Болтушка Му• 12 августа 2024

Кто в Европе до войны и есть гражданство европ.Как долго/быстро вы его получили?

И гражданство какой страны у вас есть?напишите плиз
Ms. Скромность• 12 августа 2024
7й год живу в ЕС, гражданство не интересует, у меня бессрочный пмж
Булку Дай• 12 августа 2024
Я пока в процессе, сестра получила через 8 лет проживания, Словакия
Поліцейський патруль• 12 августа 2024
Друг получил за 2 года в Румынии
Колишня муза• 12 августа 2024
У всех будут разные истории. Кто-то получает быстро, кто-то очень долго. Кто-то по контракту работает, к ото просто замуж вышел. Кто-то кричит что им и с пмж хорошо( а потом звонят моему мужу чтобы узнать как сделать гражданство, потому что очень нужно, но в компании продолжают кричать, что им и так хорошо). Я думаю, что это будет только Ваш личный опыт
Идеальная оптимистка• 12 августа 2024
Сразу по приезду, тк мы ´вернулись на историческую родину´ (бесит это выражение, но как есть).
Язикувата Хвеська• 12 августа 2024
8,5 лет в Польше, через полтора года сможем податься на гражданство. Ожидание ещё года два
автор Болтушка Му • 12 августа 2024
Ответ дляMs. Скромность
А на каких основаниях вы его получили и в какой это стране?как его получить?
Не против• 12 августа 2024
А чому у вас ціль громадянство? Це довгий процес і ніяких переваг не дає
Агент Пинкертона• 12 августа 2024
Чоловік/дитина отримали громадянство Румунії через 1,5 роки ( але були корні по дідусю )
Я на супроводі. Живемо/працюємо в іншій країні ЄС
Настасья Пицун• 12 августа 2024
Громадянство Іспанії через 1.5 роки. Чоловік іспанець.
Настасья Пицун• 12 августа 2024
Ответ дляНе против
Зовсім ніяких переваг
Красота неземная• 12 августа 2024
Майже 7 років Польща, зараз маю резидента ЄС, безтерміново ( типу пмж) громадянство можна від 10 років проживання. Раніше не хотіла, зараз вже задумуюсь бо є син і чоловік.
Козяка-маляка• 12 августа 2024
Ответ дляБолтушка Му
Как все . 5 лет жить и 3 года платит налоги. Экзамен языковой. Получаешь ПМЖ
Не против• 12 августа 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Зовсім ніяких переваг
Ні, лише можливість голосувати
Ms. Скромность• 12 августа 2024
Ответ дляБолтушка Му
Муж и ребенок немцы, на мне есть недвижка, я соучредитель одной из компаний мужа, бессрочный рабочий контракт в другой компании)
Смотрят, насколько вы тесно связаны со страной и какая от вас польза))
Настасья Пицун• 12 августа 2024
Ответ дляНе против
Ні, лише можливість голосувати
Я можу жити в будь якій країні єс, подорожувати без візи у 160 країн. Голосування мене мало цікавить))
Козяка-маляка• 12 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
Смотрите не словите Джек пот с польским гражданством.
В Польше прогнозируют войну. Чтоб не было так, что получит ваш сын гражданство и с ним повестку в войско. Я на полном серьёзе.
Не против• 12 августа 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Мені таке мало цікавить. Якщо захочу кудись переїхати, то отримаю там дозвіл на проживання. Подорожувати теж нічого не заважає.
Красота неземная• 12 августа 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Так, про це я теж думала. є ще 3 роки мінімум, по ситуації буду дивитися, я теж розумію що це цілком можливий варіант розвитку подій.
Козяка-маляка• 12 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
3 года до подачи. Рассматривали раньше по 2 года в Польше.
Но помните как было в РФ перед войной? Гражданство начали давать всяким чеченцам, абхазцам и т.д.которве 20 лет его добивались. А в год перед войной РФ быстро всем дала гражданство. Чтоб с Польшей такого номера не было.
У меня тоже сын. Вывезла его с Польши, хоть и прожили там долго.
Красота неземная• 12 августа 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Розумію вас, поки є український паспорт у чоловіка, то ще маємо час, а далі буде видно. Встигли в дп документ забрати перед забороною видачі за 3 дні. Малому поки що в Консульство ще можу зробити, а потім щось будемо думати по ситуації. З резидентом вже є варіанти вибору.
Козяка-маляка• 12 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
А почему малому в консульстве делать? А не в дп документ?
Сыну 17 надо сделать второй паспорт.
Красота неземная• 12 августа 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Сыну 17 надо сделать второй паспорт.
Дешевше і простіше мені, ну і ще немає 14 років, можу без ід робити. Далі не знаю як буде, ід теж не хочу йому робити
Козяка-маляка• 12 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
А понятно. Мы сделали в 14+ id без этого не хотели делать загран ему
Язикувата Хвеська• 12 августа 2024
Ответ дляНе против
Ні, лише можливість голосувати
И еще к примеру возможность отдыхать и не получать визы в те страны где украинцам надо получать
Язикувата Хвеська• 12 августа 2024
Ответ дляНе против
Ні, лише можливість голосувати
Так же с пмж я не могу купить товар в рассрочку онлайн (только лично в магазине), а с гражданством можно онлайн
Не против• 12 августа 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Купую онлайн без проблем
Язикувата Хвеська• 12 августа 2024
Ответ дляНе против
Купую онлайн без проблем
Так купить все могут, а купить в рассрочку онлайн в Польше могут только граждане
Не против• 12 августа 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я не в Польщі, без проблем купую онлайн в розстрочку
Вумна, аж страшно• 12 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
Без айді,не зроблять паспорт.Я б на вашому місці робила айді,і тоді в 16 робила паспорт на десять років.Ваш же буде на 4 ,як раз до 18 років