Стигла полуниця• 12 августа 2024
Кто пил жидкий хлорофил и знает что это такое?
Кто что им вылечил? Имею серьёзные проблемы с ЖКТ и услышала про эту добавку, кто что знает?
Играю у края• 12 августа 2024
Серйозні проблеми і добавка... Ото лише додаток до основного лікування. Не панацея. При дисбактеріозі, проблемах зі слизовою. Є більш дієві. Але ви обираєте
Стигла полуниця
• 12 августа 2024
Ответ дляИграю у края
Я вже готова пити все підряд, аби ліпше стало, ніяки ліки і лікарі не допомагають ((
Тепличная• 12 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
будут зеленые какахи и все...
Играю у края• 12 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Який діагноз і в скількох лікарів були?
Играю у края• 12 августа 2024
Ответ дляТепличная
будут зеленые какахи и все...
І пукати буде веселіше
Стигла полуниця
• 12 августа 2024
Ответ дляИграю у края
Який діагноз і в скількох лікарів були?
ГЕРХ, ферментна недостатність, гастродуоденіт, гастроентерологів обійшла 7 точно, креон пью, але зрозуміла, що справа не тільки в цьому, стоїть як камінь в грудях, віддає і в спину і в горло і під ребра, тошнота, мабуть це ГЕРХа прояви
Играю у края• 12 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Тобто є дієта, харчування 5-6 разів на день,після їжі лежите, спите на ліжку з регуляцією спинки, ІМТ в нормі
БЦАшка• 12 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Вы гастроскопию делали?
Стигла полуниця
• 12 августа 2024
Ответ дляИграю у края
Так, дієта є, худа, все дотримуюсь, але саме легше, коли сплю на животі
Стигла полуниця
• 12 августа 2024
Ответ дляБЦАшка
Вы гастроскопию делали?
Вже 5 разів за пів року, узі, КТ
БЦАшка• 12 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Вже 5 разів за пів року, узі, КТ
Грыжа желудка,вам не ставили такой диагноз?
Стигла полуниця
• 12 августа 2024
Ответ дляБЦАшка
Нет, несмыкание клапана пищевода есть
Статус Ква• 12 августа 2024
Я пила. У меня тоже несмыкание клапана, но у меня нижнего, который из желудка в 12-перстную, и ферментная недостаточность, гастрит, эрозивный, хронический панкреатит и холицестит, заброс желчи в желудок. И тоже боль в солнечном сплетении, и тоже спать было легче на животе, потому что боль ночью просто убивает.
Что я только не принимала, сколько гастроэнтерологов поменяла, и узи, и кт, и гастроскопия, и вот это когда по трубочке желчь откачивают... Пофиг, ничего не помогало. Несколько лет промучилась. Знаете, что помогло? Не обижайтесь только. Помогли антидепрессанты. Ттт уже 8 месяцев ничего не болит и не давит.
Стигла полуниця
• 13 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква
А почему Вы написали - не обижайтесь?))
Ферментная недостаточность у Вас по анализам подтверждена?
Сколько веса набрали на АД?
Статус Ква• 13 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
А почему Вы написали - не обижайтесь?))
Сколько веса набрали на АД?
Ну иногда люди обижаются, если им говорят о АД, типа я не псих)) У меня я так поняла от тревоги спазмы были, поэтому АД помогли. Да, ферментная недостаточность подтверждена анализом, неоднократно. Веса за 8 месяцев набрала 2кг, но честно, мне кажется это не от АД, а оттого, что я стала иногда подъедать то, что не ела раньше, типа батончик шоколадный иногда, или что-то в этом роде. Раньше то и от паровой котлеты живот болел, а теперь могу твикс захомячить. Я на дулоксетине.
Стигла полуниця
• 13 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква
Ну а теперь не сдавали анализ на ферменты? Они повысились?
Статус Ква• 13 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
К сожалению не имею возможности, я не в Украине, и тут мой местный терапевт мягко говоря так себе. Креон пью в прежней дозировке, но иногда забываю и ттт все норм.
Стигла полуниця
• 13 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква
Сколько уже пьёте креон? Я тоже на нем уже месяцев 5
Статус Ква• 13 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Я еще до начала войны начала. Моя гастроэнтеролог сказала пожизненно пить. Ну такое, если б была возможность анализы сдавать хоть иногда, возможно и не нужно уже пить. Но я выехала в феврале 22 и до сих пор в Украине еще не была. А тут у меня с медициной совсем беда. Я год просила направление к гастроэнтерологу здесь, так и не дали, соблюдай мол диету и все. А у меня такие боли были, я как зомби ходила. Но спасибо АД, хотя звучит это наверное странно, сама до сих пор не могу поверить, что это помогло.
Я когда забываю, бывает и несколько дней не пью, ничего, все норм, но совсем отменить без анализа стремно.