Залізний занавіс• 14 августа 2024
Вы когда-то платили штраф за проезд?
Вы когда-то платили штраф за проезд? Сегодня первый раз забыла оплатить проезд и пришлось платить штраф ,причем в этот автобус контролер никогда не заходил . Стыдно
З царем в голові• 14 августа 2024
Я в подростковом возрасте так опозорилась это капец. Реально такой шок был - хотела сэкономить лошара.
Электричка. Думала зайдет кондуктор и я буду называть последнюю станцию . А он сразу зашёл и это был контролёр . Выписал билет дороже, я спросила почему сказал поскольку на станции был кассир я обязана была купить билет. Начала морозиться что не успела купить, взял ровную сумму за билет пожалел меня.
Таким уроком было.
Причем рядом была мама и она купила билет в кассе на остановке, а я решила поумничать, она это все понимала и решила чтобы я училась на своих ошибках.
Стресс такой был сразу спать захотелось , час отойти не могла
Теперь стараюсь о своих проблемах никому не рассказывать, стыдно просто.
Таким уроком было.
Не заздріть тьоті• 14 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я навіть раз в райвідділ попала через це
А каком году это было?
Грамотний хвіст• 14 августа 2024
Да, буквально на тому тижні.
Зайшла в довгоочікуваний трамвай. Вся така в думках.....
І забула провести картку по валідатору.
160 грн.
Соромно не було.
І забула провести картку по валідатору.
160 грн.
Соромно не було.
Love_Love_Love_• 14 августа 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
А каком году это было?
Десь 2001-2002 я думаю.
Там взагалі ситуація була - треш
Не заздріть тьоті• 14 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Десь 2001-2002 я думаю.
Там взагалі ситуація була - треш
Расскажите
Значит надо• 14 августа 2024
Да, платила, когда ребёнку купила льготный билет, а оказалось, что в том городе льгота только для резидентов. Стыдно мне не было, я была зла.
Love_Love_Love_• 14 августа 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Расскажите
Це вже було після 19 години, їхали з подругою одну зупинку, реально трамвай був битком забитий, ми того кондуктора і не бачили, це була передостання зупинка. На останній перед виходом до нас почали чіпатись випивші контролери ( я так розумію вони зі зміни всі їхали) шарпати нас. Якийсь хлопець за нас заступився, вони почали його бити, білий день, купа людей, всі в шоці, викликали поліцію ну і далі вже слово за слово, нас всіх запакували в бобік і повезли в райвідділ, там почали страшити, допитували такий брєд. Слава Богу що прийшов старший, якийсь алекватний, накричав на всіх, нас відпустили
Сирожено_пирожено• 14 августа 2024
Один раз много лет назад. Села на остановке сзади, кондуктор до меня не дошел и тут контроль
З царем в голові• 14 августа 2024
Потом ещё прикол был. Была беременная зашла в трамвай благо передняя дверь была свободна. Надо было платить водителю , заплатила.
Дальше набралось много народа , люди зашли и не поняли что надо было платить водителю.
Зашли контролёры начали искать жертв. Приклепались к одному он говорил что не знал что водителю , многие оплатили, так они прицепились к пенсионеру с большой сумкой.
Вышли с ним на какой то остановке. А с него взять нечего. В сумке старый телевизор.
З царем в голові• 14 августа 2024
Ещё подруга нашла проездной. Каталась весь месяц. В последний день забыла и зашёл контролёр. Пришлось платить штраф
Все возможно• 14 августа 2024
Лет 20 назад попадала на контролеров но штраф не платила.
Сейчас оплачиваю проезд- было что в ковид забежала, пока достала маску, заблокировали оплату на терминале, не успела, но попустило контролера.
Скромняшка• 14 августа 2024
Согласно правилам перевозки, вы имеете право не оплачивать штраф, а выйти на первой же остановке. Вернее, если вы отказываетесь оплачивать, они должны вас высадить. Но по факту начинается выбивание денег. Иногда с применением физической силы. (((
Рожева юбка• 14 августа 2024
Да, в Киеве, запомнились очень плохие воспоминания. Студентами приехали с друзьями со штатов и я их сопровождала. Купила всем билеты в тролейбус и не знала что надо их прокалывать. Через пару минут забегают два мужика вида бандитов (думаю сидевшие) и начинают требовать штраф при том что я показываю что только что купила билеты. Кондуктор стоял молчал. Грозили полицией. Американцы в шоке стояли, и я таки достала деньги оплатила за всех, стыдно было за страну нашу, они долго вспоминали и говорили что ни какие не найс украинцы.
Витворунка• 14 августа 2024
В мене колись був страшенний скандал в києвському тролейбусі. Сіла, купила білет через картку киянина, на валідаторі наче простанувався той код. Сіла і їду. Заходить 3 контролера, давай сканувати картку, вранішній проїзд є, теперішнього немає. Вони мене обступили, почали орать, требувати штраф,я намагаюсь виправдатись, шукаю де та оплата, хотіла сплатити штраф, а потім думаю,якого фіга. Давай дивитись, з картки привата в мене 8 грн знялось, я їм показую, пофігу, оруть грублять погрожують тією поліцією, а потім тралік з ями виїхав і, видно, інтернет з´явився і в мене білки використаний теж з´явився. Вони навіть не вибачились, на обстановці вийшли.
Я була в шоці, манера спілкування жесть, я накатала скаргу в Київ пастранс, дзвонили, вибачились.
Стервочка• 14 августа 2024
Было дело в школе. Отец тогда сидел, суды шли. Я прогуливала школу, дети травили за батю. Проезд вообще был бесплатный по ученическому. Я показала кондуктору. А потом зашли контролеры и досмотрели, что ученический просрочен (я и сама не знала). Стали требовать штраф, вытянул с трамвая, повели в свою контору все втроём. Там хотели штраф опять. Я у меня денег не бывало тогда вообще. Мать не давала, т к все шло на адвоката и передачки. Ну потом надо мной сжалились и отпустили, когда сказала, что батя сидит и денег никто не привезёт.
Читаю, что многим стыдно, а мне не стыдно было.
На паровозе• 14 августа 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Це довгий маршрут, вони там повинні ходити. Співчуваю.
Красавица писяная• 14 августа 2024
было и не раз.платила и не платила, а скандалила.
проще оплатить и не мучиться.