В моїй хаті моя правда• 13 августа 2024
Покупка квартиры
Нашли выгодное предложение на рынке, неплохой жк за городом, постройка 2006-2012 год, спокойный район, есть инфраструктура школа садик, удобная развязка
Цена чуть ниже аналогичных квартир в этом районе, уже на просмотре владелец рассказал что в квартире был потоп, залили соседей снизу
В самой квартире плесени не заметила, все чисто, сухо, неприятного запаха нет, свежий ремонт (косметика) сделан после происшествия, на полу спальни ковролин, владелец сказал кинул так как паркет безнадежно испорчен водой (перестелить пол лично для нас не критично)
В квартире остается часть мебели, только по ней и по одной двери можно заметить что была вода (местами трещины)
Для нашего бюджета предложение хорошее, остальные дома в этом районе на 2-3к долл дороже, а с нашей зп в ближайшее время таких свободных денег не появится
В принципе хотели вносить задаток но смутило что при разговоре продавец упомянул, 3 месяца стоит пустая
Напрашивается вопрос, если по такой цене три месяца не могут продать значит в ранее затопленной квартире больше нюансов чем мы думаем? Кто сталкивался, на что нужно обратить внимание при осмотре такой квартиры? Или смириться и искать дальше?
Результат:
вже голосів:
15 (45.45%)
Можно брать
11 (33.33%)
Искать другие квартиры
7 (21.21%)
Свой вариант
Король дивана• 13 августа 2024
Погуглите по группам в фейсбуке. Можно найти обьяву, где в сраче в комментах всё изложено.
Невгамовна шахиня• 13 августа 2024
Вони могли думати що робити з кв. Чи продавати чи ні. В нас 2 роки стоїть порожня...
Загляніть все ж під ковролін чи нема пліснявини, поза шафи-меблі
Мию чакри щоденно• 13 августа 2024
Остальные на 2-3 тыс дешевле.
а что пол перестелить сейчас дешевле?
В моїй хаті моя правда
• 13 августа 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Остальные на 2-3 тыс дешевле.
а что пол перестелить сейчас дешевле?
Ну я имела в виду паркет или линолеум постелить, теплится надежда что сам пол (бетон) нормально просушен, во всей квартире плитка на полу, комната квадратов 15, не думаю что 15кв. паркета обойдутся в 3000..
Невгамовна шахиня• 13 августа 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Остальные на 2-3 тыс дешевле.
а что пол перестелить сейчас дешевле?
По ціні скільки зараз коштують кв та з огляду на те що це крупна покупка, 1-пару раз за життя, то різниця 2-3 тис взагалі фігня.
Без комплексів• 13 августа 2024
Пройдитесь по соседям распросите, но срок для продажи 3 мес мизерный, это же не хлеб))
Невгамовна шахиня• 13 августа 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Соседи снизу залили?шлангом Чи шо?
СоседЕЙ
Мию чакри щоденно• 13 августа 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ну по опыту скажу что затопленная плитка, такое себе удовольствие, она начинает скрипеть и трескаться через некоторое время. Имела удовольствие наблюдать.
Мию чакри щоденно• 13 августа 2024
И 15 метров приличного паркета с работой снять уложить не менее двушки
В моїй хаті моя правда
• 13 августа 2024
Ответ дляБез комплексів
Ахах, я честно в этой теме полный профан, думала аналогично со сдачей где хорошие варианты разлетаются как пирожки на вокзале, это как то так же быстро происходит
Уже сейчас понимаю что сравнение так себе))
Невгамовна шахиня• 13 августа 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ви ще спробуйте майстрів знайти. Не хочуть на малі об´єми йти. Мовчу вже що багато виїхало або служать.
Вам телефонограмма• 13 августа 2024
Машина утопленник это понятно. А квартира после потопа... Расспросите соседей снизу, насколько сильно топило, были ли они тогда у них и как это выглядело (по щиколотки везде или как)
Ну не знаю, а ещё есть варианты?
Вам телефонограмма• 13 августа 2024
Вам же никто не поднимет ковролин и не покажет как тот паркет. Изначально проблемы, может ещё поискать?
Король дивана• 13 августа 2024
Кстати, а почему-бы не прийти без хозяина и не поспрашивать соседей снизу?
В моїй хаті моя правда
• 13 августа 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Спасибо, поискала на советчице перед этим тоже темы про затопленную кв, многие писали о плитке, ну пока ходили смотрели не видела что где то что то отходит, обваливается и тд, даже швы в приличном состоянии
Да и за 3 месяца думаю оно вылезло бы
Но вот именно чего то такого и боюсь, что обнаружится уже долгосрочно после покупки
Не знаю в общем, и хочется и колется
А те кто пишут тут что 2-3т не большая разница при такой большой покупке, отчасти согласная, но тут речь не о пентхаусе за 70-100т, а обычная однушка в пгт за 17
Да и за 3 месяца думаю оно вылезло бы
Не знаю в общем, и хочется и колется
В моїй хаті моя правда
• 13 августа 2024
Ответ дляКороль дивана
Честно даже не думала о таком варианте
Простите за тупой вопрос, прямо так позвонить в двери и спросить
Здравствуйте, а как давно вас затопило? А сильно?
Мию чакри щоденно• 13 августа 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Да и за 3 месяца думаю оно вылезло бы
Не знаю в общем, и хочется и колется
Да и за 3 месяца думаю оно вылезло бы
Не знаю в общем, и хочется и колется
А , ну с таким раскладом, тоже по опыту скажу, недавно брала однушку без ремонта. Лучше б я ещё пятерку под собирала и взяла хотя бы с ремонтом коммуникаций. Так что б обои переключить и не париться. Встревать в ремонт...ну его нах. Лучше чуть подсобрать. Если жить есть где
В моїй хаті моя правда
• 13 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Давно ищем уже, хотя уже понимаю что в разрезе покупки квартиры две недели это ничто
На наш бюджет другие варианты это либо голый кирпич, либо в очень убитом состоянии, либо плохой жк
Те что прям нравятся и подходят 25-26т, просто более приемлимые по 20, но туда тоже вложиться нужно прилично
Вам телефонограмма• 13 августа 2024
Пригород бы не смотрела. Выбирайте самый лучший вариант, не спешите.
Намазюкана нішою• 13 августа 2024
Владелец не сказал что продает три месяца. Он сказал что стоит пустая 3 месяца. А это не одно и то же.
В принципе можно дополнительно просушить если есть сомнения. Цена снижена и вы знаете за что. Все остальное исключительно ваше решение и ответственность за это решение. Но я проблемы в затоплении не вижу, это решаемо и не за огромные деньги. Меня затапливали соседи дважды, так что я не теоретик.
Король дивана• 13 августа 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Честно даже не думала о таком варианте
’Хочу приобрести квартиру над вами. Возможно будем соседями. Не могли бы вы мне немного рассказать про этот дом’. Я бы как-то так дейтствовала. Может там с крыши весь стояк затопило. А вам чешут про то что это они соседей затопили случайно
Вам телефонограмма• 13 августа 2024
Сходите ещё а сад и школу, чтоб понимать реально ли туда попасть. Многие из пригорода возят в город, сложно. Спросите мам на площадке у дома как с этим
Вам телефонограмма• 13 августа 2024
Ответ дляКороль дивана
Отличный совет