котопёс• 14 августа 2024

Отвечаете ли вы на вопрос “который час?» бабкам?

Верите что это ведьмы так забирают время нашей жизни? Или это накрут и милые бабули без телефонов и часов просто))?
ХикориДикори• 14 августа 2024
Я їм - А ваші телефони де? І все

Снегопадка• 14 августа 2024
С ума посходили с этим магическим мышлением
автор котопёс • 14 августа 2024
Сегодня была ситуация: бабуля в пару метров о меня спрашивает у женщины который час, та ей отвечает они расходятся и она идет ко мне улыбается и спрашивает уже у меня который час) что за приколы
Туся муся• 14 августа 2024
Обычно я молча показываю экран телефона
Фляшка на трьох• 14 августа 2024
Стараюсь избегать ответа, но мне при этом говорят, у тебя же часы на руке, (сейчас фитнес-браслет, раннее были часы которые прятались), я отвечаю, это просто браслет без часов
Туся муся• 14 августа 2024
Ответ длякотопёс
Мне бы такое не понравилось
Бжоли-бандерівці• 14 августа 2024
Ответ длякотопёс
Склероз, скучно, не с кем поговорить, или такая же подозрительная, как Вы, решила проверить не обманула ли её та женщина)

Мейк-ап форева• 14 августа 2024
Я себе представила ..)))

-Девонька, душенька который час, подскажи?

- Час настал, бабуля!’
Мейк-ап форева• 14 августа 2024
Ответ длякотопёс
Маразм называется..
Мамкиня доця• 14 августа 2024
на английском
Аnnеt• 14 августа 2024
Ответ дляСнегопадка
а было с чего сходить?
Г@Л@В@ломка• 14 августа 2024
Всегда пугаюсь
Цифры на ненашенском тяжело произносить
ДлинноНожка• 14 августа 2024
В мене на днях запитала бабка, котра година🫣
Я виходила з букетом з салону флористики, їхала на др - в сукні, нарядна. Вийшла, стою біля будівлі, чекаю таксі. Проходила бабка якась, подивилась на мене, зупинилась і з посмішкою- а который час, подскажите, часы мои далеко»
Я подивилась, сказала, вона подякувала і пішла. А я стояла і намагалась згадати, шо це означає в «магічному сенсі», бо напередодні бачила тікток якоїсь гадалки, де вона описувала такі дії як чаклунство і казала посилати таких бабок наХй😁
Зрадорозганячка• 14 августа 2024
Мне не задают таких вопросов. Зато я недавно задала такой вопрос какой-то пожилой женщине. Потому что пошла по ближайшим супермаркетам, а телефон оказался разряжен, и я не стала брать его с собой
Пригощаю кашею• 14 августа 2024
Ого, это что-то новое с тиктока?
Туфли в чешуе• 14 августа 2024
Ответ дляДлинноНожка
А как это работает?
Ну ответил человек, посмотрев на часы, 19:25. И что дальше?
Тріль підпільний• 14 августа 2024
Автор,бабка может глухая и не услышала, что ей буркнули
Розумна Губка• 14 августа 2024
меня недавно сглазили, я так ударилась, что синяк на поллица.
Теперь к подъезду подхожу кустами
Десь так, але...• 14 августа 2024
Я у бабушек спрашиваю обычно, т.к. у них наручные часы еще остались. Молодежь не хочется отрывать.

Зараз на дієті• 14 августа 2024
У меня ещё, соседка спрашивала, какой сегодня день. И даже год забыла потом... Ото обобрали меня!
ДлинноНожка• 14 августа 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
А как это работает?
Я не знаю)
І не вірю в подібне, просто бачила Тікток і згадала його, як та бабка запитала про час)
Але це було дивно - вона йшла повз, дивилась, пройшла трохи, зупинилась, повернулася і запитала🤷🏻‍♀️
Думаю, їй хотілося спілкування чи уваги, хз
Туфли в чешуе• 14 августа 2024
Ответ дляДлинноНожка
Я не знаю)
хотіла впевнитися))
Кубик Рубика• 14 августа 2024
Я презрительно, подозрительно и негативно к прохожим не отношусь.

Женщины в возрасте, пожилые, но никак не бабки

Может у человека деменция, вот она так у всех и спрашивает. и ей нужна была помощь от вас.

Скорее мое время забирают вот такие тупые темы. как ваша, автор.
ГендиреХтор• 14 августа 2024
Люди с ума проходили. 21 век, а они боятся который час ответить. Если так дальше пойдет, скоро будут на кострах предполагаемых ведьм жечь.
Все время кто-то что-то спрашивает: который час, как пройти, как проехать, в магазине что лучше купить и как выбрать. И всегда так было. Что в этом такого?
Бабка может плохо видеть , например, чтоб увидеть время с экрана. Или ходить без мобильного. Или просто лень мобильный доставать из сумки, проще спросить. Зачем искать подоплеку, там где ее нет.
Auroraten• 14 августа 2024
Йой, я цей забобон ще з дитинства (80-90-ті роки) пам´ятаю, ще ми не підозрювали про існування магічного мислення )))).
Так тоді була ’чарівна паличка’ - просто сказати час трохи неправильно : плюс/ мінус 5 хв. І вроки не спрацюють ))))
ЧупакабраЗеБест• 14 августа 2024
Ответ длякотопёс
промышляют таким, промышляют. я об этом узнала когда жила на закарпатье, там это дело вообще очень развито.
Автопортрет нурофена• 14 августа 2024
Вперше про таке чую. То та бабця з мема, яка телефонувала в поліцію і питала котра година, хотіла вкоротити віку поліцейського, а довела його до сказу)
Секретница• 14 августа 2024
У мене не з годинником, але була схожа ситуація, як у вас, автор.
Стояла я в черзі в поліклініці, ззаду підійшла бабуська і взяла мене за плечі ззаду.
Я обернулася і так само взяла її, не памʼятаю, за руку чи за лікоть типу, бо давно це було.
І вона так посміхнулася і каже: «ох які розумні пішли»
ГендиреХтор• 14 августа 2024
Ответ дляСекретница
І що це означає?
Секретница• 14 августа 2024
Ответ дляГендиреХтор
І що це означає?
Якщо в це вірити, то означає, що хотіла на мене або щось перекласти, або ще щось