Чарівна патика• 14 августа 2024

Гастроэнтеролог мне сказала, что "хеликобактер

Не надо лечить, он есть у всех".
Не понимаю, почему одни врачи вот так считают, а другие при этом диагнозе антибиотики тулят на полный ход?
Патика-мотика• 14 августа 2024
Да, в норме есть у всех, но у некоторых в патологически большом количестве, что создает проблемы.

Всех анонимов аноним• 14 августа 2024
Лично я с хеликобактером 1,5 г жила на обезболивающих , а как пролечила и восстановила желудок стало намного лучше, боли ушли. Пила 2 тяжелых антибиотика , 2 недели в больших дозировках и висмут. Хелик. кстати провоцирует рак желудка. У меня появился он в 43 года , после сильнейшего отравления устрицами.
Джавеліна• 14 августа 2024
Хеликобактер прекрасно лечится не антибиотиками, а, например, настойкой прополиса. Но, действительно, полностью не убирается, а прибивается. Есть у всех, но иммунитет разный. Поэтому тем, у кого иммунитет не справляется, и хеликобактер стает патогенным, нужно помочь.
Мульйонерша• 14 августа 2024
Потому что лечат человека, а не бактерию, и не анализы. Вас беспокоит желудок?
Так то да, у всех есть, но кто-то язвой мучается (и одной из причин может быть хеликобактер, ещё раз – одной из), а кто-то спокойно любую еду переваривает и ничего не беспокоит
Всех анонимов аноним• 14 августа 2024
Ответ дляДжавеліна
Не у всех , врачи говорят у 70 % , у меня до 43 лет небыло , я делала анализы каждые 2 года
Патика-мотика• 14 августа 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Он просто в количестве, которое не выявляется анализами.
КохайтесьЧорнобровi• 14 августа 2024
Нифигасе новости, я не знала

Марфа Українівна• 14 августа 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
У меня также боли с хеликбактером были ужасные. Пролечила, надеюсь не вернётся . Но и лечение как вспомню так вздрогну как было плохо от таблеток, думала умру.
Морковна• 14 августа 2024
Смысл лечиться есть, если есть симптомы гастрита и других заболеваний ЖКТ, и хеликобактер высеялся с первого раза.
И даже после лечения вы снова его где-то подхватите, т.к. он реально есть у всех.
Здесь больше следует понимать, как поддерживать свое здоровье и иммунитет, чтобы организм сам ’душил’ патогенный рост.
Поумничка• 14 августа 2024
Нужно смотреть на количество.
Нелеченный хеликобактер может вызвать гастрит, язву желудка и как следствие - онкологию.
Глаза_в_3_карата• 14 августа 2024
Ну он как молочница. Живет кандида у всех, но не всем пакостит
Бабця в мештах• 14 августа 2024
Если у вас язва, гастрит и иже с ним а также наследственная предрасположенность к окно жкт то нужно травить, а в остальном нафига?
Налогообложу• 14 августа 2024
Ответ дляБабця в мештах
Все перечисленные заболевания могут возникнуть впервые, а не передаться по наследству.
Та_шо_ж_таке• 14 августа 2024
Чого це він є у всіх? В мене немає, робила гастроскопію, брали пробу.
Бабця в мештах• 14 августа 2024
Ответ дляНалогообложу
Я писала только при предрасположенность к онко. Как вариант наследственное. Тогда есть смысл лечить заранее даже если нет ни язвы ни гастрита.
А вообще у меня есть, врач сказала что аб по моему желанию, побочек достаточно.