Крапипопка• 16 августа 2024

Педиатр не принимает без декларации

Добрый день. Подскажите пожалуйста это так и должно быть? Приехали в гости, ребенок заболел, хотела записаться на приём к педиатру, но без декларации принимать не хотят. Перезаключать не вариант, не хочу потерять нашего врача, очень хороший.
автор Крапипопка • 16 августа 2024
Ответ дляФляшка на трьох
пишіть місто ,а ми напишемо куди звернутись з дитиною,щоб і безплатно і прийняли вас .
Я уже записалась в частную клинику, спасибо)

Фляшка на трьох• 16 августа 2024
Ответ дляКрапипопка
Я выше писала. Почему все пытаются придраться к каждому слову. Харьков такой же город в Украине как и все и врачи работают по декларации. Но если захочешь попасть к педиатру без декларации, врач примет без проблем.
В Києві,наприклад ,теж .Є чергові педіатри а ще є чергові лікарні де в будь який час оперативно оглянуть дитину ,незважаючи на місце проживання .Швидко ,безкоштовно і гарні спеціалісти.Але звичайний педіатр не прийме без декларації
автор Крапипопка • 16 августа 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Я вас поняла) Это наверное в экстренных случаях. Мне просто хотелось чтоб послушали ребенка, чтоб воспаление не прозевать. Ну в любом случае вопрос исчерпан)
Фляшка на трьох• 16 августа 2024
Ответ дляКрапипопка
ні ,оглянуть в будь якому випадку .Одужання дитині
автор Крапипопка • 16 августа 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Спасибо большое)
Вся така шо куди там• 16 августа 2024
Автор, я не знаю, как правильно.
Но в марте этого года я оформляла ребёнка на 10 дней в дневной стационар по неврологии (через нашего педиатра брала направление к неврологу, которая давала направление ребёнку в дневной стационар). После этого с завидной периодичностью вижу в Хэлси, что мы то у того педиатра якобы были (не у нашего), то у того - в разных районах города, мы там и не были никогда и ехать не собираемся. Якобы каждые полторы-3 недели ходим к разным педиатрам, и заодно к иммунологам, дерматологам (нас туда и не направлял никто).
Если уж врачи так сами делают (записывают себе приём, которого не было) - значит им есть выгода какая-то, они получают за это деньги? И значит можно таки чужим педиатрам детей принимать.
Я знаю что в таких случаях можно жаловаться куда-то через Хэлси, но я этого делать не буду. У врачей и так маленькая зарплата, бог с ними.
А вообще если наш педиатр в отпуске, то нас в регистратуре отправляют к другому врачу и спрашивают, я сама запишусь или им меня записать. Хотя если идём к заведующей (она раньше наш дом вела до медреформы, когда простым педиатром была - иногда приходим к ней на приём по старой памяти, если нет врача с которым у нас декларация), то к заведующей записи нет и она весь приём (в т.ч. запись к себе) полностью оформляет сама.
Заела_пластинка• 16 августа 2024
Ответ дляКрапипопка
Наша педіатр по декларації не приймає без навіть запису. А вы кажете...
Вся така шо куди там• 16 августа 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
А у нас без проблем принимает педиатр, если записи к ней не было.
Всё-таки очень много зависит от человека.
А вот кардиолог нас отказалась принимать, когда у нас была запись на полчаса позже - а у неё пациентов не было, мы сидели и ждали под кабинетом.
автор Крапипопка • 16 августа 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Автор, я не знаю, как правильно.
Да, я тоже такое наблюдала. Чёто они там крутят...нам этого не понять с какой целью)

автор Крапипопка • 16 августа 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Возможно действительно зависит от человека это)
Аноним с кешбеком• 17 августа 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Змініть педіатра.
Аноним с кешбеком• 17 августа 2024
Ответ дляротцвеники
Що саме написане мною маячня? Я пишу про порядок заключення декларацій.
Маячня: ’Здесь с ней никто не заключит, пока она там не разорвет декларацию’. Порядок: приходиш до лікаря на укладання декларації, на телефон приходить смс з підтвердженням - і все. Нова укладена стара автоматично ’розірвана’. Без нісенітниці ’пока она там не разорвет декларацию’
Я ще не знаю, як вам розжувати. Скоріше за все, ви вже і самі зрозуміли, а тепер в кожному дописі петляєте і викручуєтеся.
Аноним с кешбеком• 17 августа 2024
Ответ дляротцвеники
Ви хоч би уважно читали, автор в темі одразу написала, що не хоче розривати діюючу декларацію.
Так, авторка про це написала і чітко вказала. Тільки ж ви навіщось приплели ’пока она там не разорвет декларацию’
Аноним с кешбеком• 17 августа 2024
Ответ дляротцвеники
Тут тільки ви одна розумна.
Куди мені до вас.