряд приховує катастрофічні наслідки вакцини Moderna і Pfizer для населення Австралії...
Ну ось, відразу видно, що тепер вони нічого не приховують...
Личко Невеличке• 12 августа 2024
Ответ дляКвітка папороті
А ведь многие уезжали. Как будто предвидели это. Я тогда тоже думала, нафига уезжать, дальше все будет же улучшаться и отчий дом бросать какой смысл. Теперь сожалею, что так думала(
Когда в девяностые уезжали многие из моих знакомых, я таким патриотом была) молодая, оптимистичная, любящая свою страну…готовая жить, работать, создавать свою страну богатой и сильной 🤦♀️ Боже …яке ж я притрушене та ідеалістичне чудо була)))
А сейчас, после почти 10 лет проживания в европейской стране иногда приходит мысль… нафига я нарожала украинцев? … те, кто после школы уехали нарожали немцев, американцев и др., а я украинцев))) Зачем? Почему не потратила свои лучшие годы жизни проживая в более благоприятных условиях? У нас с мужем получилось создать абсолютно всё, о чём мы даже не могли мечтать в начале своего пути, но как много сил и лет было потрачено. Результат мог бы быть намного лучше выбери мы другие условия.
Мы не смогли предвидеть 2014( но слава Богу, что хоть 2022 видели чётко.
Уехав в 2015 вовремя ли мы уехали? 😏
Когда бы ни уехал, вопрос через время возникает один, ПОЧЕМУ Я НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО РАНЬШЕ?
Уехав в 2015 вовремя ли мы уехали? 😏
Звожу з розуму• 12 августа 2024
- поддерживать общение с родственниками и друзьями, находить время встречаться. А то вечно нет времени, бытовые дела, в итоге время летит, с некоторыми месяцами и годами не видишься...
- водительские права.Пошла на курсы вождения сразу как только появилась такая возможность.
-следить за здоровьем
-- больше путешествовать, тратить деньги на впечатления. Покупать меньше вещей, одежды
-следить за здоровьем
Личко Невеличке• 12 августа 2024
Ответ для100%
Она не может подвести. У неё нет такой опции. Правда, если ты научился слушать именно интуицию, а не путать её с чем-то другим.
В чём, Вас не подвела Ваша?
Небалувана Галя• 12 августа 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Одежда по максимуму одевается на себя.
ну а если летом...
Это все варианты тревожных расстройств да и все
Никак ты не обезопасишься и не наденешь на себя летом зимнюю и осеннюю куртки и свитера и зимнюю обувь
У меня например никогда и не было больше 1 пары обуви на сезон или больше 1 куртки
Но я отдаю себе отчет, что не влезет моя и подростка вся одежда в чемодан
Я вот потом начала ездить туда-сюда, и постоянно эта одежда кочует
так как и квартиры арендуемые меняются
Так вот одежда то самая фигня)
А вот когда приходится обрастать бытовой техникой, если квартиры пустые...Там уже похуже
А если ребенок еще и музыкальными инструментами...
Вот на днях не хотели в автобус пускать
так как и квартиры арендуемые меняются
Так вот одежда то самая фигня)
Вот на днях не хотели в автобус пускать
Ольга-f5e3• 12 августа 2024
Ответ дляПарова машина
ну ви не господь бог щоб оцінювати хто що заслужив. і маю близьку людину з маріуполя ,в якої і будинок і все майно лишилося ціле. і ходили повз нього і нічого навіть не вкрали,коли в сусідів все рограблено. удача? навряд чи. він прости слюсар,пропрацював все життя на заводі ілліча. але будинок 2-пов купив і все в будинок. але не зачепило ні на грам. і мати жива в іншому кінці міста і квартира її ціла. я до того,що не всіх війна зачіпає. Навіть в епіцентрі стихийного лиха гинуть далеко не всі. Чому? задумайтесь над цим.
И Ваш близкий человек сейчас живёт в Мариуполе?
Ольга-f5e3• 12 августа 2024
Ответ дляПарова машина
я не фантазую. якби я фантазувала б,то вже б мене не було в живих. я так я виїхала з маріуполя за рік і продала все майно,бо я знала і бачила що буде.Хто мене тоді послухав- лишився живий.,час покаже.і дуже скоро.більше писати нічого не буду. і знову- справа не в політиці. Європу і країни ,оточені водою,чекають страшні катаклізми і зміна клімату. деяких країн я взагалі не бачу.Нехай я помиляюсь.але вони підуть рід воду.І буде страшна міграція і закриття кордонів. бо навалу треба буде якось стримати. все почнеться після того як в нас почне затихати. а це буде на початку 2025 р. і ще - відліком початку будуть катаклізми в раші. не одиночні,а постійні. катаклізми їх будуть полоскати до 2028 року. і таке буде що ще вони будуть намагатися тікати в Україну. от тоді з 2025 р почнуться катаклізми скрізь. особливо країни оточені водою,і прибережні країни
Та хрен с ней той Европой! Напишите лучше про Украину. Когда война закончится? Мариуполь освободят?
А Я Самая Самая• 12 августа 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Уехав в 2015 вовремя ли мы уехали? 😏
Почему уже 9 лет вы сидите на украинском форуме?
Личко Невеличке• 12 августа 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Я много чего продаю в Украине. Зашла на этот форум с год назад после продаж на Кидстафф.
А Я Самая Самая• 12 августа 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Понятно. Джаст бизнес. Заработать на украинцах и посамоутверждаться на советчице) Настоящая Европейка)
Личко Невеличке• 12 августа 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Прошу прощения, если я парой своих мыслей смогла повлиять на Вашу самооценку. Мне жаль.
сама себе прекрасная• 12 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
О, ще один висновок, що цензура і пропаганда у нас не гірша російської, а люди на нею ведуться так само легко
Так, так, видалені коментарі, шо критикують дії влади це також цензура
Да у нас намного больше люди ведутся. Один Курск чего стоит. Люди очень ограничены (