Угадайс• 13 августа 2024

У вас пропадали месячные из-за похудения?

Мои природный цикл 33 дня, но когда я худею, цикл становится 43-53 дня, бывают циклы 70-90 дней. И это при том, что сбрасываю не более 4 кг в месяц, т.е. похудение не резкое.
Патика-мотика• 13 августа 2024
4 кг в месяц это резко, нормальное это не более 0,5 кг в неделю. Был конечно.

Фиктивная• 13 августа 2024
Нет, у меня такого не было. А что гинеколог о таком говорит?
Поліпривіт всім• 13 августа 2024
Не бывает такого.
Всегда при любом весе одинаковый цикл.
вре_Динка• 13 августа 2024
так
Альфред Шнитке• 13 августа 2024
Да,было.Жировая ткань продуцирует не которое количество эстрогенов.Меньше жира -меньше эстрогенов,может быть сбой цикла.
автор Угадайс • 13 августа 2024
Ответ дляПатика-мотика
У меня много лишних кг
Покорительная• 13 августа 2024
Было. Гинеколог сразу сказал причину отсутствия менструации.

Лепешечка• 13 августа 2024
Нет, худела на 30 кг, как в 13 лет установились, так и до климакса был одинаковый цикл день в день, кроме беременностей)
Щас ухожу• 13 августа 2024
У меня не сказывается на цикле при таком похудении вообще.
Но когда-то в юности я себя реально морила голодом и скинула за месяц около 10 кг, при том, что была рыхлая, но не полная даже.
Вот тогда у меня был жуткий сбой организма, в разных системах, и месячные у меня были мазня по 2 раза в месяц, полноценных не было.
автор Угадайс • 13 августа 2024
Ответ дляФиктивная
Не спрашивала у гинеколога. Думаю, это моя физиология
автор Угадайс • 13 августа 2024
Ответ дляПокорительная
А что было потом? Гинеколог не запретил худеть?
Дідова баба• 13 августа 2024
Да, у меня была анорексия и месячных не было полтора года.
автор Угадайс • 13 августа 2024
Ответ дляДідова баба
А какой имт у вас был?
Дідова баба• 13 августа 2024
Ответ дляУгадайс
А какой имт у вас был?
У меня тогда не было весов. Рост 161, а вес думаю был 38-40, ну это приблизительно. Какой это имт?
Полтавська галушка• 13 августа 2024
Ні,не пропадали навіть коли я на стресі важила 39 кг при зрості 170.Але я й так худа,моя вага це 50 кг
Бабка-ежика• 13 августа 2024
У меня пропадали, когда я поправилась на 10 кг за 3 месяца на стрессе. Как только стресс устранила, за 2 месяца вернулся в прежний вес сам по себе и месячные пошли.
Патика-мотика• 13 августа 2024
Ответ дляУгадайс
У меня много лишних кг
Это не важно, просто вы резко худеете. У меня при весе менее 52 кг месячные вообще пропадают.
Ирина_Б_• 13 августа 2024
ну так может у вас рацион веганский или сушка? моя тренер когда сушится перед соревнованиями то у нее тоже цикл нарушается.
julia-678c• 13 августа 2024
Как-то на стрессе немного исхудала, задержка недели 2-3 была

автор Угадайс • 13 августа 2024
Ответ дляИрина_Б_
Каши, фрукты, овощи, рыба, яйца
автор Угадайс • 13 августа 2024
Ответ дляПатика-мотика
А какой у вас рост?
Патика-мотика• 13 августа 2024
Ответ дляУгадайс
А какой у вас рост?
Рост не очень большой. 168 см. Но я астеник, очень тоненькая.
Ирина_Б_• 13 августа 2024
Ответ дляУгадайс
Каши, фрукты, овощи, рыба, яйца
ну что-то яичникам не подходит, может с гинекологом проконсультируйтесь
KristinkaCute• 13 августа 2024
Пропадают.. Похудела на пару килограмм и уже 3 месяца нету...
Повітруля• 13 августа 2024
Худела на 25 кг. На цикл никак не влияло.