Тишком нишком• 12 августа 2024
Какие выводы вы сделали для себя с начала войны?
Доброе утро.
Собственно вопрос.
Может,в чем то ваши взгляды изменились?
Это касается всего.
Какие советы вы дали бы самой себе, если бы можно было вернуть время?
Начну с себя.
Надо поддерживать отношения с родственниками,ну если не совсем все критично.
Быть более общительным.
Не верить телевизору и официальным новостям.
Послушай телевизор и сделай наоборот.
Заниматься своим здоровьем регулярно.
Иметь ещё одно гражданство.
Учить иностранные языки.
Надо иметь водительские права обязательно.
Даже если вот прям сейчас не хочешь/не можешь водить машину.
Иметь заначку, лучше в валюте.
Собственно вопрос.
Может,в чем то ваши взгляды изменились?
Это касается всего.
Начну с себя.
Быть более общительным.
Послушай телевизор и сделай наоборот.
Заниматься своим здоровьем регулярно.
Иметь ещё одно гражданство.
Учить иностранные языки.
Иметь заначку, лучше в валюте.
Мизимец• 12 августа 2024
Ответ дляКукарачка
Я не знаю, выехал в начале марта 2022, меня эти нюансы не волнуют, единственное, что знаю, что возвращаться не собирается
А смешок к чему?
Мизимец• 12 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
О ещё одном паспорте согласна)
Но в Украине это не популярное мнение).
Что вам паспорт даст, когда вся жизнь в Украине? Выехать и жить без проблем можно с начала войны куда угодно. А вот работа, недвижимость это другое. И кому тот паспорт Румынии нужен?
Без образів• 12 августа 2024
- не иметь сейчас мужа и детей - за****сь круто. Собрал все в один чемодан и сам себе хозяин ГДЕ УГОДНО. Никаких поисков садиков и школ/ переживаний что мужа заберут.
- иметь валюту в запасе.
- знать английский до разговорного
- думать своей головой, а не слушать разных експертов, которые только переливают инфу с ведра в кастрюлю, сами ничего не зная
- не привязываться к дому. Люди, которые по 10 лет откладывали на ремонты, выбирали каждую баночку и плиточку - на грани сумасшествия, когда это все осталось на окуп територии или разрушено. Так жить нельзя.
- не собирать хлам и много вещей.
- не думать, что родственники ДОЛЖНЫ вас принять и вам помогать. Нет. Каждый сам за себя.
- иметь хорошее здоровье и спортивное тело- очень выручает)
- периодически работать с психологом и ставить крышу на место.
- иметь валюту в запасе.
- знать английский до разговорного
- не собирать хлам и много вещей.
Пез Году Неделя• 12 августа 2024
что люди в основном глупые и ведомые зомби.
велись на сказки арестовича за ’две-три недели’.
и сейчас продолжают вестись уже на другие сказки.
в психиатрии это называется индуцированный массовый психоз.
подвержены люди глупые, внушаемые и малообразованные. на Советчице таких 70-80%...
Кукарачка• 12 августа 2024
Ответ дляМизимец
А смешок к чему?
Просто удивляют такие детские вопросы, я езжу раз в неделю в Украину, туда-назад, мужчин каждый раз полные автобусы, выезжают люди. И как выехал то другой вопрос, я писала именно о том, что выехал как к себе домой, паспорт есть, недвижимость есть, супер просто
Парова машина• 12 августа 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Іноді краще жувати, ніж говорити. Яка карма? Діти гинуть, щодня про це пишуть. А ви просуваєте концепцію ’сам винен’
я не просуваю ніякої концепції.але карма існує
Парова машина• 12 августа 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Категорически не согласна и даже кощунственно звучит. В Мариуполе все люди заслужили то, что они пережили, в Буче, та ну
ну ви не господь бог щоб оцінювати хто що заслужив. і маю близьку людину з маріуполя ,в якої і будинок і все майно лишилося ціле. і ходили повз нього і нічого навіть не вкрали,коли в сусідів все рограблено. удача? навряд чи. він прости слюсар,пропрацював все життя на заводі ілліча. але будинок 2-пов купив і все в будинок. але не зачепило ні на грам. і мати жива в іншому кінці міста і квартира її ціла. я до того,що не всіх війна зачіпає. Навіть в епіцентрі стихийного лиха гинуть далеко не всі. Чому? задумайтесь над цим.
Парова машина• 12 августа 2024
Ответ дляВообще не факт
Коротко - жалею что не уехала.
Окончательно убедилась, что в этой стране нет будущего, поскольку у власти беспринципные казнокрады, которые войну превратили в бизнес на крови.
А ещё поняла, что квартиры это пассив, который привязывает к месту, в который вложено много труда и денег и который может быть разрушен в любой момент. Оглядываясь назад, купила бы одну квартиру для жизни и не вкладывала бы деньги в кв.метры.
я думаю ще трохи і ви будете просто щаслива,що лишились в Україні. побачите,ЩО буде в Європі і в країнах,оточених водою.... запевняю,що ви не один раз скажете,слава богу,що я зосталась.
Вчителька з мікрорайону• 12 августа 2024
Ответ дляПарова машина
Скажете в лицо матери, ну давайте возьмем последнее, как мужчина и 4х летний сын в доме из под завалов доставали, скажете матери этого мальчика, что других вон не зацепило, задумайтесь почему? Фу блин
Мизимец• 12 августа 2024
Ответ дляКукарачка
А сейчас вам что мешает обустраивается в Европе? Женщин не закрыли в Украине
Парова машина• 12 августа 2024
Ответ дляNatalia505
Може ще є карма людства? Тоді це взагалі все пояснює, можна під цю тезу що завгодно списати.
у кожної країни своя карма. і карма жителів Британії (ті що мають паспорти) абсолютно відмінна від карми інших людей. Це до прикладу.
Кукарачка• 12 августа 2024
Ответ дляМизимец
Так я уже обустроилась, но до гражданства и до покупки недвижимости далековато мне еще, и поначалу даже с помощью экс тяжеловато было
Шальная коклетка• 12 августа 2024
заначку завжди маю в валюті. з початку війни зʼявилась звичка мати невеликі запаси продуктів, особливо довгого зберігання. бо 24.02 майже нічого не було, завжди купувала по факту.
і одяг дитині тепер наперед купую…
Rivka_Karshenbaum• 12 августа 2024
Ответ дляМизимец
Я о паспорте Израиля говорю
Куколка-мяуколка• 12 августа 2024
Пришла к выводу , что нет смысла строить долгосрочные планы на годы, потому что всё может измениться в любой момент. Нужно жить сегодняшним днём и радоваться тому , что есть. И пришла к выводу , что очень правильно сделала , что уехала из Украины ещё в начале войны.
Говорю відверто• 12 августа 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ой, так сразу и не скажешь, надо анализировать
Мое мнение за течение войны так поменялось. Я в начале очень хотела написать книгу, про свои переживания, бомбануло так знатно, это был травмирующий опыт и меня распирало от своих ощущений и хотелось ними делиться. Так вот если моя позиция была вначале «правильной», то с течением времени, я поняла, что если поделиться моими мыслями сейчас - меня посадят😆 Т е моя позиция разошлась с официальной политикой партии, и я помалкивала о ней, пока сюда не попала, тут смотрю «ты не один»
Нееее, вы перепутали нас с рассососией, это там вас пасодют за правду, а у нас в Украине, слава Богу, свобода слова. Если ваша «правда» расходится с чужим мнением, то это не говорит что вы правы. А книжку напишите, всю правду про плешивого царя и его подданных. Уверена, тиражи уйдут на ура.
Тримаю свічку• 12 августа 2024
Що прокацапських мерзот більше ніж я думала, що нашим людям повинно прилетіти, щоб вони перестали бігати у московські церкви і донатити на московську зброю. Що сепари є в любій області
Метелик• 12 августа 2024
Ответ дляПарова машина
а яка карма в жителів з британськими паспортами? цікаво
Куколка-мяуколка• 12 августа 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Но себя вы видимо относите к тем 20-30 % умных и образованных ?
Куколка-мяуколка• 12 августа 2024
Ответ дляПарова машина
Мы говорим спасибо , что выехали из Украины . И в Европе точно не будет хуже , чем сейчас в Украине)
Винник• 12 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
я думала тільки русня дивиться тєлєвізор
Да ладно.
А рейтинги нашего телемарафоне- кто делает?
Все такое же. Пропаганда одинакова
Метелик• 12 августа 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
розумієте, в цій теорії, ідея така, що душа приходить сюди вчитися, ну і заодно робити висновки з своїх дій, проживати новий досвід, ну і в тому числі покарання за косяки в минулих життях.
але, так як ми не памятаємо минулих життів, то в принципі задуматися чому, в даній ситуації не матиме сенсу, їй доведеться це просто пережити.
і в цій же теорії є такі ідеї, що душа коли народжується, то сама вибирає собі долі, тобто те, що вона хоче пережити, щоб використати це для свого росту.
Наприклад, можна провести аналогію, як поступаєш вчитися, і от у тебе важкий предмет і ти з ним мучишся, і важко вчити, і важко екзамен здавати, але ж людина сама вибрала вчитися в цьому вузі. Ну от якось так.
Парова машина• 12 августа 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
не варто говорити те,про що ви не знаєте. час покаже.і досить скоро. і тут справа не в політиці. буде таке,що зараз і на голову натягти не виходить. буде така міграція внаслідок певних подій,що багато просто змушені будуть повернутися додому. Все побачите.
Куколка-мяуколка• 12 августа 2024
Ответ дляПарова машина
Ну пофантазируйте , что вам ещё остаётся .
Главное себя убедить что в стране , где идёт война , где гибнет огромное количество мужчин , где в любом городе можно погибнуть от ракеты в любой момент , жить лучше , чем в Европе , где войны нет и несмотря на ваши фантазиии , в ближайшее время не будет )
Парова машина• 12 августа 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
я не фантазую. якби я фантазувала б,то вже б мене не було в живих. я так я виїхала з маріуполя за рік і продала все майно,бо я знала і бачила що буде.Хто мене тоді послухав- лишився живий.,час покаже.і дуже скоро.більше писати нічого не буду. і знову- справа не в політиці. Європу і країни ,оточені водою,чекають страшні катаклізми і зміна клімату. деяких країн я взагалі не бачу.Нехай я помиляюсь.але вони підуть рід воду.І буде страшна міграція і закриття кордонів. бо навалу треба буде якось стримати. все почнеться після того як в нас почне затихати. а це буде на початку 2025 р. і ще - відліком початку будуть катаклізми в раші. не одиночні,а постійні. катаклізми їх будуть полоскати до 2028 року. і таке буде що ще вони будуть намагатися тікати в Україну. от тоді з 2025 р почнуться катаклізми скрізь. особливо країни оточені водою,і прибережні країни
Метелик• 12 августа 2024
Ответ дляПарова машина
ну рашку то хоч затопить чи як? може вона провалиться в якесь пекло, хоч частково?
Парова машина• 12 августа 2024
Ответ дляМетелик
там буде така халепа,що жах. але не тільки там. багато європейскьких країн постраждає. на жаль.
Метелик• 12 августа 2024
Ответ дляПарова машина
яка? чума? зомбіапокаліпсис? мор?
Парова машина• 12 августа 2024
Ответ дляМетелик
частково затопить і в них буде зміна влади. і це скоро дуже. насправді путіна давно немає в живих. це збірний образ. і купка, яка керує, під якимось соусом представить люду ’смерть’ путіна. .путінізм буде провалений.