Путающаяся• 13 августа 2024

Врач сказал нельзя коронку

Расстроилась до слез. Верхний шестой зуб, лечили его несколько раз, пломбировали. Перед войной ещё обломался, пошла к врачу, она снимок делала, говорит надо коронку. У меня тогда не было денег, поставили пломбу. Сейчас решилась на коронку, пошла уже к другому проверенному, он снимок тоже сделал, говорит там перфорация какая то, неправильно полечили каналы, коронку нельзя, зуб не надёжный. Он у меня периодически ноет, нерва там нет. Сказал, что из за этого и ноет, из за перфорации. Я боюсь в итоге зуб потерять. Что мне делать, ещё иди на консультацию к кому то, но боюсь, что будет не добросовестный, поставит коронку, абы деньги содрать.
НуКаНаКа• 13 августа 2024
До третього йдіть

Помеха справа• 13 августа 2024
Так а что предлагает?
Врачи предлагают варианты обычно какой выход из этого
КаваЗМолоком• 13 августа 2024
Автор я 20 лет так хожу 6 зуб нарощен, мой врач сказал зачем коронка я тебе хорошую пломбу поставлю , он своему тестю все зубы нарастил идеально. Я бы больше боялась кто хочет деньги содрать
автор Путающаяся • 13 августа 2024
Ответ дляПомеха справа
Так а что предлагает?
Нечего, накрыл обратно пломбой.
Помеха справа• 13 августа 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Это хорошо, если зуб живой
А если мертвый, то наращивай не наращивай , а он постепенно ослабевает крошится
Тут явно коронка нужна
Ванна Тазиковна• 13 августа 2024
Божешмой ну потеряете, поставите имплант. Вроде не в средние века живём...
КаваЗМолоком• 13 августа 2024
Ответ дляПомеха справа
Это хорошо, если зуб живой
Тут явно коронка нужна
у меня мертвый со школы все каналы лечил мне было 23 года , сейчас мне 40, не крошится. И мне частник ортодонт все пытался мне после бонкетов коронки всунуть , но я сказала у меня лечащий есть врач он будет решать
КаваЗМолоком• 13 августа 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Имплант вы думаете это все отлично))) ну да
Ванна Тазиковна• 13 августа 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Я не думаю, я знаю.

Помеха справа• 13 августа 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Вам повезло
А у меня темнеют со временем и крошатся
Еще и жевательнве 6ки(
Тоже зрею на коронки
Пешеходик• 13 августа 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Я не думаю, я знаю.
А краще думати.
Людина пише, що проблеми з грошима для коронки, а скільки коштує імплант? І це навіть друге питання.
А перше, імплант не панацея. який стан кісткової тканини, чи можна його поставити взагалі.
Помеха справа• 13 августа 2024
Ответ дляПешеходик
А краще думати.
Еще и не у всех организм принимает инородное тело
Alex_Kri• 13 августа 2024
Ответ дляПомеха справа
Организм не воспринимает его как инородное тело - оно нейтрально и организм его не ’видит’. Другой вопрос о костной ткани - там могут быть проблемы
Ламборджини• 13 августа 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Я не думаю, я знаю.
Скільки років вашим імплантам?
Проблеми після 7-8 років починаються
Зубная фея• 13 августа 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Якщо пломба велика, з часом зуб може лопнути й велика вірогідність того, що його доведеться видалити.
Мизимец• 13 августа 2024
Ці стоматологи вже бісять. Через ср...ку роблять все, а гроші лопатою гребують і ні за що не відповідають. В кого не спитай є досвід ’не правильно проліковані канали, треба викривати переробляти’. Сцуко, всі рукосраки чи що?
Alex_Kri• 13 августа 2024
Ответ дляМизимец
Лечение ’каналов’ непредсказуемо, и результат никто не гарантирует. Поэтому страховые во многих странах при необходимости такого лечения, оплачивают имплантацию, а не такое лечение
Мизимец• 13 августа 2024
Ответ дляAlex_Kri
Тобто, виходить, нас просто розводять на гроші? Лікуєш канал, потім хоба # проблема, ти приходиш у клініку, а лікаря такого вже немає. Інший: ой, треба вскривати, переліковувати, перекривати.
Банан-барабан• 13 августа 2024
Мені перелікували канал, поставили штіфт та коронку. Декілька лікарів відмовили але я знайшла того хто зробив

Alex_Kri• 13 августа 2024
Ответ дляМизимец
Не имеет значение есть врач в клинике или нет. Ответственность за лечение несет клиника, а не доктор. Но эндодонтическое лечение (особенно повторное) часто без гарантии. И при повторном эндодонтическим лечении всегда стоит выбор - лечить или имплант, по цене часто цифры очень похоже.
автор Путающаяся • 13 августа 2024
Ответ дляБанан-барабан
А сколько вам обошлось лечение каналов?
Мизимец• 13 августа 2024
Ответ дляAlex_Kri
А розкажіть мені, як не зацікавлена особа, імплант - які недоліки? Будь ласка, я пам´ятаю, ви тут писали що працюєте в цій сфері. В мене дві коронки на штіфтах, верхні дві одинички, періодично випадають. Як всі кажуть: ’вам не вдало поставили’. От мінімальне, що пропонують, переробляти вкладку і коронки, і то.... завжди ’а вдруг’. Є сенс розглядати імпланти?
Alex_Kri• 13 августа 2024
Ответ дляМизимец
В самих имплантах, особенно единичных, особых недостатков нет, если они уже прижились. Да, они требовательны к гигиене. При наличии больших конструкций - недостатком можно считать отсутствие рецепторов, которые есть у зуба, даже неживого. Из-за этого часто нагрузка на коронки идет больше, чем шла бы на свои зубы (возможно повреждение коронок). Если есть атрофия костной ткани, плохо сформирована десна, пошли вторичные деформации - есть вероятность, что будет забиваться еда между зубами - надо чистить больше. И часто достаточно тяжело делать эстетику десны при имплантации передних зубов