sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Выплаты и пособия
noavatar
Оля Киевлянка• 12 августа 2024

Соціальна допомога малозабезпеченим сім´ям. Чи маю я право?

Я одинока мама і на період декрету три роки отримувала допомогу як одинока мама і + як малозабезпечена. Кожні півроку ходила оновлювала дані, щоб ці 2 допомоги продовжили, там треба нести довідку про доходи за останні 6 місяців. В липні я вже вийшла на роботу з декрету, зарплата в мене 44 тис. грн., тому я вже не буду вважатись малозабезпеченою. Але я оформила ще на півроку допомогу як одинока мама, тому що по доходам за останні півроку, а точніше там треба було нести довідку про доходи за 3 квартал 2024 - 1 квартал 2024, у мене дохід був малий, я ще не працювала. Раніше, коли я оформляла допомогу як одинока мама, то як малозабезпечена теж одночасно, там працівниця яка оформлювала, ставила галочку що як малозабезпечена теж, а в цей раз мені оформили тільки як одинока мама, а про малозабезпечена ні. Я не спитала , бо подумала, що вже не маю права. Подруга мене запевняє, що я маю право ще на півроку оформитись, як малозабезпечена. Хтось оформляв допомогу малозабезпеченій сімї вже після того, як вийшов на роботу? Чи маю я не неї право? І чи не буде це потім проблема, адже я працюю на державній службі і зобовязана подавати довідку про доходи, тобто, якщо мені призначать цю допомогу, то буде на писано, що, наприклад, в період з вересня по грудень я отримувала і зарплату, я соцдопомогу як малозабезпечена, чи не буде це конфліктом?
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 4 clown_face 14
38 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
автор Оля Киевлянка • 12 августа 2024
31
Ответ дляБриджит_Фрикандо
С зарплатой 44 тыс . вы точно не малообеспеченная, так что нет вам не будут ещё помобие платить.
Я это прекрасно понимаю. Но есть НО, пособие назначают на основании справки о доходах за ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА. А на основании этой справки и ПО ФАКТУ за последние полгода я действительно была МАЛООБЕСПЕЧЕННОЙ. Я потому и спрашиваю совета.


anonim_138
Говорю відверто• 12 августа 2024
32
Автор, то что вам тогда не поставили - вы врятли добьётесь денег за тот период, а за новый - идите подавайте заявления какие хотите - они ваши доходы посчитают и ответят что не положено
anonim_138
Говорю відверто• 12 августа 2024
33
Ответ дляОля Киевлянка
Да причем тут от кого я рожала детей, это мое личное дело. Три года я была в декрете, и законно получала соцпомощь, причем первые полгода декрета я эту помощь не получала, потому что в собес надо нести справку про доходы за последние полгода и мне нужно было ждать. Потому и спрашиваю, ведь по справке за последние полгода у меня доход маленький, что дает мне право оформить эту соцпомощь. я только недавно вышла на работу
Пока в справке доход не превышает их пороги, вам дадут помощь ещё на 1 период
anonim_217
Xвостокрутелка• 12 августа 2024
34
Якщо ви в держави взяли лишне, що вам не положено, і ви не повідомили про зміну доходу вчасно,то можуть без проблем змусти вас повернути кошти і пільги.
noavatar
автор Оля Киевлянка • 12 августа 2024
35
Ответ дляГоворю відверто
Пока в справке доход не превышает их пороги, вам дадут помощь ещё на 1 период
Спасибо за ответ. Я как бы это понимаю, что по справке за последние полгода я имею право оформить еще на один период, но переживаю, как потом будет в декларации о доходах : ведь будет видно что я получала и з/п и соцпомощь в одном месяце. В декларации ведь не указано, что эта соцпомощь за прошлый период. Не будет ли потом у меня проблем из-за этого.
noavatar
автор Оля Киевлянка • 12 августа 2024
36
Ответ дляXвостокрутелка
Якщо ви в держави взяли лишне, що вам не положено, і ви не повідомили про зміну доходу вчасно,то можуть без проблем змусти вас повернути кошти і пільги.
Мені лишнього не треба. Я так розумію, цей вид допомоги має зворотню дію, вона призначається на основі даних про доходи за останні півроку. Я перші півроку декрету, коли вже і з/п не було, не могла оформити цю допомогу, чекала поки в цій довіді буде по нулям, але ж жити за щось треба було. То і влізла в кредит, та і потім, разом з соцдопомогою, все рівно не вистачало.
anonim_138
Говорю відверто• 12 августа 2024
37
Ответ дляОля Киевлянка
Спасибо за ответ. Я как бы это понимаю, что по справке за последние полгода я имею право оформить еще на один период, но переживаю, как потом будет в декларации о доходах : ведь будет видно что я получала и з/п и соцпомощь в одном месяце. В декларации ведь не указано, что эта соцпомощь за прошлый период. Не будет ли потом у меня проблем из-за этого.
Этого я не подскажу, не сталкивалась

anonim_137
Таракашечка• 16 августа 2024
38
Ответ дляОтжигающая
Непогані в Україні зарплати на держслужбі.Бізнес би позаздрив
І не кажіть, сама в шоці, маю маленький магазин, то в нормальні місяці ледь до 25 доходить з/п, бо оренда, податки, ком послуги.,а тут при 44 тисячах ще і допомогу питає чи дадуть😏
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff