ХуАнита• Изменено 13 августа 2024

Пакет з креветками вздувся В МОРОЗИЛЦІ.

Терміни придатності в нормі.

Що це може бути?

Викидати чи можна їсти?
Байрактара• 13 августа 2024
Промыть и приготовить в микроволновке.
Я в дамках• 13 августа 2024
Хотели выбраться на волю)
автор ХуАнита • 13 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Промыть и приготовить в микроволновке.
Мікрохвильовки нема(. Є гриль, сковорідка, духовка.
Акуна_Матата• 13 августа 2024
Ответ дляХуАнита
АВтор, я бы не рисковала, они же явно забродили. Отравление морепродуктами это самое опасное со всех продуктов
автор ХуАнита • 13 августа 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Та я теж так думаю.

Але не можу зрозуміти, ЯК вони забродили в морозилці?
Хіба при мінусовій температурі всі ці процеси, розмноження бактерій - можуть відбуватися?
Акуна_Матата• 13 августа 2024
Ответ дляХуАнита
Та я теж так думаю.

если -18 по идеи не должно, если температура выше, то вполне могут... ну и отключения света ж были, может они еще с тех времен там. Я сейчас вообще летом решила креветки не брать, жду ’урожай’ следующий и надеюсь что больше отключений не будет