Галябалована• 03 марта 2014

Пожелтели ботинки, как спасти

Пожелтели белые зимние ботинки Коламбия, возможно ли как-то спасти их от этой желтизны?
Желтые пятна как выгоревшие на носках, хранились в родной коробке, лежали в шкафу, доступа света, солнца не было.
Секретница• 03 марта 2014
у меня такая же ситуация с белыми термо. Адидас., никак не спасти((((

Секретница• 03 марта 2014
мне предлагали попробовать чуть отбелить, но не передерживать, но я как то не решаюсь.
Аннуитет• 03 марта 2014
Купите крем для начала,что-то типа соломандера. Если не поможет есть кардинальный способ - там же есть в серии ’жидкая кожа’ белого цвета. Можно нанести равномерно губкой и подождать пока высохнет.
автор Галябалована • 03 марта 2014
Ответ дляСекретница
печалька((((((( вы пробовали какие-нибудь методы?
30helen30• 03 марта 2014
Ответ дляСекретница
+10000
Секретница• 03 марта 2014
я пробовала хозяйственным мылом, оно такое белого цвета, отбеливающее,попробуйте, пятна стали светлее.и порошком мыла))) а потом вообще в стиралку закинула, гулять так гулять и нормально))
автор Галябалована • 03 марта 2014
я сейчас нанесла пятновыводитель, жду, он меня всегда выручал сс одеждой, но тут другой материал...если не поможет попробую доместосом, он же тоже с белизной
автор Галябалована • 03 марта 2014
Ответ дляСекретница
вот и я в стиралку планирую, после пятновыводителя, в любом случае с такими пятнами только на огород, испорчу так испорчу...
Секретница• 03 марта 2014
может все таки мылом попробуете губкой потереть, а то как то доместос, уже если ниче не поможет. Напишите мне пож. что вам помогло. может я свои восстановлю. А что за пятновыводитель, как называется??

автор Галябалована • 03 марта 2014
Ответ дляАннуитет
крем это не выход, там не кожа, а типа резины, не знаю как правильно называется
Секретница• 03 марта 2014
Ответ дляГалябалована
после стиралки желтые пятна не ушли, но сам вид ботинок стал чище, не жалею что постирала, на 30 мин. теемп. 30 градусов
Майор Медуза• 03 марта 2014
Тут как-то писали средством для снятия лака для ногтей, у меня тоже с сапожками детскими, но еще не пробовала.
автор Галябалована • 03 марта 2014
Ответ дляСекретница
пятновыводитель ушастый нянь, доместос пока не буду, после стирки посмотрю на результат
отпишусь вечерком
Аннуитет• 03 марта 2014
Ответ дляГалябалована
Я знаю, у меня похожие черные, но мне кажется кроме белой жидкой кожи вам вряд ли что поможет. Я бы попробовала
автор Галябалована • 03 марта 2014
Ответ дляСекретница
я свои тоже в прошлом году стирала, стирку пережили удачно)
автор Галябалована • 03 марта 2014
Ответ дляАннуитет
после стирки если пятна не уйдут попробую конечно, спасибо!
Секретница• 03 марта 2014
Ответ дляГалябалована
отпишусь вечерком
у меня такие только чисто белые. Да напишите пожалуйста!
автор Галябалована • 03 марта 2014
после пятновыводителя и стирки в машинке пятна стали бледно-бледно желтые, ели видны, но полностью не ушли(
]Mrs.Сексуальность[• 04 марта 2014
может, по типу отбеливания подошвы попробовать? http://shoes.ua/news/belaya_podoshva-75.html
правда, я так резиновые кеды чистила, там, наверное, все же, не такой материал

автор Галябалована • 05 марта 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Спасибо большое за статью, у меня там тоже резина, думаю можно экспериментировать)))