успокойте_Меня• 15 августа 2024
Началось? Новая пандемия - оспа обезьян
«Всемирная организация здравоохранения объявила эпидемию оспы обезьян в Африке чрезвычайной ситуацией, представляющей опасность для всего мира»
Новость на оф.сайте ВОЗ:
Чавонадо• 15 августа 2024
успокойте_Меня
• 15 августа 2024
Ответ дляБабця в мештах
Вы прочли источник хоть? Как этот вирус передается? ’Председатель комитета профессор Дими Огойна сказал: «Текущий всплеск mpox в некоторых частях Африки, наряду с распространением нового штамма вируса оспы обезьян, передающегося половым путем, является чрезвычайной ситуацией не только для Африки, но и для всего мира. Mpox, возникший в Африке, был там проигнорирован, а затем вызвал глобальную вспышку в 2022 году. Пришло время действовать решительно, чтобы не допустить повторения истории».’
Просто не занимайтесь сексом с малознакомыми людьми - и все ок будет.))
конечно, прочитала, а вы? воздушным путем тоже передается
Бабця в мештах• 15 августа 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
’Оспа обезьян может передаваться при любом тесном контакте с инфекционным пациентом, в том числе при поцелуях, прикосновениях, оральном сексе, пенетративном вагинальном или анальном половом акте. Наибольшему риску подвергаются лица, имеющие нескольких сексуальных партнеров или вступающие в связь с новыми партнерами.’
Гугл о воздушном пути передачи не пишет.
успокойте_Меня
• 15 августа 2024
некоторые так реагируют, вроде я лично хочу этого всего))
наоборот хочется пожить спокойно, но видимо уже такого нашему поколению не светит
успокойте_Меня
• 15 августа 2024
Ответ дляБабця в мештах
почитайте тут, переводчик поможет наверное, если английский не знаете
там про слюну тоже есть - это если кратко
Бабця в мештах• 15 августа 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы представляете, сколько надо слюны, если основной путь передачи - при половом акте, то есть прямом и продолжительном контакте слизистых? Но если вам нравится разгонять панику и предвкушать новую пандемию - не буду мешать.
БоВжеВільна• 15 августа 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Початок війни знищив ковід в Україні.
А казали,що народ спасе вакцинація і карантин
С апреля 22-го года были сняты ковидные ограничения по всему миру. Тоже думаете из-за Украины? Я в марте 22 была в одной из стран ЕС, так во все учреждения только в маске, транспорт - в маске, в кафе ты мог поесть только если имел сертификат. А то у вас ковид только в Украине был
Зроблено у 80-х• 15 августа 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Ви живете в Африці? Чи у деяких сусідніх країнах?
Я живу в Испании. А сюда много мигрантов приплывает на лодках с Африки. И украинцы в Испанию едут отдыхать. Посмотрим что будем
Чорт і Шо• 15 августа 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Це значить треба плюнути і щоб можна повітряним шляхом пролетіла прямо до рота 🤣
Лагшмивара• 15 августа 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Вакцинка уже готова, скоро и нам завезут
Це точно, клепають ті ’вакцини’, аж гай шумить. Ще й такі, що двічі коляться (взагалі не МРНК, ага) і знали ще в лютому, що пташиний грип буде, хоча раніше лише в вересні моги передбачити наступний тип грипу.
Комітет ЕМА рекомендував схвалити дві вакцини для активної імунізації проти субтипу H5N1 вірусу грипу А, який викликає пташиний грип.
1. Celldemic —вакцина проти зоонозного грипу H5N1, призначена для активної імунізації дорослих і дітей віком від 6 місяців у випадку спалахів грипу, що переноситься тваринами, включно з ситуаціями, коли органи охорони здоров’я передбачають потенційну пандемію.
Препарат Celldemic буде доступний у вигляді суспензії для ін’єкцій 7,5 мкг на 0,5 мл. Він містить поверхневі антигени гемаглютиніну та нейрамінідази, виділені з інактивованого вірусу A/turey/Turkey/1/2005 (H5N1)-подібного штаму (NIBRG 23), виробленого в клітинних культурах MDCK, плюс ад’ювант M59C.1.
Celldemic викликає сильну імунну відповідь у дорослих і дітей після 2 доз, введених з 3-тижневим інтервалом через три тижні. Поширені побічні ефекти щеплення: біль у місці ін’єкції, втома, головний біль, слабкість, міалгія та артралгія.
2. Incellipan — «вакцина готовності»: її можна застосовувувати лише після офіційного оголошення пандемії пташиного грипу. Після ідентифікації штаму збудника виробник може включити її в авторизовану вакцину, на яку має видаватися фінальний дозвіл як на «остаточну» пандемічну вакцину.
АБВГДэшница• 15 августа 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Ну, с китаем мы тоже не имеем границ, а вона как вышло
Коплю на груди• 15 августа 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Не во всех странах в апреле, мы в июне 22 были в Вене и там все ещё продолжали требовать маски в метро и полиция ходила проверяла)))
Лагшмивара• 15 августа 2024
Ответ дляКоплю на груди
А мне палец вниз наставили
Все прям ждут пандемию и уверены, что она будет
І хотілось би не чекати, але вкиди у інфопростір вже неможливо не помічати.
Коплю на груди• 15 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
Вбросы и реальность - это разное
Поживем, посмотрим, что будет
успокойте_Меня
• 15 августа 2024
Ответ дляБабця в мештах
очень ’нравится’ - я этого наоборот опасаюсь
с другой стороны, я лично вряд ли смогу помешать, если таки дойдет до маразма мирового
Лагшмивара• 15 августа 2024
Ответ дляКоплю на груди
Вбросы и реальность - это разное
Поживем, посмотрим, что будет
Ви забули щоденні повідомлення в змі про кількість захворівших і ’жахливі’ сююжети #яквіталїї, #яквіндії? Хворіло тоді ледве 12% від усього населення нашої країни. Зробила міні опитування своїх знайомих - майже всі впевненні, що захворюваність була під 70%!!!
Зараз прогрівають на ковід, раптово знов почали друкувати статистику, а багато хто з людей забув, що цю болячку виключили із списку небезпечних хвороб.
Бабця в мештах• 15 августа 2024
Ответ дляБоВжеВільна
А в Канаде вообще жестко все было - детей в садиках заставляли в масках спать. Близкие друзья как раз с началом пандемии в Канаде оказались, рассказывали. Так что да, не только в Украине треш был
Коплю на груди• 15 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
Эта информация для паникеров
Я такому ни тогда не верила, ни сейчас не верю
успокойте_Меня
• 15 августа 2024
Ответ дляКоплю на груди
Эта информация для паникеров
паникуй - не паникуй... у меня отец умер от ковида, правда, у него сопутствующие болезни были, так что неизвестно, что повлияло
успокойте_Меня
• 15 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
так, стосовно ковіду теж помітила, питання - навіщо це все знов? особливо новина здивувала про якусь 80-річну жінку наче в Івано-Франківській області (можу помилятися), яка померла саме від ковіду
саме так, від чого ще у 80 років можна померти?
Лагшмивара• 15 августа 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Щоб люди були на стрьомі мабуть...
Про оспу мавп у нас ще у 2022році вирішили з чарівним укольчиком, тобто все іде по плану. Цікаво пошукаті наявність тої ’вакцини’ по роках 2022, 2023, 2024.
БоВжеВільна• 15 августа 2024
Ответ дляКоплю на груди
Ну вот, а украинцы все считают, что закончился из-за войны. На самом деле, вирус мутировал, ослаб и изжил себя. Я впервые заболела ковидом в январе 23 года и моя семья тоже. У меня пропадало обоняние и вкус на 2 недели, у мужа и сына - нет. У сына тест был +, но никаких симптомов не было. А вот, вначале пандемии, у меня был умерший в больнице кум, коллега, которая долго была на ивл и очень долго восстанавливались соседи моей сестры, которые умерли от ковида ( 2 пенсионера).
БоВжеВільна• 15 августа 2024
Ответ дляБабця в мештах
У меня сестра в Канаде давно живет, рассказывала. Очень детские ограничения, когда был карантин, все по домам сидели, ничего не работало и тд
Витворунка• 15 августа 2024
Ответ дляШукаю стакан
У цієї болячки хоч є нормальні симптоми, а не тест, який навіть у кабачка визначить Ковід+
Та зачекайте, вже читала статтю, що ця хвороба теоретично може бути безсимптомною. Тобто, все повторюється, як і з ковідом.
Витворунка• 15 августа 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Так про цю оспу вже з 22 року пишуть. Ще писали що хлопці геї щарадались. Ще тоді писали, що передається статевим шляхом.
Пишуть, що цього року інший штамм, більш небезпечний і легше передається.
Витворунка• 15 августа 2024
Ответ дляБабця в мештах
Респираторно тоже
Лагшмивара• 15 августа 2024
Ответ дляВитворунка
А вакцина, на хвилиночку, жива. Потім буде як з вакциноасоційованим поліомієлітом.
Вакцина «Jynneos» – це жива вакцина проти натуральної віспи та віспи мавп. Призначена для людей віком від 18 років, які мають високий ризик зараження. Вакцинування: 2 дози з інтервалом 4 тижні.
І дві дози, гии-и-и-и-и-и.
І на славутичанах випробували - вакцина «Jynneos» проти натуральної віспи та віспи мавп зʼявилась у Славутичі 20 Травня, 2024.
І дві дози, гии-и-и-и-и-и.
Витворунка• 15 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
І дві дози, гии-и-и-и-и-и.
А я вже й не знаю, що ʼкращеʼ, живий збудник чи мрнкакашна хрінь. Чогось впевнена, що мрнк в них обовʼязково скоро зʼявиться. Всі вакцини планували перевести на цю платформу.
Котомафия• 15 августа 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Про нее давно новости проскакивают, больше года. На самом деле, думаю осенью будет ковидная истерия. Уже много сообщений о росте заболеваемости и вакцинах
В мене вже троє ковідних на роботі з понеділка